Здавалка
Главная | Обратная связь

Сохранение презентации в формате видео

Преобразование презентации в видео

Теперь презентации Microsoft PowerPoint 2010 можно сохранять как видео, что упрощает их распространение и просмотр.

 

Зачем преобразовывать презентации в видео?

Если необходимо предоставить высококачественную версию презентации коллегам или заказчикам (как вложение в сообщение электронной почты, публикацию на веб-сайте, компакт- или DVD-диске), сохраните ее для воспроизведения в формате видеофайла.

В PowerPoint 2010 теперь можно сохранять презентации в формате файлов Windows Media Video (WMV) и рассылать их с уверенностью в том, что презентации с анимацией, речевым сопровождением и мультимедиа будут воспроизводиться без ошибок. Если сохранять презентацию в формате файла WMV нежелательно, можно воспользоваться програмами сторонних компаний для преобразования файла в другой формат (AVI, MOV и т. д.).

Ниже указаны некоторые возможности при записи презентации в формате видео.

  • В видео можно записать и синхронизировать речевое сопровождение и движения указки.
  • Размер файла и качество видео можно контролировать.
  • В фильм можно включить анимации и переходы.
  • Просмотреть презентацию, преобразованную в формат видео, можно будет без приложения PowerPoint.
  • Если презентация содержит внедренное видео, его можно будет воспроизвести правильно без какого-либо контроля.
  • Создание видеоролика может занять разное время в зависимости от содержимого презентации. Чем длиннее презентация и чем больше эффектов анимации, переходов и других элементов мультимедиа она содержит, тем больше времени потребуется. Однако во время создания ролика можно продолжать работать в PowerPoint.

Запись и синхронизация речевого сопровождения и движений указки

Примечание. Чтобы можно было записывать и воспроизводить речевое сопровождение, компьютер должен быть оснащен звуковой картой, микрофоном и колонками.

Для хороших презентаций характерно лаконичное содержимое слайдов, дополненное и усиленное жестами и речью докладчика. Видеоверсию презентации можно "оживить" за счет записи и синхронизации речевого сопровождения или даже перемещений лазерной указки.

Речевое сопровождение можно записать до проведения показа слайдов перед аудиторией или непосредственно во время презентации. Во втором случае можно включить в запись комментарии и вопросы зрителей.

Сохранение презентации в формате видео

  1. Создайте презентацию.
  2. Необязательное действие:запишите и добавьте в показ слайдов речевое сопровождение и интервалы и превратите указатель мыши в лазерную указку.
  3. Сохраните презентацию.
  4. В меню Файл выберите команду Сохранить и отправить.
  5. В разделе Сохранить и отправить выберите вариант Создать видео.
  6. Чтобы отобразить все параметры качества и размера видео, в разделе Создание видео щелкните стрелку вниз Компьютерные мониторы и мониторы с высоким разрешением.
  7. Выполните одно из указанных ниже действий.
    • Чтобы создать видео с очень высоким качеством, но большим размером файла, выберите вариант Компьютерные мониторы и мониторы с высоким разрешением.
    • Чтобы создать видео со средним размером файла и средним качеством, выберите вариант Интернет и DVD.
    • Чтобы создать видео с наименьшим размером файла, но низким качеством, выберите вариант Переносные устройства.

Совет. Прежде чем выбирать уровень качества, можно проверить все эти варианты.

  1. Щелкните стрелку вниз Не использовать записанные речевое сопровождение и время показа слайдов, а затем выполните одно из указанных ниже действий.
    • Если речевое сопровождение и движения лазерной указки не были синхронизованы и записаны, задайте параметр Не использовать записанные речевое сопровождение и время показа слайдов.

Совет. По умолчанию каждый слайд демонстрируется в течение 5 секунд. Чтобы изменить это значение, щелкните стрелку вверх справа от параметра Время показа каждого слайда в секундах, чтобы увеличить количество секунд показа, или стрелку вниз, чтобы уменьшить его.

  • Если речевое сопровождение и движения лазерной указки были записаны и синхронизованы, задайте параметр Использовать записанные речевое сопровождение и время показа слайдов.
  1. Щелкните элемент Создать видео.
  2. В поле Имя файла введите имя файла видео, выберите папку, в которой необходимо сохранить этот файл, и нажмите кнопку Сохранить. Ход создания видео будет отображаться в строке состояния внизу экрана. Этот процесс может занять до нескольких часов в зависимости от длительности видео и сложности презентации.

Совет. Создание длинных видеороликов можно запланировать на ночь, чтобы к утру они были уже готовы.

  1. Чтобы воспроизвести созданный видеофайл, откройте соответствующую папку и дважды щелкните его.




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.