Здавалка
Главная | Обратная связь

Об апокалипсисе (о явлении, а не книге)



 

То, что верующие люди зовут "Апокалипсис" не будет мгновенным явлением. Он будет похож на замедленный взрыв, и люди не будут отчётливо понимать, что происходит вокруг.

"...Лава затопит сушу и море. Большая влажность воздуха от испарений воды плохо скажется на растительности. Дышать будет тяжело, особенно растениям, хотя они несколько привыкнут к такому воздуху, так как уже сейчас с каждым годом теплеет, и испарения так же увеличиваются. Много растений погибнет.

Растения будут сильно изменены, часть из них станет громадного роста, что также будет связано с изменением климата. Другие же так и не смогут приспособиться.

Солнце тоже окажет своё губительное воздействие. Яркий свет будет убивать своей силой, а воды будет мало. Гарь и смрад днём и ночью будут стоять в воздухе, создавая дополнительные условия для гибели.

Об отношениях между людьми во время катастрофы говорить страшно и обидно. Люди будут себя вести как одичавшие звери. Можно себе представить страх и панику на тонущем корабле. Нечто подобное будет и в это время. Насколько легче будет людям, которым присуща сила духа, так как в любой экстремальной ситуации они не теряются. Однако, таких немного. Основная масса людей потеряет разум от приближающейся беды, будет метаться в поисках спасения и тем самым станет причиной своей смерти. Многие будут задавлены этой обезумевшей толпой, многие будут покалечены. Однако, на них не станут обращать внимания. Будет выживать только физически сильный, и каждый будет думать о сохранении только своей жизни.

Вообще говоря, такое поведение присуще всем живым существам. Когда горит лес, животные спасаются бегством, забывая на это время страх друг перед другом. Их гонит инстинкт самосохранения. У людей же разум на порядок выше, и поэтому есть надежда, что это поможет.

После катастрофы люди поймут, что жизнь имеет свой смысл и свою ценность. Каждая жизнь нужна всем. Ценность жизни нельзя определить ничем. Люди друг к другу станут относиться с большим пониманием, чуткостью и вниманием. Все поймут, что для того, чтобы выжить, нужно идти в ногу и в одной группе, так как сила – в единстве. Большой вклад во взаимоотношения людей внесёт труд, который должен стать смыслом и душевной потребностью человека. Всё хорошо будет тогда, когда люди станут работать от души, на благо других, а не корысти ради. Материальные богатства как цель исчезнут. Богатство будет определяться другими критериями.

Накопленный опыт по выживанию уже есть.

Лучше иметь время в запасе.

Солнце окажет самое пагубное влияние на климат Земли. На одной стороне планеты оно всё выжжет, другую же сторону покроют мгла, лёд и страх. Хотя так будет недолго, но всё же будет. И в этот период нужно суметь выжить. Нужно как лягушка в трудный период замереть, а при благоприятных условиях жизнь пробудится вновь. Но до этого ещё далеко. Однако, не надо бояться: природа всемогуща, она не даст погибнуть. Вымрут только нестойкие, не любящие жизнь и не желающие бороться за своё существование люди.

Надо помнить о сохранении большого количества людей и культуры. Скоро подготовка пойдёт полным ходом. Но начинайте с себя.

Главное – чтобы человек не боялся ни себя, ни смерти. Желать смерть не надо, но и бояться её не нужно. О жизни надо думать как о прожитом, прошедшем, но необходимом этапе пути. Не будете бояться смерти земной, подниметесь на более высокий уровень развития. Однако, надо сделать так, чтобы избежать мучительной, болевой смерти. Не надо мучений, нужно спокойно входить в это состояние перехода.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.