Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Как можно заменить приоритеты материальных благ в сознании людей на духовно-нравственные идеалы?



Ответ: Это идеальная модель, к которой общество всегда стремиться. Главное – выбрать понятные духовно-нравственные стержни для всех и признанные всеми. Соблюдать их в своей повседневной жизнедеятельности и все планы и программы разного порядка рассматривать через призму принятия и соблюдения этих ценностей. Хотя они и так всегда будут совпадать в главном, если станут направленными на уже сказанное выше, а именно, на создание возможности каждому члену общества участвовать в его общем развитии, исключая формы насилия и эксплуатации. Под этим понимается не наемный труд, как когда-то об этом писали некоторые мыслители. Эксплуатация заключается в другом, а именно, в принудительном отъеме той части материальных и духовных благ, которые по праву принадлежат его создателям и производителям. Т.е. четкая и взвешенная оценка заслуг, усилий и энергии, потраченной на создание какого-либо духовного или материального продукта и определение его справедливой доли, принадлежащей его создателям и производителям.

Вопрос: Как можно разбудить социальные энергии в народе, чтобы реализовать идеи справедливости?

Ответ: Путем несения знаний в массы, только так и не иначе.

***

 

Absque omni exceptione

- без всякого сомнения

 

Диалоги, которые вошли в эту книгу были дополнены информацией, полученной операторами метаконтакта в начале 2010 года. По сути, никакой откровенной новизны они не вносят, но при этом подтверждают информацию, полученную более пятнадцати лет назад. Мы не стараемся удивить Вас, уважаемый читатель, но ставим целью дать вам тот настрой, те обороты речи и терминологию, с которыми работают операторы-космосенсы. Это не казенный язык чиновников, не вычурные метафоры политологов, не примитивный лозунговый сленг политиков.

Это язык образов. Простых и понятных каждому, кто способен задуматься над сутью прочитанного. Слова сказанные – это вектор, имеющий более выраженный энергетический потенциал, слова написанные – это сухой информационный вектор. Весь вопрос насколько грамотно он составлен. Но эта книга не носит задач управления вашим сознанием, скорее наоборот, она дает возможность познать тот принцип разумной достаточности, о котором говорилось в этой главе.

То, что вы видите в жизни, то, что на вас льется с телеэкранов, то, что на вас смотрит со страниц СМИ и интернета – это все рождено такими же людьми как и мы с вами. Как белковая материя для Космоса мы одинаковые, но Иерархи нас учат тому, что мы не простые и примитивные биологические объекты, а сложные развивающиеся информационные системы, каждая из которых имеет свой код в Метакосмосе. Ни у одного человека на земле нет одинаковых отпечатков пальцев. Мы разные, но в одинаковых условиях, которые созданы для нас, чтобы либо продолжить свой путь развития, либо прекратить его для нашей цивилизации, как неудачного эксперимента Высшего разума. Для этого он и дал нам свободное право выбора.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.