Здавалка
Главная | Обратная связь

Deinterlace MAP (Motion And Pixel Based)



Потенциально фильтр, подающий большие надежды, как сочетающий в себе одновременно идеи Smart Deinterlace и Deinterlace - area based фильтров, применяя их вместе в определенных пропорциях. Теоретически способен дать хороший результат (http://www.digtv.ws/html/filters/deinterlacemap.php).
Опции (Deinterlace Settings):

 

· Threshold - то же самое, что и раньше: уровень обнаружения артефактов чересстрочности: чем меньше значение, тем больше точек подвергнется обработке.

 

· Edge Detect - данное число позволяет контролировать сравнение артефактов и реальных границ объектов: чем больше число, тем большее количество границ останутся нетронутыми.
Опции (Motion Detection):

 

· Enable - разрешает или запрещает карту движения объектов (или пикселей)

 

· Smooth Map - использование спец. методик размытия картинки, если выделено

 

· Threshold - разница между пикселями в ращных кадрах, чтобы посчитать пиксель движущимся.
Плюсы и минусы:
Плюсы: Высокий потенциал.
Минусы: Сложно подобрать опции для конкретного фильма. Медленный.

 

Deinterlace - PAL movie.

Фильтр для "ненастоящей" чересстрочности. Иногда бывает при захвате в 25 кадров в секунду (не 50 полей в секунду), что карта неверно распознает поля, принадлежащие к разным кадрам и смешивает их в один. Вот для этого случая и применяется этот фильтр. Он вставляет одно поле между такими неразделенными полями. При этом этот фильтр должен применяться первым. (http://home.bip.net/gunnart/video/).

Фильтры для очистки видеоизображения без явного уменьшения качества

Под фильтрами для очистки видеоизображения без явного уменьшения качества я понимаю фильтры, которые работают с видеопотоком, используя знания общих принципов построения данного потока (как был оцифрован, источник, формат и т.д.) либо не делают явного размытия групп пикселей (blur).

 

RmPal.

Устраняет проблему "разбегания" UV-компонентов при оцифровке PAL-видео (фазовый сдвиг применяется в стандарте PAL для устранения цветовых искажений). Фильтр усредняет UV-компоненты соседних по вертикали пикселей, уменьшая "сверхкрасность" и "сверхзеленость" :) пикселей. Вот пример работы фильтра (взят с сайта автора rmPal):

Левая часть картинки обработана фильтром, правая - до применения фильтра. (http://homepages.fh-giessen.de/~hg6423/rmPal/index.englische-uebersetzung--translated-into-english.html)
Основные опции: Используется без опций. Применять следует только для видео, оцифрованного с PAL-источника. Фильтр следует применять первым.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.