Здавалка
Главная | Обратная связь

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ



Договор консультационных услуг в виде публичной оферты

Юридическое лицо, зарегистрированное и действующее согласно законодательству Маршалловых островов - Mill Trade Ltd. (далее по тексту – «Компания»), с одной стороны, и физическое или юридическое лицо (далее по тексту – «Клиент»), с другой стороны,далее по тексту вместе именуемые - "Стороны", а по отдельности - "Сторона", заключили данный договор консультационных услуг (в виде публичной оферты) (далее по тексту – «Договор») на следующих условиях.

Данный Договор заключается в форме публичной оферты. Договор считается заключенным в случае акцепта (согласия) Клиента с условиями Договора, что свидетельствует о принятии им условий данной оферты.

Оферта вступает в силу с момента регистрации Клиента на сайте компании и принятия им условий Договора консультационных услуг в виде публичной оферты.

Любое физическое или юридическое лицо выражает свое согласие с условиями настоящего Договора путем заполнения аппликационного документа на открытие Лицевого счета, который размещен на сайте Компании milltrade.net. в разделе«Регистрация», и перевода на него финансовых средств для обеспечения минимального депозита.

ПРАВОМОЧНАЯ СТОРОНА ДОГОВОРА

1.1. Участвовать в заключении Договора имеет право любое совершеннолетнее и полностью дееспособное физическое лицо при условии, что это позволено законодательством страны, резидентом которой является такое лицо. Факт полной дееспособности устанавливается из сведений, переданных Клиентом путем заполнения аппликационного документа на открытие Лицевого счета.

1.2. Договор может быть заключен любым юридическим лицом. Заключить настоящий Договор от имени юридического лица имеет право лицо, уполномоченное на основании Устава (или иного Учредительного документа) юридического лица или на основании доверенности.

1.3. Клиент обязан предоставлять исключительно достоверные сведения о себе. Клиент берет на себя обязательство уведомить Компанию в случае изменений сведений, предоставленных ранее.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Предмет настоящего Договора ― основные положения по предоставлению консультационных (в том числе и аналитических материалов) услуг, которые относятся к деятельности на международном валютном рынке и которые подходят под определение услуги, заказанной Клиентом. Клиент несет все риски, связанные с осуществлением Операций, самостоятельно.

2.2. Клиент принимает аналитические материалы, консультации и информацию от Компании и от своего имени на свой риск осуществляет любую дальнейшую деятельность, в том числе и по покупке/продаже валюты без использования наличной валюты по курсу, который устанавливается на определенный момент времени, исходя из межбанковского курса на международном валютном рынке, что не может являться предметом предоставления услуг и регулирования данного Договора.

2.3. Принятие условий данной оферты предоставляет Клиенту доступ к клиентской части Системы MetaTrader и cTrader, а также к материалам аналитического содержания и консультационным услугам Компании.

2.4. Часть системы, которая используется Клиентами, имеет функцию информирования последних о состоянии рынка валют в режиме реального времени, а также позволяет совершать технический анализ и Операции посредством сети Интернет. Дистрибутив клиентской части Системы не ограничен в свободном доступе и находится на сайте Компании milltrade.net.

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

3.1. Работа на международном валютном рынке характеризуется высоким уровнем риска. Колебания курса валют могут как увеличить количество средств, так и привести к частичной или полной их потере.
Клиент несет все риски, связанные с осуществлением Операций, самостоятельно.

3.2. Клиент понимает, что информация, которая несет в себе данные об уровне котировок по информационным системам и в Системе, является рекомендательной. Под этим понимается, что котировки Компании на осуществление операций и, соответственно, цены выполнения ордеров будут примерно совпадать с Рекомендательными котировками Компании и информационных систем. Клиент соглашается, что некоторые факторы, среди которых задержки в работе систем связи, слишком большой объем проводимых операций, переменчивость цен и другие, могут приводить к различиям между котировками Компании и котировками из других источников.
Ссылка на Рекомендательные котировки Компании и информационных систем не будет приниматься при рассмотрении претензий.

Ссылка на Индикативные котировки Компании и информационных систем не принимаются при рассмотрении претензий.

3.3.Клиент подтверждает, что он осведомлен о том, что электронные информационные системы уязвимы к временным нарушениям и отказам. В случае любого системного сбоя по причинам, которые не зависят от Компании, Компания не несет ответственности за результат деятельности Клиента. Клиент понимает и соглашается с тем, что берет на себя риски возможных отказов компьютерного оборудования, программного обеспечения, электроснабжения, связи с сетью Интернет и другое.

