Здавалка
Главная | Обратная связь

Восхождение на вершину горы Хомяк




1. Ознакомительная поездка на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине «Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра туркомплекса и панорамы Карпатских гор, обед в кафе; Яблоницкий перевал, сувенирный рынок; двухчасовая прогулка на водопад «Женец».

2. Легкий поход по фирменному маршруту отеля «ВОРОХТА». Вас ждет знакомство с Карпатским природно-национальным парком: джерело, вековой лес, богатый ягодами и грибами, красивейшие поляны, чистейшие горные речки, переход через болото, отдых с пикником, лесные легенды, обучение основам поведения в лесу.

3.Закарпатье - край сказочной величественной природы и самобытной местной культуры. Живописная дорога извивается вдоль самой большой водной артерии Закарпатья – Тисы, образующей границу Украины с Румынией. Прогуляемся центральной улицей Рахова, посетим костел св. Иоанна Непомуки; музей экологии гор. Пообедаем возле стелы, символизирующей центр Европы, в колыбе - музее.

4. Гора Хомяк (1542м, 4км, подъем 750м). Силуэт горы, напоминающий пирамиду Хеопса, дремучий смерековый лес, заросли сосны альпийской, россыпи больших каменных глыб, статуя Пресвятой Богородицы, открывающийся впечатляющий вид, и на вершине - лучшая смотровая площадка для обзора курортного региона и Буковеля, все это создает незабываемые впечатления, особенно на тех, кто впервые идёт в горы. Обед – сухой паек.

Ужин в отеле. Вечеринка у костра с участием настоящих колоритных гуцульских музыкантов. Мастер-класс гуцульского танца, хороводы.

Вторник

Завтрак в отеле.


1. «Верховина – неофициальная столица Гуцульщины»
2. Поход «на полоныну к чабанам»

3. Уникальная поездка «На край географии»
4. Восхождение на вершину горы Поп-Иван


1. Верховина - это живописные перевалы и горные серпантины, леса, чередующиеся с полонынами. Экскурсия-концерт в музее Романа Кумлыка; дом-музей кинофильма «Тени забытых предков»; обед в колыбе; музей Ивана Франка; музей «Гуцульская хата-гражда»; историко-краеведческий музей "Гуцульщина".

2.Поход к чабанам – это путешествие на полоныну, где гуцулы пасут скот: отведаем брынзу разного срока изготовления, поучаствуем в приготовлении баноша, познакомимся с реальным бытом пастухов, технологией изготовления сыра, насладимся прекрасными ландшафтами Верховинской долины и Карпатских хребтов – прекрасно проведем время. Места здесь удивительные - природа завораживает красотой!

3. Поездка на самую экологически чистую полоныну в Европе, с которой продукты со значком «ЭКО» поступают в элитные магазины, а вы перед этим сможете их продегустировать. Путь предстоит запоминающийся: едем 30км до Верховины, пересаживаемся на спецтранспорт и 35км едем по живописной местности вдоль реки Черный Черемош, где проводятся рафтинги и берут начало многие экстремальные походы. Автоподъем на самую высокую и дальнюю погранзаставу Украины: нейтральная полоса с Румынией, наблюдательные посты и захватывающие горные пейзажи, которые простираются на многие километры с этого места.

4. Восхождение на г.Поп-Иван (Чорная Гора) через г.Вухатый Камень и г. Смотрич к развалинам старой польской обсерватории «Белый слон» - третьей по высоте вершине Украины (2028м, 7км, подъем 1295м). В 1938г по значимости обсерватория занимала второе место в Европе. Благодаря уникальной технологии постройки здание всё ещё стоит на вершине. Подъем предстоит тяжелый, но можно сказать эксклюзивный – из-за отдаленного расположения, очень мало людей могут похвастаться покорением вершины. Обед – сухой паек.

Ужин в отеле. Дискотека в отеле, веселая вечерняя программа, конкурсы. Лекция о пользе карпатского чая, трав, грибов и ягод. Прогулка к сероводородному источнику.

Среда

Завтрак в отеле.


1. «Экскурсия в Яремче»

2. Популярный туристический маршрут на гору Пятихатки
3. Коломыя: музей «Пысанка», «Гуцульщина»
4. Восхождение на гору Маковица.


1. Поездка в Яремче: скалы Довбуша – своеобразный музей природы под открытым небом, где экспонатами служат деревья, лесные тропы, каменные сооружения; церковь св. Петра и Павла со скульптурами-бюстами иерархов и мучеников церкви; мужской монастырь с уникальным иконостасом; прогулка городом; экотуристический центр; обед в колыбе; памятник архитектуры – ресторан «Гуцульщина»; водопад Пробой; выставка-базар этнографических изделий.

2. Для туристов любого уровня подготовки – поход на гору Пятихатки. Вы увидите прекрасную панораму раскинувшейся внизу Ворохты, Карпат и самых высоких вершин Украины Говерлы и Петрос, ощутите себя на вершине мира, покорителями гор. Преодоление небольших трудностей, радость восхождения на вершины, знакомую только альпинистам, красивейшие пейзажи и хорошее настроение Вам гарантированы. Обед – каша у костра.

3. Коломыя – симпатичный город-страж гуцульского колорита, колыбель Западно-Украинской истории, с подлинной архитектурой, сохранившейся со времен правления Австро – Венгерской империи. Побродив по тесным улочкам исторической части города, почувствуете себя в другом столетии. Обед в колоритной колыбе. Посетим уникальный музей «Пысанка», музей народного искусства «Гуцульщина».

4. Гора Маковица (984м, 7км, подъем 400м) является самой высокой и популярной вершиной в окрестности Яремче. Вас ждет приятное путешествие с удовольствием для души и пользой для тела. Во время восхождения вас встретят заросли ягод, сенокосы и пастбища, склоны искалеченные траншеями окопов Первой и Второй мировых войн, а с вершины откроется вид почти на всю территорию национального парка. Поход на гору Маковица – это залог хорошего настроения и новых ощущений, полученных от общения с природой Карпат. Обед - сухой паек.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.