Здавалка
Главная | Обратная связь

КОЛЛЕКТИВНЫХ ВИДЕНИЯ



 

С помощью настоящего метода можно инициировать коллективное видение, когда несколько подопытных одновременно стараются вызвать дух одной и той же умершей личности. Спонтанные коллективные зеркальные видения усопших документированы, и записи древних греков подтверждают, что они имели место в психомантеумах. Это дает мне уверенное»», что такое направление исследований принесет свои плоды.

Однако его я оставляю другим исследователям, ибо так случилось, что у меня лучше получаются взаимодействия один на один. Я не намерен продолжать это направление. Надеюсь, что мои более профессиональные коллеги поддержат этот проект, успех которого прояснит динамику коллективных видений.

 

ТЕРАПИЯ ГОРЕСТЕЙ

 

Изучение наведенных видений может помочь проникновению в психологию горестных переживаний. Известно, что внимание людей в глубокой печали часто полностью занято образами усопших. Они часто разглядывают фотографии утерянных близких. Если бы удалось концептуально связать видения усопших близких с определенными свойствами ума, эта работа способствовала бы лучшему пониманию процесса горестных переживаний – и тем самым уменьшению боли от них.

Страдания тех, кто испытал самопроизвольные видения умерших близких, обычно облегчались или полностью прекращались. И это вполне созвучно с тем, что описывают испытавшие такие же видения в психомантеумах. Многие находят также, что опыт видений улучшает отношения.

 

ПСИХОЛОГИЯ ИСТОРИИ

 

Я планирую продолжить свое исследование в трех направлениях. Сейчас я сообщаю дополнительный исторический материал о классических оракулах мертвых. Я поеду в места их расположения, чтобы лучше понять среду и методы, которые использовали древние для вызова мертвых.

Например, многие люди, впервые услышав о шаманах, полагают, что это либо шарлатаны, либо умственно больные люди, или что они обладают экстраординарной способностью, которой мы лишены. Шаманы, по их утверждениям, способны отправляться в духовный мир посредством своих волшебных зеркал, где они и видят духи умерших. Вы теперь знаете из книги, что внутренний мир этих древних племенных практиков доступен и всем нам.

Древние обряды понятнее, если вы знакомы с СЗ. Знание СЗ проливает свет на жизнь многих исторических фигур, оно же проясняет смысл некоторых ключевых институтов Древней Греции.

Нам понятнее теперь связь «виденческих» состоянии с повышением творческих способностей. Теперь ясно, что Томас Эдисон в гипногогическом состоянии использовал свои бессознательный разум для многих изобретений. То же самое можно сказать о многих ученых, изобретателях, мыслителях. То, что чудеса бессознательного разума случались с великими людьми, означает, что они могут проявиться и в других случаях и, вероятнее всего, их можно заставить случиться снова.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.