3.4. Клиент осознает, что оценка рыночной ситуации, а также анализ изменения валютных курсов, предоставляемых Компанией, не являются рекомендациями либо же советами по операциям Клиента и могут не совпадать с Операциями, проводимыми Компанией или другими клиентами. Компания не несет ответственности за решения, принятые Клиентом, или непринятие их. Клиент гарантирует то, что все операции в рамках настоящего Договора он осуществляет от своего имени на основе своих собственных независимых решений.

3.5. Принятие данной оферты Клиентом удостоверяет, что он получил разъяснения относительно правил получения консультационных услуг, также он ознакомлен с правилами расчетов, существующими рисками и возможными размерами убытков. При этом проведение операций и любых платежей, связанных с выполнением Операций не являются предметом услуг Компании.

ТЕРМИНЫ

4.1. Если обратное не оговорено в тексте настоящего Договора, следующие термины употребляются в таком значении:

4.1.1. «Лицевой счет» ― основной счет Клиента, посредством которого осуществляются все денежные транзакции (внесение депозита, инвестирование либо вывод средств) по Торговому и Инвестиционному счету Клиента. Клиент может пополнить свой Лицевой счет любым удобным способом, а затем перевести средства на Торговый или Инвестиционный счет. Клиент может перевести свободные средства с Торгового или Инвестиционного счета на Лицевой счет, а затем вывести средства с Лицевого счета любым удобным способом. Все операции по переводу средств с одного счета на другой проводятся из Личного кабинета Клиента. Лицевой счет предназначен для индивидуального пользования. Каждый Клиент может иметь только один Лицевой счет.

4.1.2. «Торговый счет» — один из счетов Клиента. Средства на балансе Торгового счета Клиент использует для самостоятельного проведения торговых операций.

4.1.3. «Инвестиционный счет» — счет Клиента, средства на балансе которого Клиент использует для участия в инвестиционной программе «Золотая 7».

4.1.4. «Базовая валюта» ― валюта, которую продают или покупают в обмен на Валюту торговли. В принятых всеми обозначениях валютных пар Базовая валюта всегда указывается первой, а Валюта торговли ― второй. Размер контракта рассчитывается в Базовой валюте.

4.1.5. «Валютный своп» (далее ― Своп) ― операция переноса Даты валютирования (перенос позиции) открытой валютной позиции на следующий рабочий день с начислением своп‐пунктов. В ночь со среды на четверг производится начисление своп‐пунктов в тройном размере.

4.1.6. "Позиция" считается "открытой", если общая сумма лотов по определенной валютной паре, купленных клиентом на определенную дату валютирования, не равна общей сумме Лотов по этой валютной паре, проданных Клиентом на ту же дату валютирования. Клиент принимает на себя условные обязательства по поставке одной иностранной валюты против другой иностранной валюты;

4.1.7. «Гарантийный взнос» ― это денежная сумма Клиента, которая размещается на Торговом счете и отражается на Торговом счете в Системе и за счет которой могут компенсироваться возможные потери, возникшие при совершении Операций. Минимальная сумма гарантийного взноса устанавливается в долларах США.

4.1.8. «Дата валютирования» ― дата расчетов по проведенным заказам;

4.1.9. «Дистрибутив клиентской части Системы» (далее ― Дистрибутив) ― архив с установочным файлом клиентской части программного комплекса MetaTrader и cTrader;

4.1.10. «Индикативные (рекомендательные) котировки» ― цены, по которым Клиент может совершить торговую операцию с финансовым инструментом, предоставляемые без твердого обязательства совершить сделку по этим ценам;

4.1.11. «Кредитное плечо» ― соотношение сумм минимального гарантийного взноса Клиента и максимально возможной открытой позиции, которая открывается с гарантией под этот вклад; Кредитное плечо составляет 1:100; Кредитное плечо может изменяться Клиентом в пределах от 1:25 до 1:200; С 00:00 (МСК) субботы до 00:00 (МСК) понедельника кредитное плечо, превышающее 1:100, автоматически будет снижено до уровня 1:100. Уровень Margin Call, наоборот, будет повышен с 100% до 130%. Уровень Stop Out будет повышен с 50% до 100%.

