Здавалка
Главная | Обратная связь

О мозге и мышлении.



 

Мозг у всех одинаков - это 1200 -1300 грамм обычного жира (извините за околомедицинские подробности). Как устроена его работа - очень просто, если понимать, но очень сложно если доказывать.

В отличие от обезьяннего у него есть то, что можно назвать некой «подкоркой». То есть у человека, в отличие от других животных организована особая связь или организация нейронов его мозга. Именно эта организация мозга, а точнее, его мыслительной способности, в свое время и "сделала из обезьяны человека".

Эта организация или «подкорка» и отвечает за связь с тонкими планами и энергиями, которые там существуют и взаимодействуют. А вот сознание - это своеобразный гетеродин - как ручка настройки у этого приемника. Оно настраивается на определенные «тонкие» частоты и передает "энергоинформационные" колебания в мозг.

Приемник колебаний - это и есть сам мозг человека. Но не нужно думать, что это происходит само собой. Мы сами «крутим ручку» своего сознания, которое основывается на мировоззрении, потребностях, интересах и конечно образах, которые и управляют нашим поведением. А вот то, что остается «за кадром», выбирает само сознание - либо ему просто недоступны более высокие (по частоте) планы, или оно «обрезает» путь собственного скатывания в более низкие, «приземленные» планы.

Мозг - это трансформатор мыслей. Можно еще применить и более современный термин - "декодер". Он трансформирует информацию в адаптированные для человека образы. И наоборот, как бы транслирует в информационное пространство мыслеобразы, порождаемые человеком. «Как бы» - это необходимый оборот речи для большего понимания или образного восприятия читателя. Мысли буквально не находятся внутри мозга. Они подобны энергоинформационным лучам и двигаются по своим законам в определенных своими тонкими параметрами в зонах тонких же планов. Доказывать это бессмысленно, так как человек вряд - ли получит материальный инструментарий для замеров в этой области.

Мыслеформы обладают волновой природой. Чем выше их частота, равнозначно и «чистота», тем они гармоничнее общим законам (по сути, таким же мыслям Высшего разума) развития Вселенной. Чем буквально они по частоте ниже, а равнозначно «низменнее», тем они "приземленнее", в этом и есть различие мыслей, которые люди называют "добрыми" и "злыми". Это различие собственно, как разъединяет, так и объединяет нашу цивилизацию. Все зависит от количества одинаково мыслящих. При этом, местоположение этих людей не имеет значения.

При совпадении фазы колебаний мыслеобразов и их частотных характеристик мыслеобразы приобретают устойчивость и начинают усиливать свое «содержание». Так и происходит их объединение и единение людей, только вот весь вопрос какие мысли у вас лично "в голове". Ментальные энергетические потоки могут возвысить, но могут и сжечь все духовное, оставив мозгу перерабатывать гламурные мыслеобразы грубого материального потребления.

О терроризме.

 

Терроризм - это метод достижения цели с использованием витальной (жизни или здоровью) угрозы. Виновен тот, кто для достижения своих целей выбрал именно этот метод. Убийство, как высшая форма насилия ничем не оправдано. Его нужно отличать от уничтожения врагов - т.е тех, кто реально посягает на вашу жизнь. В том числе и террористы. Борьба с террором бессмысленна – это просто метод достижения цели как, например, модернизация, а вот с террористами – это другое дело.

Наиболее изощренная и самая масштабная форма современного терроризма – это терроризм ментальный. Его цель – затавить людей действовать по воле террористов, которых очень сложно идентифицировать без наличия понимания предмета.

Средствами ментального терроризма выступают целевые информационные потоки, и силами – те, кто их множит и тиражирует по заказу «невидимых» заказчиков. Механика вербовки сил ментального терроризма по своей сути ничем не отличается от традиционной. Основной мотивацией для этого контингента являются деньги и, что самое опасное - устойчивые убеждения. Если убеждения колеблются, то разыгрывается карта «очевидной справедливости», исходящая по своей масти от политиков, бизнесменов, церковников или криминалитета. Все зависит от целей ментального пленения масс. Отдельным контингентом сил ментального терроризма выступают тривиальные «городские сумасшедшие», протестующие всегда против всего, потому, что в силу особенностей личностной психики питаются энергией естественных противоречий. О роли СМИ в этой связи говорить просто излишне.

Они впитывают в себя все возможные мотивации для манипулирования информацией, более того, они этим живут, а хозяева телеканалов, радиостанций, серверов и сайтов, журналов и газет на этом зарабатывают деньги. Поэтому мы их называем Способами Манипулирования Информацией, что, по нашему мнению, более точно отражает суть предмета.

О выборе и удаче.

 

В отличие от всего остального живого на Земле, у человека, как высшей мыслящей сущности есть выбор. Кроме вас и нас есть еще шесть с половиной миллиардов таких же мыслящих энергоинформационных систем. Разных по параметрам, но одинаковых по принципу действия. Еще есть и планетарная система, которая объединяя нас, стремится к равновесию. Иначе все вообще разлетится...

Те или иные обстоятельства формируются результатами множества выборов действий и способов взаимоотношений. Все проблемы, которые у нас есть, мы создаем себе сами - это хорошая поговорка, но вот кто это "мы сами" она не указывает. Иногда, а если быть точнее, то все чаще и чаще, другие люди создают ситуации, чтобы использовать нас (или тех кого им нужно - избирателей, покупателей, журналистов, террористов, наемников и т.д.) в своих интересах. Но те, кто понимает чего он лично хочет, как все устроено, и какие действия вызывают какие последствия - использовать очень трудно. Если вы стали заложником ситуации, значит вами где-то был сделан неверный выбор.

Удача - это человеческое понятие ситуации, при которой неосознанный выбор не привел к проблеме. Удача - удел легкомысленных, тех, кто не может прогнозировать свои действия. Для человека, который грамотно себя ведет понятие удачи, ассоциируется с понятием "я этого хотел и я это сделал". В частности этой книгой мы хотим помочь вам, уважаемый читатель, понять, как все устроено и дать информацию, которая поможет вам в ответственный момент сделать правильный, с точки зрения этики Метакосмоса, осознанный выбор. Ведь еще Мишель Нострадамус говорил, что «жизнь – это череда выборов»...







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.