Здавалка
Главная | Обратная связь

Формирование Книги продаж



Перед формированием Книги продаж необходимо:

- зарегистрировать документ Счет-фактура по каждому документу реализации за период;

- зарегистрировать счета фактуры на аванс за период обработкой Регистрация счетов-фактур на аванс;

- зарегистрировать все поступления от покупателей и заказчиков, связанные с реализацией документом Регистрация оплаты от покупателей для НДС;

- оформить документ Формирование записей книги продаж.

1.Откройте обработку Регистрация счетов-фактур на аванс (пункт меню Документы Ведение книги продажРегистрация счетов-фактур на аванс). В обработке должен быть указан период – текущий месяц, организация – Интертехторг.

Нажмите кнопку , в табличной части формируются строки, соответствующие полученным нами авансам от контрагентов. Для выписки Счетов-фактур на аванс нажмите кнопку . В окне служебных сообщений появится строка Выписан счет-фактура на аванс № А… от … для каждого зарегистрированного авансового платежа. Закройте окно обработки.

2. Создайте документ Регистрация оплаты от покупателей для НДС (пункт меню Документы Ведение книги продажРегистрация оплаты от покупателей для НДС – добавить новый документ), дата документа – последнее число текущего месяца. Для заполнения табличной части воспользуйтесь кнопкой Заполнить. Проведите и закройте документ.

3. Создайте документ Формирование записей книги продаж (пункт меню Документы Ведение книги продажФормирование записей книги продаж), дата документа – последнее число текущего месяца. Для заполнения табличных частей всех вкладок документа воспользуйтесь кнопкой , расположенной на главной панели инструментов документа. В результате на вкладке НДС по реализации подберутся Счет-фактуры на реализованные нами товары. Проведите и закройте документ.

4. Сформируйте отчет Книга продаж (пункт меню Документы Ведение книги продажКнига продаж), период – текущий месяц.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.