Здавалка
Главная | Обратная связь

V – TALADAHAR VAUROT



 

«Послеполуденный сон»

 

«Иллюзия перехода из одного состояния в другое»

 

Надо понимать, это когда тебе кажется, что ты уже замужем, а ты – всё ещё дома:)… Что ещё? Ложная беременность? Соломенное вдовство? В «Милане» будет лучше – о, сладостный самообман… Вечный и незыблемый способ уходить от необходимости что-то решать и что-то менять… Si?

И – однозначно – Антанодор – царство Сна…

Прицепной к «сну» и «смерти» тележкой –

 

VI – BAHMATAEEM BEEMEET

 

 

«Вопль, рассеявший дрёму»

 

«Возвращение к прежнему состоянию прежде, чем было достигнуто предыдущее»

 

Типа: он обещался, но сиганул из-под венца… Выигрышный билет потерялся по дороге в банк… «Мама, верните меня Богу!»… «Эй, ямщик, поворачивай к чёрту!»

Как по мне – символ трусости. Но Франко упёрся в то, что это – знак того, что ещё не пришло время… И сдвинуть его с этой позиции покамест не представляется возможным…

Одно ясно – это царство Воскрешения, вотчина тётушки Брэдли:)

 

 

VII – SABARRATEER RUBAHEER

 

 

«Первая капля»

 

«Всякое начало»

 

Тут были такие, которые настаивали на том, что более правильно будет «Всякому начало». Ты видишь принципиальную разницу? Если – да, то не поленись, растолкуй мне, убогой… Ибо для меня «начало» = «начало»… То есть, действительно запуск всего, что возможно запустить – человека, отношений между людьми, бракоразводного процесса, работы над книгой, футбольного матча…

Точка «А» на прямой… Красная кнопка «старт»… То, что всегда у всего бывает и без чего никто и ничто не обходится…

С чего у нас там всё начиналось? Со слёз? Вот, значит, карточка эта и есть – символ Утендорийца, короля этих самых Слёз, упёртого сукина сына …

 

VIII – EN ENHEELET

 

 

«Сосуд смешивающий»

 

«Та сила, что сводит разведённое и связывает разделённое»

 

Обстоятельства, помогающие встретиться людям (Она опоздала на самолёт и поехала на свадьбу сестры поездом, а через пять месяцев сама выходила замуж за того, кого, споткнувшись в вагоне-ресторане, соусом облила.)… Верёвки. Цепи. Случайные взгляды. Таня Скрипченко. Собака Стела. Одна, неправильно набранная цифра в телефонном номере… И, может быть, даже клей, вернувший осколкам право снова называться тарелкой... И дыра в кондоме, позволившая наглому сперматозоиду найти свою милую Мэри... И многое другое – от и до… Взболтать осторожно… Позволить имсойтись… Позволить слоям проникнуть друг в друга… Позволить частям объединиться…

Не мне, в общем-то, тебе, Ив’Тартар, рассказывать, да? Ибо, ясное дело, это – твой символ и ничей больше…

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.