Здавалка
Главная | Обратная связь

Свободное время и отдых на территории.



День. 31.12.2014

Завтрак

Выезд на горнолыжный курорт «Плай», Львовской обл. ( 90 грн. взрослые, 50 грн. дети до 12 лет).

«Плай» - самый универсальный курорт как для новичков, так и для опытных лыжников и сноубордистов! Вас ожидает увлекательное, активное и веселое катание на лыжах, сноубордах и санках. Добро пожаловать на маленький «Буковель».

На курорте действует 7 горнолыжных трасс разного уровня сложности, где каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант. Длинна трасс – до 1200м, а перепад высот составляет 260 метров. На ГК «Плай» работают 2 кресельных подъемника фирмы Doppelmayr (длинной около 1000 м.) и 1 бугельный (длинной 350 м). Также оборудована детская площадка и трасса для детей. Возле канатной дороги есть пункт проката лыж, кассы и камера хранения лыж.

Трассы ГК «Плай»оборудованы системой искусственного оснежения (при отсутствии естественного снега) и готовятся с помощью профессиональных ратраков.

К Вашим услугам: несколько кафе-бистро (в том числе на склоне горы), рестораны, СПА-центр «Шафран»с саунами на любой вкус (инфракрасная,комната с соляным воздухом, массажная комната, финская сауна, кедровая био-сауна, душ впечатлений, ледовая комната, русская баня, римская баня), бассейны, тренажёрний зал, спорткомплекс, работает медпункт, лыжная школа.

Рекомендуем:посетить деревянную церковь св. Михаила, построенную еще в 1888 году; музейный коплекс бойковской и гуцульской культуры, в котором собраны различные экспонаты жизни и быта, а также есть ткацкий цех, действующая кузница, столярня, брынзарня, водяная и ветряная мельницы.

Возвращение в отель.

Подготовка к новогоднему празднованию, которое будет проходить в колоритной Этно Колыбе.

В 22:00 Новогодняя шоу-программа, живая музыка, ведущий вечера, дед мороз, Снегурочка, конкурсы, сюрпризы, праздничный фейерверк.

 

День. 01.01.2015

С Новым годом 2015!

Поздний завтрак

Выезд на неутомительную экскурсионную программу: "В гости к графьям".

В одном небольшом поселке – Чинадиево, вы увидите 2 замка – это уникальное совпадение для Украины.

Замок «Сент-Миклош»- замок Любви, построил барон Перенина рубеже XIV-XV веков. Есть в Чинадиевском замке нечто волшебное. Художник Иосиф Бартош(нынешний владелец замка, который лично проведет экскурсию) в этом уверен. Многие одинокие люди - находят здесь свою вторую половинку. Так произошло и с ним.

Замок «Сент-Миклош»- самый романтический замок средневековья, вы услышите легенды и правдивые истории, увидите тайные ходы и чудеса.

В живописном урочище Берегвар, расположенном в долине реки Латорица на высоте более 300м над уровнем моря, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья - охотничий замок австрийского графа Шенборна построенный в первой половине XVIII.

В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской империи. Памятник национального значения – Охотничий замок Шенборнов, а ныне санаторий «Карпаты» – является одним из самых красивых и хорошо сохранившихся дворцов Украины. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, где собраны декоративные деревья из многих стран мира, который занимает 19га. Вы посетите "Источник молодости и красоты" с целебной водой.

По возвращению в отель Вас ожидает мастер-класс по приготовлению бограча на открытом огне.

Бограч– мадьярский суп-гуляш, с пикантным вкусом венгерской паприки, который по правилам готовится на открытом огне в большом котле, отсюда и название блюда: bográcsпо-венгерски — котел. Он стал настолько популярен, что этому блюду посвящают целые фестивали, на которых хозяйки соревнуются у кого бограч выйдет наваристее, аппетитнее и вкуснее.

Свободное время и отдых на территории отеля.

