Здавалка
Главная | Обратная связь

О свободе и счастье.



 

Свобода - это возможность выбора. Этим все сказано. У вас всегда есть выбор что-то делать, а чего-то избегать. Во что верить, а во что нет. Выпить водки или сока. Вы свободны в своем выборе. Проблема в том, что у людей, которые говорят о "свободе" как правило, нет цели в жизни. А если нет цели, то любой выбор будет неправильным. А когда все «неправильно», от этого людям и кажется, что они несвободны. Но нужно понимать, что ваша личная свобода ограничена свободой любого другого человека. Когда идиоты начинают выяснять у кого больше свободы, и что это вообще такое, то от этого и возникают конфликты.

Термин «демократические свободы» - это абсурд в квадрате. Что значит «демократия», где она работает и как реализуются в действительности ее принципы и «свободы»? От этого утверждения, как устоявшегося, но предельно размытого до абсурда мыслеобраза, и более того, стремления достигнуть этого абсурда мы имеем то, что имеем. Только стоит задуматься: «А в принципе это возможно?», и возникают достаточно яркие образы условий такого достижения, которые граничат с раздвоением сознания между «я хочу» и «я могу», а это может закончиться шизофренией.

Нельзя быть свободным от окружающей действительности. Свобода личная ограничивается точно такой же свободой, но другой личности. И когда начинается выяснение пределов свободы, то возникает ощущение размежевания, так как представления о свободе у каждого из спорящих ограничено рамками собственного мировоззрения.

Свободу можно обрести только за счет того, что вы мыслите и действуйте гармонично процессам, которые происходят вокруг вас. Гармония – это степень соответствия общим законам развития Метакосмоса, так как человек является пусть очень маленькой, но обладающей возможностью выбора, то есть мыслящей, но его энергоинформационной подсистемой. А общая система может развивается только за счет целенаправленного совершенствования своих составляющих. В этом случае вы неминуемо, через осознание, принимаете на себя общие цели происходящего. А это цели общего поступательного и безопасного развития, но никак не деградации.

Достаточно понять, что вы свободны и не жить за счет ущемления свободы других. Для этого существуют основные принципы общежития, выраженные в развитых странах законодательными актами - Конституциями, (кстати в Израиле таковой до сих пор нет). Если мы договорились так жить, то тот, кто нарушает эти правила должен быть поставлен в поведенческие рамки путем властного принуждения. Вот это и есть отношения свободы и справедливости.

Счастье - это не закон - счастье это состояние. Чем более вы гармоничны природе, тем вы счастливее. При этом, в наше время среди безумных людей счастливых гораздо больше, чем среди нормальных. И это не удивительно. Если кто-то скажет, что он счастлив, первой мыслью может промелькнуть сомнение в его адекватности.

О высшем разуме.

 

Первое. Как слово - «Бог» - порождает в сознании всего-навсего мыслеобраз. Способ самоидентификации человека в мироздании, когда он отвечает сам себе на вопрос: "Кто я и откуда?". Бог един для всех, но для каждого его образ - различен. Назовите его, например не "Бог", а Высший разум (ВР) или Высшая мыслящая материя.

Второе. Информация и энергия неразделимы, но все-таки информация первична. Если перевести это на термин - ДНК Вселенной, но смотреть шире - это ДНК Метакосмоса, как объединения Вселенных, то изначально, при наличии взаимодействия реликтовых энергий вполне закономерно возник момент осознания их наличия. Появилось некое понимание - что «это», а точнее «Я» - ЕСТЬ. Первичным было осознание существования самого себя. А раз это есть, то это должно развиваться. Дальше все идет по нарастающей.

Это то, чего не хватает человеку в силу складывающейся ситуации на планете. Мы есть, но кто мы и для чего появились на планете - скрыто и неизвестно. От этого и проблемы.

Поэтому, когда начинается прорыв научно-религиозной информационной блокады, возникает и реакция отторжения общепринятым «авторитетным мнением» этого знания по очевидным причинам.

ВР - это Высшая мыслящая материя. Высший разум - это первооснова мироздания, которая и занимается его Управлением. Именно Он является началом любых процессов ежемоментно протекающих повсюду. Он находится во главе всего, управляет этими процессами и осуществляет их взаимодействие друг с другом. Сотворение мира началось с самоосознания и желания расти, саморазвиваться и самосовершенствоваться. Для этих целей необходимо соответствующее пространство. Насколько богато и активно развивалось само духовное сознание, настолько же активно совершенствовалось окружение. Параллельно развивается Вселенский Разум, который формируется сам по своим запросам и требованиям. Сплошная, тёмная, тёплая, густая масса начинает менять свою структуру, вследствие чего образуются и твердь, и жидкость.

