Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Экономика состоит из множественных форм экономической организации сообщества, государственных, частных и кооперативных социальной.



III. Множественном экономики формулирует различные формы экономической организации на принципах взаимодополняемости, взаимность, солидарность, перераспределение, равенства, правовой безопасности, устойчивости, равновесия, справедливости и прозрачности. Социальной экономики и сообщества дополняют индивидуальных интересов с коллективными жить хорошо.

V. Государство имеет максимальное значение и обеспечивают развитие человеческого общества путем справедливого перераспределения экономических излишков в социальной, здравоохранения, образования, культуры и реинвестирования в производственную экономического развития.

 

Статья 307.

Государство должно признавать, уважать, защищать и поощрять сообщество экономической организации. Эта форма сообщества экономическая организация, состоящая из системы производства и воспроизводства общественной жизни, основанной на принципах и видении народами себя и родных коренных народов и крестьян.

 

Статья 308.

I. Государство признает, уважает и защищает частную инициативу, внести свой вклад в экономическое, социальное и укрепления экономической независимости страны.

II. Это гарантирует свободу предпринимательства и полного осуществления предпринимательской деятельности, которые регулируются законом.

 

Статья 309.

Форма экономической организации, составляющих государственную предприятий и других государственных субъектов хозяйствования, которые отвечают следующим целям:

 

природных ресурсов и осуществление стратегического контроля производственных цепочек и индустриализации этих ресурсов.

водоснабжения и канализации напрямую или через государственные предприятия, общественные, кооперативные или смешанные.

Непосредственно производства товаров и услуг.

.

Статья 310.

Государство признает и защищает кооперативов как формы солидарности и сотрудничества, некоммерческой организации. Поощрять основном организации кооперативов в производственной деятельности.

 

Статья 311.

I. Все формы экономической организации, созданной в этой Конституции должны быть равны перед законом.

II. Множественном экономики включает в себя следующие аспекты:

 

Государство осуществляет общее направление экономического развития и планирования процессов.

Природные ресурсы являются собственностью народа Боливии и должно быть в ведении государства. Уважать и гарантировать индивидуальную и коллективную собственность на землю. Сельское хозяйство, животноводство, а также охота и рыболовство работ, не связанных находящихся под угрозой исчезновения видов животных, есть виды деятельности, которые регулируются положениями части четвертой настоящей Конституции, касающиеся структуры и экономической организации государства.

Индустриализация природные ресурсы, чтобы преодолеть зависимость от экспорта сырья и добиться экономии производственной базы, в контексте устойчивого развития в гармонии с природой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.