4.1.12. «Маржа» ― это сумма гарантийного взноса, которая определяется Компанией и является необходимой для открытия Позиции в определенной валюте для каждого минимального Лота, а также гарантирует покрытие возможных потерь, возникших при проведении Операций. Размеры Маржи по каждой паре валют для управления одним Лотом определяются уполномоченным лицом Компании, при этом учитывается состояние международного рынка и возможные риски;

4.1.13. «Позиция» называется «закрытой», когда общая сумма Лотов по используемой валютной паре, которые были куплены Клиентом на определенную Дату валютирования такого же количества, как общая сумма Лотов по этой валютной паре, проданных Клиентом в эту же Дату валютирования. При этом условные обязательства Клиента поставить одну иностранную валюту против другой и условные требования получить одну иностранную валюту вместо другой считаются аннулированными;

4.1.14. «Система» ― программный комплекс MetaTrader или cTrader, который позволяет Клиенту заказывать услуги через клиентскую часть Системы и устанавливается на ПК Клиента. Клиент осуществляет вход в Систему с помощью своих персональных данных и оформляет заявки, которые дают сигнал к осуществлению заказов;

4.1.15. «Системное время» ― время в Системе, установленное на отметке GMT +2, т.е. время по Гринвичу плюс 2 часа. В летнее время системное время устанавливается на отметке GMT +3, т.е. время по Гринвичу плюс 3 часа;

4.1.16. «Спот» ― вид соглашения, который предусматривает выполнение взаиморасчетов между участниками данного соглашения немедленно или в течение 1-2 дней. Предусматривается перенос Даты валютирования на второй рабочий день со дня заключения сделки;

4.1.17.«Ордер» ― это заказ Клиента на осуществление заявки;

4.1.18. «FOREX» ― международный рынок обмена валюты между участниками торгов по свободным ценам;

4.1.19. «Limit» ― запрос на покупку/продажу по указанной цене, которая является более выгодной, чем та, что предлагается на рынке в момент установки Ордера. Ордер остается действующим до исполнения или до отмены;

4.1.20. «Market» ― заказ, который выполняется по курсу, котируемому в настоящее время на рынке;

4.1.21. «Stop» ― запрос на покупку/продажу по курсу, который менее выгоден, чем к моменту подачи ордера. «Stop»-ордер становится «market»-ордером при достижении рынком указанной в нем цены, выполняется по текущей рыночной цене, при этом цена исполнения может отличаться от указанной в нем, но быть не лучше ее. Ордер остается действительным до исполнения или до отмены;

4.1.22. «Sell Limit» ― отложенный Ордер на продажу по стоимости, которая выше текущего уровня цен, то есть продать дороже, чем сейчас;

4.1.23. «Buy Limit» ― отложенный Ордер на покупку по стоимости, которая ниже текущего уровня цен, то есть купить дешевле, чем сейчас;

4.1.24. «Buy Stop» ― отложенный Ордер на покупку по стоимости, которая выше текущего уровня цен, то есть купить дороже, чем сейчас;

4.1.25. «Sell Stop» ― отложенный Ордер на продажу по стоимости, которая ниже текущего уровня цен, то есть продать дешевле, чем сейчас;

4.1.26. «Stop Loss» ― приказ закрыть позицию при достижении рыночной ценой уровня, указанного в приказе. Применяется для ограничения убытков. Этот приказ выставляется по худшей цене, чем уровень рыночной цены на момент выставления этого приказа. Исполнение происходит согласно порядку (правилу), описанному в пункте 4.1.18 данного соглашения;

4.1.27. «Take Profit» ― приказ закрыть позицию при достижении рыночной ценой уровня, указанного в приказе. Применяется для ограничения прибыли. Этот приказ выставляется по более выгодной цене, чем уровень рыночной цены на момент выставления этого приказа;

4.1.28. «Trailing Stop» ― плавающий «stop»-ордер с зафиксированным максимальным расстоянием от текущей цены;

4.1.29. «Instant Execution» ― метод исполнения рыночных приказов, при котором торговый приказ совершается по текущим ценам, отображаемым в системе в режиме реального времени. Если после отдачи приказа рыночная цена изменилась в худшую сторону от заявленной цены, то происходит процесс реквота, и предоставляется другая цена для исполнения.

4.1.30. «Market Execution» — метод исполнения рыночных приказов, при котором торговый приказ совершается без реквота, по ценам, доступным на момент исполнения приказа. При этом цена исполнения приказа может отличаться от цены, по которой был отдан приказ, как в лучшую, так и в худшую сторону.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.