Разум, как и все живое, развивается и обучается методом проб и ошибок. Поэтому не следует думать, что ВР с самого начала был всезнающим. Он в обучении сам познавал и создавал холод и тепло, тьму и свет, тверди и жидкость. Это сейчас после прохождения громадного пути развития можно предполагать всезнание Высшего Разума. На самом деле после мыслей: «Я есть или Я существую» было, движение к упорядочению, созданию из существующего материала и использования новых архитектурных инструментов логичного продолжения самого себя. Так и закладывалась каждая новая жизнь.

Разделение густой начальной массы на жидкость и твердь было также одной из первых работ. Человеку трудно представить, как можно создать всё великолепие звёзд, галактик, планет. Смущает в первую очередь масштабность действий. Из-за громадности проведенной работы человеку трудно предположить, что есть сущности, превосходящие его умом и широтой действия.

А теперь попытайтесь его представить и описать прочитанное на бумаге. Представьте и опишите для себя мыслеобраз того, что вы называете «Бог» Потому что не нужно говорить то, чего нельзя написать. Если не получится сразу, то перечитайте книгу с карандашом еще раз. Думаем, что после этого все сразу встанет на место.

Любая система, если она отлажена, должна быть подчинена каким-либо системным законам. Бессистемность не имеет продолжения и развития. Мироздание, как хорошо сформированная, упорядоченная и отлаженная временем система, может являть собой пример совершенства. Возглавляет эту систему Высший Разум ( для кого-то он «Бог») -Творец, и он же Главный Исполнитель задуманного. Потому, что только очень желая довести свою мечту от мысли до высшего уровня её осуществления, можно добиться цели.

Человеческий разум может только осознавать. А точнее, отражать окружающую действительность. Для этого человеку и даны органы чувств, чтобы осознавая приспосабливаться к окружающему и развиваться через осознание себя в нем. Общепринято насчитывать пять таких органов или сигнальных систем. Но мало кто причисляет к этим сигнальным системам разум – то самое «шестое чувство». Процесс мыслеобразования настолько прост в своей сложности, что его в две строчки не объяснить.

И еще есть третье - Сознание. Вот сознание, не есть разум. Сознание лишь отражает действительность. У кого-то оно шире, а у кого-то ограничено «Домом-2». Поэтому –то каждый человек осознает окружающую его действительность только в рамках своего сознания. Разум – как личностный генератор действий или бездействия. Как человек «уразумел» свои потребности, так он и поступает. А вот управляют его поступками ментальные образы. Они «обитают» в области тонких планов. Но они управляют, и управляют жестко, порой жестоко. Поэтому военные давно перенесли эффект атакующих и защитных технологий в театр военных действий тонких планов. Образы – будут посильней атомной бомбы. Они ничего не уничтожают, но позволяют воздействовать на человека таким образом, чтобы достичь желаемого. Тихо и мирно. Термины - штука хитрая. Материя не система - это лишь элемент какой либо системы - от газотранспортной до галактической или Метакосмической.

Высшая мыслящая материя именно управляет процессами, которые она генерирует. Материя - энергоинформационный продукт. Напомним, что самой устойчивой материей является энергоинформационная первооснова – эфир. Он обязан развиваться в соответствии с установленными для него законами. Кто эти законы установил, тот и управляет. В жизни все очень просто - или строишь ты, или строят тебя. Человек живет и развивается в соответствии с законами, которые установлены не им, но для него. Не так ли?

О сотворении мира.

 

Творцом мира у нас, людей, считается Бог. И с этим никто не спорит. Но достаточно заместить теологический термин на Высший Разум или Творец и дальнейшее разъяснение будет гармонично общему сознанию. Мы уже говорили, что сотворение мира, а точнее Метакосмоса, началось с самоосознания Высшего разума и его желания расти, саморазвиваться и самосовершенствоваться. Для этих целей необходимо соответствующее пространство. Насколько богато и активно развивалось само духовное сознание, настолько же активно совершенствовалось окружение.

Параллельно развивается общевселенский разум, который формируется сам по своим же запросам и требованиям. Сплошная, тёмная, тёплая, густая масса начинает менять свою структуру, вследствие чего образуются и твердь, и жидкость. Разум, как и все живое, развивается и обучается методом проб и ошибок. Поэтому не следует думать, что Он с самого начала был всезнающим.

В человека, как и в его Вселенную, заложен код развития и гармонии. Идет же по этому пути человек крайне медленно, так как теряет свою интуитивную связь с природой, то есть теряет подсказку Космоса на то, как лучше существовать и развиваться в дальнейшем. Нет смысла задавать вопрос : «Когда был сотворен мир?» Он развивается и сейчас, и будет развиваться всегда. Процесс его создания никогда не останавливался. Для человека этот вопрос не имеет практического значения. Попытки узнать, как и когда был сотворен мир продиктованы эгоизмом, развившемся в человеке с момента его появления на планете. Более того, любая гипотеза потребует доказательств, а доказательства требуют знаний.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.