Здавалка
Главная | Обратная связь

PARMARAT A PARTAREEM



 

 

«Сходятся и сойдутся»

 

«Неизбежно при любых обстоятельствах»

 

Если люди должны встретиться. Если Везувий должен проснуться. Если вода должна подняться и смыть. Если кирпич запланирован. То состыкуются. Засыплет всё пеплом. Затопит. И на голову упадёт… Так или иначе. И ты меня понимаешь… Кто предупреждён – тот вооружен и прочее бла-бла-бла… Смотри перед собой – твоя любовь чешет по улице и с ней не разминуться. А также: Беги из Неаполя. Купи лодку. Выходи из дому в строительной каске. Следи за собой. Будь осторожен.

 

SAUMPARES TALOADEER

 

 

«Сходятся, сойдутся и разойдутся снова»

 

«То, через что можно переступить и продолжать движенье»

 

Люди приятные, но не судьба. Работа приносит доход, но не прёт совершенно. Город родной, но не держит за сердце. И можно собраться с духом, сбросить с себя рутину и отправляться на поиски своего «пармарат партарим»…

 

9 – SAUMAT Ê VEL HEV

 

 

«Сходятся и не сойдутся»

 

«То, что нас избегает независимо от наших желаний»

 

Ты налево. Он направо. Можно хотеть, пахать, вкладывать в свою мечту все силы и продать душу по сходной цене. Но нельзя заставить твою цель двигаться навстречу тебе. Если она этого не хочет. Если есть третья сила, этого не желающая. Если есть то, что говорит: «Нет!» И точка.

 

SAOR RAORAM SAHHAREET

 

 

«Дом, построенный у воды»

«Частное на фоне глобального»

 

То есть, если тебе кажется, что у тебя проблемы – оглядись. И ты увидишь настоящие проблемы… И проблемы эти как бы намекают тебе на то, что нечего сидеть на берегу и ждать у моря погоды. Никто не поможет. Никто не придет… «Каждый сам творец своего счастья!», ага…

 

SALLEEHEED LAOLAD

 

 

«Море у порога»

 

«То большое, что можно увидеть, если отвлечься от частного»

 

Ну, раз ты уже отвлёкся от своего, внутреннего, и увидел в мире разруху, голод и сироток, спящих на парковой скамейке, то, может быть, тебе, построившему свою жизнь, попытаться помочь ещё кому-то.

 

AHAREOL VOAPALAR

«Вода, пришедшая в дом»

«Глобальные перемены, напрямую влияющие на жизнь индивида»

 

Война и всеобщий призыв. Поток беженцев, хлыщущий в тыл… Землетрясение, после которого в городе не останется ничего целого – ни дома, ни чашки… Крах компании, в которой ты числишься вторым помощником третьего зама… Развод родителей, проживших сорок лет душа в душу… Полный пиздец, то бишь… И тут уже ничего не поделаешь – спасайся и попытайся остаться при этом человеком.

 

NEEORUUR ASMARAT

 

 

«Тьма вокруг»

 

«Обстоятельства, в которых не видно просвета»

 

Это не полная, непроглядная тьма, нет. Это, скорее, замкнутость в своей проблеме, во внутреннем ощущении безнадёжности. Это тюремная камера, запертая на ключ, но без потолка. И человек в ней, бегающий из угла в угол… Бьющийся головой о дверь в то время, когда достаточно лишь остановиться, поднять голову, оценить высоту стен и перепрыгнуть…

 

LABRATEEO

 

 

«Свет маяка»

 

«То, что может указывать на выход из унылых обстоятельств»

 

Знак заключённому. Свист, призывающий его притормозить в забеге по кругу каземата. Перст, указующий направление…

 

VAHUR LABARMOR

 

 

«Поглощающая свет темнота»

 

«То внутри тебя, что не позволяет тебе увидеть выход»

 

Кто-то там, наверху может сигналить до Второго Пришествия. Может высвистеть себе все зубы. Его всё равно не услышат. Ибо, хотя сидеть в клетке своих комплексов, страхов и взлелеянных не слишком приятно, зато абсолютно безопасно. Ты осуждён пожизненно. Тебя кормят 3 раза в день и по субботам водят в баню. Ну а свобода… Где гарантия, что там, за стенами Алькатраса, будет намного лучше?

 

RAVESSEEH

 

 

«Животное»

 

«Руководствующийся инстинктом»

 

Зов природы, напрочь отключающий мозг. Ни ума, ни сомнений, ни способности анализировать. Внутренний двигатель, заставляющий бежать, искать, хватать и оплодотворять всё вокруг… Ибо подчинен он одной-единственной заложенной в него программе: «плодиться и размножаться»…

 

MARREEHEL

 

 

«Ангел»

 

«Руководствующийся разумом»

 

Вполне определённый, кстати, ангел. Названный по имени. Так же бегущий, разыскивающий, хватающий и оплодотворяющий. Но действующий исключительно из расчёта. Ведомый идеей: «заселение мира армией моих сыновей»…

 

MAERTAREEN TAVERTA

 

 

«Мужчина в маске»

 

«Ложная замена, которую принимаешь, понимая, что желаемое – недостижимо»

 

Инстинкт движет, но голова никак не желает отключаться. Голова строит планы, высчитывает возможности. И, в конце концов, соглашается на суррогат. И ты хочешь Аню, но трахаешь Яну. Ведь Яна – под рукой, а Аня, возможно, всего лишь идея, мечта, каравелла из песни Максима Леонидова…

 

SA ALLATER

 

 

« Она – любовь»

 

«Отдавать без сожаления»

 

Seeo – Щедрость. Душевная широта. Способность высказать свои чувства словами. Способность своими чувствами управлять. Воплощённое материнство. Изливание себя в окружающих, в родных и близких…

 

Non – Растрачивание сил. Неумение вовремя сказать «нет». Неспособность жить «для себя» и не мучиться при этом от угрызений совести.

