Здавалка
Главная | Обратная связь

Сильная черта лица – скулы.



Скулы показывают, как дух, отраженный в глазах, выражает себя в жизни. Ими управляет Меркурий, и по ним судят о контактности человека, способности усваивать и передавать информацию. Поэтому некоторые восточные нации, имеющие ярко выраженные скулы, прекрасно объединяются.

Со скулами связаны и такие качества, как хитрость, живость, приспособленчество. Поэтому старинные трактаты рекомендуют избегать людей, у которых уголки глаз опущены вниз, а скулы сильно выражены при неразвитой лобной части.

Выпуклые скулы – признак эгоизма и, часто, злости. Запомните эти полезные советы, будете определять характер человека, зная о чем говорят его черты лица.

 

Уши и щеки.

Щеки. Худощавые и впалые – признак душевной скудости.

Однако в мясистых тоже мало хорошего, они выдают чрезмерную чувственность.

Уши. По форме ухо напоминает эмбрион человека, и физиономисты усматривают в этой черте лица глубокий смысл. Так, в древности отвисшую мочку рассматривали как показатель свободы человеческого духа. Чем сильнее она прилегает к телу, тем более он скован и зависим. Считается, что те, у кого мочки отсутствуют, завистливы и мстительны. У статуи Будды, например, громадные мочки; а в некоторых африканских племенах их даже специально оттягивают, видя в этом магический обряд придания человеку стойкости и независимости.

Верхняя часть уха показывает способность к адаптации и восприятию. Если она сильно прилегает к голове, то такой человек обычно тугодум, ему нелегко усвоить новое, но зато уж если что выучит, то надолго.

Отстающие верхушки ушей – показатель быстрой реакции, хорошего восприятия. Недаром Меркурия, бога торговли, обычно изображали лопоухим.

Причем граница между обманом и коммерцией проходит… по мочке уха. Если она отвисает, то у человека хватает и духовного начала, если же нет, то в финансовых делах лучше держаться от него подальше.

Большая ушная раковина свидетельствует о «магнетической силе» или, как теперь говорят, экстрасенсорных способностях. В сочетании с большой мощью, как, например, у того же Распутина, это может быть показателем сильного воздействия на окружающих. Но это не значит, что сделав себе такую черту лица, вы обретете эти способности. Зато эта черта лица поможет понять психологию человека и заглянуть одним глазком в его внутренний мир, выделить его характер.

Но «хорошая» мочка на правом (у мужчин) ухе, которая свидетельствует о духовности, умственных способностях, на левом может обернуться эгоизмом и тщеславием. У таких жестоких людей, как, например, Гитлер и Сталин, были хорошо выраженные отвисшие мочки, но при этом левое ухо сравнительно больше правого. Физиономисты усматривают в этом преобладание отрицательных качеств.

Большие уши с хорошо выраженными раковинами указывают на одаренность их обладателя, в том числе и на хорошие музыкальные способности.

Заостренные кверху – умеренность, разум.

Маленькие характерны для людей чувственных, мясистые – для угрюмых и жестоких. Оттопыренные, большие – хитрость, глупость.

Прижатые – осторожность, хладнокровие, лицемерие.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.