 

День. 02.01.2015

Завтрак

Выезд на экскурсионную программу «Сказка Закарпатья + купание в чанах»(180 грн. взрослые, 80 грн. дети до 12 лет).

Приезд в село Невицкое. Экскурсия в Невицкий замок. Невицкий замок расположен близ деревень Невицкое и Камяница в 12-и км. от Ужгорода. Он был построен в XIII векена вершине холма над долиной реки Уж откуда открываются чарующие карпатские панорамы. О Невицком замке ходит много легенд. Уникальность замка - аутентичная архитектура Невицкого замка, не имеет аналогов в Европе.

Приезд в закарпатское село Перечин.Осмотр единственного в мире памятника-барельефа почтальону, установленного полтора века назад. Он ежедневно в течение 30 лет преодолевал 50 км до Ужгорода и обратно, чтобы вовремя доставить односельчанам почту Со всех мест сюда приезжают пары новобрачных. На камне они оставляют письма со своими мечтами и пожеланиями.

Приезд в Лумшоры– село в окружении буковых и хвойных лесов у подножия «Полонини Рівна»(комплекс альпийских лугов, высота которых достигает 1479 м, а площадь – 1100 га). Здесь находится орнитологический заказник «Соколиные скалы»– место гнездования хищных птиц. Осмотр каскада водопадов, самыми интересными из которых являются Соловей и Партизан.Первую водолечебницу в селе Лумшоры построили в 1600 - х годах. Это были приезжие австрийцы. Купель работала на базе минерального источника, из которого вытекала сероводородная вода. Подлечиться в здешнем сероводороде приезжают и сейчас с проблемами опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Купание в чанах с минеральной водой(входит в стоимость экскурсии).

Вас ожидает неимоверно целебная и увлекательная процедура - «вариться» в огромном металлическом чане(температура воды достигает +40–45°С) прямо на медленном огне под открытым небом, а после - окунаться в студеную речку Турицу.

В Новом 2015 году после такой процедуры отступят все болезни!

Обед в гуцульской Колыбе(самостоятельно).

Возвращение в отель.Ужин, свободное время и отдых.

 

День. 03.01.2015

Завтрак. Освобождение номеров

Выезд в г.Мукачево Закарпатской области.

Мукачево – … бриллиант в короне Закарпатья…Этот город основан на пересечении разных торговых путей, культур, вероисповеданий. За всю историю существования город Мукачево был в составе 7 государств.

Приближаясь к городу с любой стороны Ваш взгляд устремится на величественное средневековое сооружение Мукачевский замок «Паланок», который входит в пятерку лучших замков этого типа, что сохранились в Европе.

Он является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий, расположен на горе вулканического происхождения 68-метровой высоты. Его история связана история всей средневековой Европы. Общая площадь замка 14 тыс. кв. метров и состоит он из трех частей — Верхнего, Среднего и Нижнего замков. Самый старый — Верхний замок (XIV-XVI в.) — находится на вершине горы; Средний (XVII в.) — на террасе, на 6 метров ниже и Нижний замок (XVII в.) — еще на 10 метров ниже.

Во время обзорной экскурсии по г. Мукачево Вы увидите: Дом Ракоци- в народе -"дворец Белый Дом". Этот архитектурный памятник XVII-XVIII века является резиденцией трансильванских князей рода Ракоци и австрийских графов Шенборнов. Сегодня это двухэтажный дворец в барочно-ренессансном стиле. Ратуша с курантами, которые каждые 15 минут оповещают о времени, типографию Гринштейна. Кафедральный костел Св. Мартина- католический костёл в честь покровителя города Св. Мартина построен в 1904 г. на месте старого готического храма - одно из самых красивых зданий Мукачево. Русский драматический театр- известная и популярная среди туристов городская достопримечательность, одна из архитектурных жемчужин старой части Мукачево. Площадь Мира- главная городская площадь, как и остальные площади в Мукачево небольшая, тихая и уютная. Особую романтику навевает сочетание красивых, будто сказочных зданий со старинной мостовой...







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.