Здавалка
Главная | Обратная связь

Крем для доения «Зорька»



Описание продукта:

Лечебно-профилактический препарат с флорализином. В 2001 г препарат был удостоен высших наград Госстандарта России – Золотого и Платинового знаков качества.

Назначение продукта:

Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.)

Применение крема для доения «Зорька» обеспечивает сокращение заболеваемости коров маститами, что способствует увеличению молочной продуктивности.

Фармакологические свойства:

• содержит комплекс биологически активных веществ;

• обладает противовоспалительным эффектом;

• придает коже вымени эластичность и упругость;

• защищает кожу вымени животного от воздействия факторов внешней среды;

• облегчает процесс доения;

• ускоряет заживление мелких ран, ожогов, ссадин, мест укуса насекомыми;

• усиливает регенеративные процессы в тканях.

Состав продукта:

Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.

Применение и дозировка:

Препарат предназначен для регулярного применения как до, так и после доения при механическом и ручном способах, на протяжении всего периода лактации. Перед применением проводят обработку вымени, затем рукой на каждый сосок наносят 1,0-1,5 г крема и слегка втирают в кожу.

Крем не обладает токсичностью, не вызывает раздражения кожи вымени животного и рук доярок.

Применение крема не изменяет органолептических, физико-химических и других показателей молока.

Форма выпуска: крем.

Фасовка: крем фасуется в полимерные банки по 70, 200, 750г и 9 кг.

Условия хранения:

препарат хранят в сухом, защищенном от света, при температуре от 5 до 25°С

Срок годности: 12 месяцев

 

Мазь ЯМ БК,фл 20 гр

ИНСТРУКЦИЯ

по применению мази ЯМ БК (Unguentum Yam BK)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Мазь ЯМ БК — фунгицидно-бактерицидный препарат, в состав которого входят: салициловая кислота, окись цинка 10 %, сера 10 %, деготь, креолин бесфенольный каменноугольный, ланолин, скипидар и вазелин. Препарат представляет собой однородную массу густой плотной консистенции, с резким неприятным креолиновым запахом, от серого до коричневого разных оттенков цвета, при хранении может расслаивается. Мазь выпускают расфасованной в пластиковых банках по 50, 90, 150, 180, 500

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Мазь ЯМ БК активна в отношении возбудителей трихофитии и чесотки, эффективна при экземе, дерматитах и других заболеваниях кожи. Входящие в состав мази компоненты обладают акарицидной и фунгицидной активностью; антацидным, антисептическим, кератолитическим, вяжущим свойствами, что способствует быстрейшему выздоровлению. Препарат малотоксичен для теплокровных животных, не обладает раздражающим и сенсибилизирующим действиями.

ПОКАЗАНИЯ

Применяют животным для лечения экзем, дерматитов, трихофитии и других заболеваний кожи.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением мазь тщательно перемешивают и наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2 – 4 см вокруг него без предварительного удаления корочек и выстригания шерсти; при этом ее слегка втирают в обрабатываемую поверхность. Пораженные участки обрабатывают 1 – 2 раза в день до отделения корочек. Если последние через 4 – 5 дней не отделились, втирание мази продолжают. Обычно через 7 – 10 дней пораженные участки освобождаются от корочек, и на них наблюдается рост волос. Через 10 дней после обработки проводят контрольные микроскопические исследования соскобов с пораженных участков кожи. При обнаружении возбудителей заболевания лечение повторяют.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Применение мази ЯМ БК не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний для использования препарата не установлено.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

При работе с препаратом соблюдают правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для ветеринарных препаратов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В хорошо укупоренной таре, в сухом и темном месте при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 1 год.

 

Мазь Апит прополисная 2%, фл. 40 г

Раздел: Мази, крема и гели

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Мазь прополисная содержит в своем составе спиртовой экстракт прополиса, ланолин и вазелин медицинский. Представляет собой однородную массу сметанообразной консистенции от желтого до желтого с серым оттенком

цвета с запахом, характерным для прополиса. Фасовка мази производится в пластмассовые баночки по 40 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Мазь прополисная обладает антимикробным, анестезирующим, противовоспалительным и стимулирующим регенерацию тканей действием.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют препарат наружно в виде лекарственных повязок, аппликаций и тампонирований. На место поражения, после его туалета, накладывают марлевые салфетки, пропитанные теплой мазью. Сверху накладывают фиксирующую повязку. Смену повязок проводят через 2-3 дня. При открытом методе лечения ран, царапин, трещин после тщательного их туалета мазь наносят тонким слоем на место поражения 2-3 раза в сутки до выздоровления. Раны, имеющие малое зияние, но глубокий канал, тампонируют марлевыми салфетками, пропитанными мазью. При вагинитах, вестибулитах и цервицитах тампоны, пропитанные мазью, вводят во влагалище 2 раза в сутки, предварительно промыв его полость физиологическим раствором.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Применение мази прополисной не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений у животных.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний для применения препарата не установлено.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят препарат в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 С до 25 С. Срок годности — 2 года со дня изготовления.

