Здавалка
Главная | Обратная связь

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР

1. Требования к формату текста:

- текст распечатывается на одной стороне белого стандартного листа формата А4.

- размер полей: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое - 1,5 см;

- шрифт - Times New Roman. Кегль (размер шрифта): основного текста - 14; сносок - 12; в таблицах и рисунках - 11 или 12 (в зависимости от наполняемости); в формулах - 14.

- на титульном листе название темы работы набирается в кегле 26;

- абзацный отступ – 1,25 см; межстрочный интервал – полуторный;

- выравнивание текста - по ширине.

2. Требования к нумерации работы:

- страницы ВКР (включая рисунки, таблицы и приложения) должны иметь сквозную нумерацию, в правом верхнем углу;

- после титульного листа помещается Задание к ВКР, которое не входит в нумерацию страниц и не нумеруется;

- титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но номер страницы на нем не ставится;

- после задания помещается содержание с указанием номеров страниц;

- каждый раздел/глава (в том числе «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список литературы») начинается с новой страницы;

- приложения должны иметь общую с остальной частью ВКР сквозную нумерацию страниц. Все приложения должны быть перечислены в содержании ВКР с указанием их номеров.

3. Требования к оформлению всех структурных элементов (кроме приложений):

- наименования всех структурных элементов (кроме приложений) в тексте работы записываются в виде заголовков строчными буквами с первой прописной по ширине страницы без подчеркивания (шрифт 14 жирный). В конце номера (не названия) главы точка ставится (1.). В конце номера параграфа (1.1) и всех названий точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

- параграфы и пункты располагаются по тексту без переносов на начало новой страницы, до названия следующего после текста предыдущего параграфа одна строка пустая и после названия тоже. Между названием параграфа (1.1) и названием подраздела (1.1.1) не нужно вставлять пустую строку.

- расстояние между заголовками главы и параграфа - 2 интервала. Расстояние между заголовком и текстом равно одной пустой строке (15 мм).

- список литературы/нормативных источников, сноски, таблицы, графики и рисунки, формулы оформляются в соответствии с действующими библиографическими требованиями.

4. Требования к оформлению приложений. Приложения оформляются как продолжение ВКР на ее последних страницах после списка литературы. По форме они могут представлять собой текст, таблицы, графики и т.д. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием наверху справа на страницы слова «Приложение», его обозначения буквой. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые употребляются со словом «смотри», оно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки, например: (см. Приложение Б). Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения. Имеющиеся в тексте приложения иллюстрации, таблицы, формулы следует нумеровать в пределах каждого приложения.

5. Все ошибки и опечатки в тексте ВКР должны быть исправлены. Число исправлений не должно превышать пяти на страницу. Исправления могут быть внесены от руки чернилами чёрного цвета.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.