Здавалка
Главная | Обратная связь

Мультиджект IMM шприц-инъектор 5г



Комплексный противомикробный препарат, обладающий высокой антибактериальной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, применяемый для профилактики и лечения мастита у лактирующих коров. Препарат так же обладает противовоспалительным действием.

Мультиджект IMM представляет собой комплексный противомаститный препарат широкого спектра антибактериального действия в форме стерильной суспензии.

Благодаря противовоспалительному компоненту, входящему в состав препарата, Мультиджект IMM уменьшает воспаление и отек тканей вымени.

Суспензионная форма обеспечивает равномерное распределение препарата в тканях вымени и практически исключает возникновение раздражающего действия.

При применении Мультиджект IMM в соответствии с инструкцией, лекарственное средство не вызывает побочных эффектов и осложнений.

Мультиджект IMM уже много лет с успехом применяется в противомаститной терапии более чем в 120 странах мира и прекрасно зарекомендовал себя как высокоэффективный антибактериальный препарат высочайшего качества.

Заводская упаковка: 384 шт (16х24).

 

Пенофур, уп. 12 таблеток

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Пенофура (Penofurum)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Пенофур содержит в качестве действующего вещества фуразолидон (10 %) и вспомогательные компоненты: эмульгин, крахмал, натрия карбоксиметилцеллюлозу, лимонную кислоту и карбонат натрия. Представляет собой таблетки желтого цвета, массой 7 г. Расфасовывают по 12 таблеток в блистеры с алюминиевым покрытием.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фуразолидон является антибактериальным препаратом из группы нитрофуранов и обладает широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также простейших (трихомонады и лямблии). Эффективен в отношении бактерий, резистентных к сульфаниламидам, ряду антибиотиков и другим производным нитрофуранов. Фуразолидон нарушает процессы клеточного дыхания бактерий и ингибирует биосинтез нуклеиновых кислот. Продукты тканевого распада и экссудат не снижают активности препарата. Вспомогательные компоненты обуславливают высокие пенообразующие свойства таблетки. Образующаяся пена увеличивает площадь контакта действующего вещества и слизистой оболочки матки животного. Пенофур по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают крупному рогатому скоту для профилактики и лечения эндометрита в послеродовом периоде, после кесарева сечения, при задержании последа и после абортов.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед введением препарата проводят гигиеническую обработку наружных половых органов и корня хвоста. Пенофур вводят коровам в шейку матки рукой, одетой в полиэтиленовую перчатку разового пользования или с помощью корнцанга и проталкивают в полость матки как можно глубже. С профилактической целью препарат вводят однократно по 2 − 4 таблетки. При необходимости назначают повторное введение через 24 − 48 часов. С лечебной целью в зависимости от тяжести процесса пенофур применяют по 2 − 4 таблетки 1 раз в сутки в течение 5 − 7 дней. При задержании последа лекарственное средство вводят в пространство между маточной стенкой и плацентой. При сухости эндометрия перед использованием таблетки в полость матки предварительно вводят физиологический раствор в количестве до 200 мл.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У чувствительных к нитрофуранам животных возможно развитие признаков токсикоза.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к нитрофуранам. Не применять при закрытой шейке матки и наличии в матке большого количества экссудата, во избежание разрывов и повреждения целостности органа.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукция, полученная от животных, которым вводили пенофур, используется без ограничений. Все манипуляции с препаратом следует проводить с использованием средств индивидуальной защиты (халат и резиновые перчатки).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 20 °С. Срок годности — 1 год.

 

Свечи ихтиоловые внутриматочные, уп. 125 шт.

Раздел: Гормональные, маточные и противомаститные препараты

Палочки цилиндрической формы с заостренным концом темно-бурого цвета с запахом ихтиола, упругой консистенции, с температурой плавления 35 – 37 ºС.

Состав: ихтиол (аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла) и полиэтиленоксидная основа.

Фармакологические свойства

Ихтиол, входящий в состав препарата, за счет содержащихся в нем ароматических соединений и органически связанной серы, оказывает антимикробное, противопаразитарное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, местноанестезирующее и кератопластическое действие. Полиэтиленоксидная основа также обладает противовоспалительным эффектом.

Способ применения и дозы

Вводят в полость матки с лечебной целью: коровам — по 3 – 5 палочек, овцам и козам — 1 – 2 палочки через каждые 24 часа до клинического выздоровления (но не более 5 раз); с профилактической целью (после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа): коровам — по 3 – 5 палочек, овцам и козам — 1 – 2 палочки однократно.

Ограничения

Применение молока в пищевых целях допускается через 2 суток после последнего введения препарата. Применение мяса для пищевых целей допускается через 2 суток после последнего введения препарата.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.