 

Иногда, кстати, «она-любовь» в раскладе оказывается прямой наводкой на саксонского типа женщину – белокожую, светловолосую и светлоглазую. Сдержанную в проявлении чувств и эмоций. (Героиня Мэрил Стрип – только с естественным цветом волос, а не закамуфлированная визажистами под итальянку – в «Мостах округа Мэдисон» - пожалуй, самое то:)

SA RANHAAR

 

 

«Она – безразличие»

 

«Нерешительность и колебания»

 

Не решиться. Не выбрать. Не отстоять своего мнения. Вечное взвешивание и постоянные сомнения.

 

Женщина – вторая половина. Классическое ребро, вернувшееся к своему мужчине и прилепившееся к нему. Его ценности, его мнения, его мысли отражаются в ней, как в зыбкой воде. Его охлаждение или уход – Конец Света, который, к счастью, обратим – всегда найдётся мужчина, которому как раз не хватает ребра и эха…

 

SA LAANAAL

 

 

«Она – ненависть»

 

«Принимать с благодарностью»

 

Seeo – Чувственность и чувствительность. Умение принимать недостатки и уживаться с ними. Соратница и подруга. Вооруженная спутница. Равная равному. Олицетворённая жена.

 

Non – Патологический страх потерять свободу. И вытекающие из него последствия: боязнь признаваться в любви. Нетерпимость к ревности и собственническим замашкам. Притом, что сама может оторвать изменщику голову и выесть ему мозг… Не обляпавшись:)

 

Случается, что в ряду выложенных на стол карточек «она-ненависть» - просто - женщина латинского типа. Смуглая, темноокая брюнетка – страсть и огонь под кожей. (Первая, пришедшая на ум – Моника Беллуччи. В «Добермане», может быть)…

22 – ORRAÊL OLATAR

 

 

«Золото расплавленное»

 

«Связь, построенная на телесных отношениях»

 

Нас ничего вместе не держит, ага… Кроме регулярного секса. В квартирах друзей, в машине на парковке, в сквере под деревом – везде, где нас накроет желание, которому мы не способны противостоять…

 

23 – AVAM ÊRAM NAEEVER

 

 

«Молоко, остывающее на окне»

 

«Отношения без примеси страсти»

 

Мы всё ещё любим друг друга. Но мы триста сорок пять лет вместе. Мы въелись друг другу в печёнки. Мы стали друг для друга обыденностью. Мы – лишь привычка, от которой нелегко отказаться…

 

AEETELER RARAEET

 

 

«Шпилька в козьем сыре»

 

«Потаённые желания, прикрытые внешней холодностью»

 

Вам кажется, вы понимаете, что между нами происходит? Ну так просветите нас поскорее. Ведь мы не знаем, что тянет нас друг к другу. И мы с огромным трудом держимся в рамках приличий.

 

ATALEET

 

 

«Солнце»

 

«Я – центр мира»

 

Всё ради меня. Поклоняйтесь. Восхищайтесь. Боготворите. Смотрите мне в рот. Ловите каждое моё слово. А я, за вашу искреннюю ко мне любовь, отсыплю вам орехов, изюма и кураги. И, может быть поцелую. Завтра…

 

UHANALEEM LALEEMAT

 

 

«Полная луна»

 

«Я – наместник короля»

 

Слушаю и повинуюсь. Отражаю свет. Изображаю преданность. Стою за спиной. Даю дельные советы. Пользуюсь всеми благами правой руки. И иногда (Пока хозяин в Крестовом Походе. Пока капитан группы поддержки болеет гриппом…) работаю деспотом и приказываю рубить головы и жечь амбары…

 

27 – HAUSTAR FEÊLEER SAHEERAT

 

 

«Полное затмение светил»

 

«Я живу ради достижения поставленной цели»

 

В жопу Солнце и Луну. Они погаснут рано или поздно. И поэтому – смирить желания и умерить пыл. С холодной головой строить свой город и прокладывать путь. И, если нужно, пожертвовать собой ради будущего собственного потомства и ради «мира во всём мире»… Но из жертвы своей поиметь себе славу и величие...

 

BADAREV SAMMAH

 

 

«Мудрый юноша»

 

«Всё приходящее будет лучше того, что оно сменяет»

 

Нарождающееся чувство. Перемена сферы деятельности. Переезд. В конце концов, просто юная особь с хорошими новостями… Всё это нужно принять, ибо «что ни делается – делается к лучшему», ага:)

 

VOTADAR SALLEEH

 

 

«В детство впадающий старик»

 

«Отжившее должно уйти и освободить место для нового»

 

Изживающие себя отношения. Родители, пытающиеся «строить» и контролировать то, что давно вышло из сферы их влияния. Старые связи, висящие за плечами пятидесятикилограммовым рюкзаком. Всё, к чему нужно повернуться лицом, дабы решить, наконец, «сбросить или тащить это дальше»…

 

30 – NOAMADAN ÊTALEED

 

 

«Благочестивый муж»

 

«Существующее положение устойчиво и непоколебимо»

 

С какой стороны посмотреть, да… Кому – мечта, а не жизнь… Кому – сплошное занудство и пресная правильность… Звонок будильника, душ, завтрак, работа, супермаркет, ужин под кино в телевизоре, дежурный секс, спокойный сон… И никаких перемен до тех пор, пока ты сам их не захочешь…

 

USALAD SAHEEREEV

 

 

«Данное обещание»

 

«Планы, которые мы строим»

 

Проекты и прожекты… Строгие расчеты. Графики… Процент вероятности. Чёткая схема, которой нужно придерживаться, дабы достичь желаемого…

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.