Здавалка
Главная | Обратная связь

Кладбищенские привидения



Если привидение наблюдается возле могилы, то скорее всего это эфирная оболочка недавно похороненного человека, хотя это может быть и астральным телом живущего человека, посещающего во сне могилу друга. Это может быть и материализованной мыслеформой — то есть искусственным элементалом, созданным той энергией, с которой человек думает, что присутствует в этом конкретном месте. Тем, кто привык пользоваться астральным зрением, легко различить эти разновидности, но не имеющий практики скорей всего всех их нечётко назовёт «привидениями».

 

Явления умирающих

Явления призрака прямо перед смертью вовсе не необычны, и часто действительно бывают визитами, которые наносит умирающий непосредственно перед тем моментом, который мы решили называть разъединением, хотя опять же они могут точно так же быть и мыслеформами, созданными его искренним желанием увидеть какого-нибудь друга, прежде чем перейти в незнакомое состояние. Были и некоторые случаи, когда визит наносился сразу после смерти, а не до неё, и в таких случаях посетитель являлся настоящим привидением, но по различным причинам эта форма явления представляется менее частой, чем первая.

 

Неспокойные места

Привидения, являющиеся в том месте, где было совершено какое-нибудь преступление, часто бывают мыслеформами, созданными преступником, поскольку обычный преступник, будь он жив или мёртв, но особенно — когда мёртв, всё время возвращается в мыслях к обстоятельствам своего поступка. А поскольку эти мысли, естественно, особо живо возникают в его уме в годовщину преступления, то часто лишь тогда создаваемые им мыслеформы достаточно сильны, чтобы материализоваться и стать видимыми обычному зрению — чем и объясняется периодичность подобных проявлений. Закоренелые преступники часто бывают слишком бесчувственны для того, чтобы ими двигало воспоминание какого-то конкретного преступления, но в этом случае могут вступить в действие и другие факторы.

Ещё один момент, связанный с такими явлениями, состоит в том, что где бы ни произошло какое-либо сильное ментальное потрясение, или переживался парализующий ужас, боль, печаль, ненависть, или практически любая сильная страсть, на астральной материи остаётся столь заметный отпечаток, что человек даже с малейшими проблесками психических способностей не может не получить глубокого впечатления. Чтобы увидеть всю сцену, ему потребуется лишь лёгкое временное увеличение чувствительности, и событие во всех подробностях произойдёт будто прямо у него на глазах. В таком случае он может сообщить, что это место посещается призраками, и он их видел.

У людей, пока что неспособных к психическому видению ни при каких обстоятельствах, от посещения таких мест часто остаётся неприятное впечатление.

Например, многим бывает не по себе, когда они проходят мимо того места, где было Тайбернское дерево,* или не могут оставаться в кабинете ужасов мадам Тюссо, хотя они могут нисколько не сознавать, что их дискомфорт вызван ужасающими отпечатками в астральной материи, которые окружают места, связанные с ужасом и преступлениями, а также присутствием отвратительных астральных существ, которые всегда толпятся возле таких центров.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.