 

Аверсектиновая мазь 0,05%, банка 15 г

Раздел: Инсектициды и акарициды

ИНСТРУКЦИЯ по применению Аверсектиновой мази

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Аверсектиновая мазь — инсекто-акарицидное средство в 1 г содержит 0,5 мг аверсектина С и вспомогательные компоненты. Препарат представляет собой однородную сметанообразную массу желтоватого цвета, со слабым специфическим запахом для наружного применения. Расфасовывают в полимерные банки по 15, 30 и 500 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аверсектин С представляет собой природный авермектиновый комплекс, выделенный путем микробиологического синтеза с использованием культуры Streptomyces avermitilis. Мазь Аверсектиновая обладает широким спектром инсекто-акарицидного действия против саркоптоидных и демодекозных клещей, вшей, блох и власоедов. Механизм действия активного ингредиента, аверсектина С1, заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глютамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Мазь аверсектиновая малотоксична для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, аллергического, эмбриотоксического и тератогенного действия, не обладает кумулятивными свойствами.

ПОКАЗАНИЯ

Для лечения собак, кошек, пушных зверей и кроликов при акарозах (нотоэдроз, саркоптоз, отодектоз, демодекоз и др.) и энтомозах (феликолез, триходектоз, линогнатоз, ктеноцефалез и др.).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мазь наносят наружно на пораженную поверхность кожи или в ухо из расчета 0,2 – 0,3 г на 1 см². При акарозах пораженные участки кожи обмывают и насухо вытирают, ушные раковины очищают от корочек и струпьев, волосы выстригают. Мазь намазывают шпателем, стеклянной палочкой, ватно-марлевым тампоном. При нанесении мази в слуховой проход, ушную раковину складывают пополам вдоль и массируют у основания. При нанесении мази на другие части тела (голову, туловище, лапы) ее энергично втирают при помощи щетки или широкой пробки в пораженные участки. Для удобства мазь можно растопить в банке изготовителя в горячей воде и применять в теплом виде. При псороптозе, отодектозе, нотоэдрозе мазь используют двукратно с интервалом 5 – 7 дней. При демодекозе (сквамозная форма) — трехкратно с интервалом 6 – 7 дней; (пустулезная и смешанная форма) — семикратно с интервалом 7 дней, при множественном поражении с интервалом 5 дней. Лечение пустулезной и смешанной формы демодекоза должно быть комплексным и, кроме этиотропного лечения, следует проводить иммунокорректирующую, противомикробную и противогрибковую терапию. В целях контроля эффективности лечения через 7 дней после последней обработки с пораженных и здоровых участков кожи делают глубокие соскобы и исследуют на наличие клещей. При их обнаружении обработку повторяют. При энтомозах (вши, блохи, власоеды) мазь втирают против роста шерсти (можно в растопленном виде) в места недоступные для слизывания (в область затылка). Мазь применяют двукратно с интервалом 7 – 10 дней, при необходимости обработку можно повторить. В целях предотвращения выплода блох и повторного заражения домашним животным следует поменять подстилку.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При повышенной индивидуальной чувствительности к авермектинам у животных возможны аллергические реакции, рвота.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам мази. Не использовать препарат для обработки беременных и кормящих самок, а также у животных моложе 2-месячного возраста.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками. При случайном попадании мази на кожу или слизистые оболочки, следует тотчас же удалить средство при помощи ватного тампона, а затем отмыть теплой водой. Во время проведения процедуры запрещается пить, курить и принимать пищу. После обработки следует тщательно промыть руки в теплой воде с мылом. Убой кроликов на мясо разрешен через 14 суток после последней обработки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом и прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей, в недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 4 до 20 ºС. Срок годности — 2 года.

 

Присыпка «Эдис», банка 150 г

Раздел: Препараты, применяемые в дерматологии

ИНСТРУКЦИЯ

по применению присыпки «ЭДИС»

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Присыпка «ЭДИС» — это комплексный препарат, в состав которого входят: йодоформ, экстракт дуба, стрептоцид. Представляет собой порошок от серого до темно-коричневого цвета с запахом йодоформа. Выпускается расфасованным в пластиковую непрозрачную тару по 150 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Действие препарата основано на свойствах его составных частей. Под влиянием лимфы и тканевого выпота происходит высвобождение чистого йода из йодоформа, который оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие на микрофлору и является репеллентом. Стрептоцид оказывает выраженное бактериостатическое и бактерицидное действие на различные гноеродные бактерии. Экстракт дуба стимулирует грануляцию тканей, является адсорбентом и дубильным веществом.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяется наружно. Присыпку наносят на поверхность раны при помощи порошковдувателей всех систем.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят в защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности препарата 3 года.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.