Здавалка
Главная | Обратная связь

VI. Условия подведения итогов

ПОЛОЖЕНИЕ

О муниципальном зачёте ХМАО - Югры

По спортивному туризму на 2014 год

 

I. Цели и задачи

1.1. Муниципальный зачёт Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по спортивному туризму проводится с целью определения муниципального образования, в котором достигнуты наилучшие показатели по развитию вида спорта «спортивный туризм» за отчётный период.

1.2. Муниципальный зачёт ХМАО-Югры по спортивному туризму проводится на основании результатов спортивных соревнований по спортивному туризму, проводимых в соответствии с Единым календарным планом окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 год.

1.3. Основными задачами подведения муниципального зачёта ХМАО-Югры по спортивному туризму является:

- определение уровня развития спортивного туризма тех муниципалитетов, где работают коллективные члены МРОО «Федерации спортивного туризма ХМАО-Югры»;

- выявление наиболее конкурентно-способной муниципальной модели развития спортивного туризма;

- обмен опыта среди руководителей общественных и муниципальных туристских коллективов, организаторов туризма, тренерско-преподавательского состава.

 

II. Время и место проведения

2.1. Муниципальный зачёт проводится по окончанию официальных соревнований спортивного календаря 2014 года по виду спорта «спортивный туризм».

2.2. Соревнования по видам туризма проводятся согласно Положений и ЕКП ХМАО-Югры на 2014 год.

III. Руководство проведением муниципального зачёта

3.1. Общее руководство проведением муниципального зачёта осуществляет тренерский совет МР ОО «Федерации спортивного туризма ХМАО - Югры».

3.2. Главный судья: Шишелякин А.А., linkey86@gmail.com

IV. Требования к участникам и условия их допуска

4.1. К участию в соревнованиях ХМАО – Югры по спортивному туризму допускаются команды городов и районов, туристских коллективов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а так же спортсмены команд других городов и субъектов РФ, согласно условий и видовых Положений.

V. Программа

5.1. Муниципальный зачёт среди участников Чемпионата и Первенства проводится в пяти дисциплинах спортивного туризма, проводимых в рамках Чемпионата и Первенства ХМАО – Югры:

- дистанции пешеходные;

- дистанции лыжные;

- дистанции водные;

- дистанции комбинированные;

- дисциплина – Маршруты

5.2. Муниципальный зачёт среди участников Кубка проводится в трёх дисциплинах спортивного туризма, проводимых в рамках розыгрыша Кубка ХМАО – Югры:

- дистанции пешеходные;

- дистанции лыжные;

- дистанции водные.

 

VI. Условия подведения итогов

6.1. Результат муниципального зачета в Чемпионате, Первенстве и розыгрыше Кубка определяется по количеству баллов, полученных на каждых видовых соревнованиях, согласно Положений по соревнованиям.

6.2. Итоговый муниципальный зачет в Чемпионате и Первенстве определяется по сумме набранных баллов по четырём лучшим результатам видовых соревнований по туризму из пяти возможных.

6.3. Муниципальные образования, принявшие участие менее чем в четырех соревнованиях Чемпионата и четырех соревнованиях Первенства занимают места ниже, чем муниципалитеты, имеющие большее количество участий в соревнованиях.

6.4. В случае, если в группе дисциплин «маршруты» на Первенстве и Чемпионате будет две и более подгрупп дисциплин (лыжные, пешие, водные и др.), то в муниципальный зачёт идёт сумма баллов, полученных муниципалитетом в каждой подгруппе.

6.5. Итоговый муниципальный зачёт в Кубке определяется по сумме набранных баллов по трём лучшим результатам видовых соревнований по туризму из трёх возможных.

6.6. Муниципальные образования, принявшие участие менее чем в трех соревнованиях розыгрыша Кубка, занимают места ниже, чем муниципалитеты, имеющие большее количество участий в соревнованиях.

6.7. В случае, если соревнования розыгрыша Кубка проводятся на нескольких классах дистанций, то в муниципальный зачет идёт сумма баллов, полученных муниципалитетом в каждом классе дистанций.

6.8. В случае, если от одного муниципалитета участвует в соревнованиях несколько команд, то в зачет берётся лучшие результаты выступлений спортсменов, связок, экипажей, команд и др., показанные участниками всех делегаций одного муниципалитета в пределах количества, установленного положением.

6.9. В случае равенства баллов предпочтение отдаётся муниципалитету, набравшему большее количество баллов в соревнованиях на дистанции «Маршрут». При равенстве и в этом случае, предпочтение отдаётся комплексному медальному зачёту.

VII. Награждение

7.1. Муниципалитеты, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются грамотами.

7.2. Муниципалитеты, занявшие 1 место, награждаются призом.

7.3. Награждение туристских коллективов муниципалитетов производится на заседании Совета Федерации, проходящем после прошедшего года.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.