Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению работ

Положение

О конкурсе книжек-малышек

«Инженером стать хочу – пусть меня научат!»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и сроки проведения конкурса, требования к работам, критерии отбора и подведения итогов конкурса книжек-малышек «Инженером стать хочу – пусть меня научат!» (далее Конкурс).

1.2. Конкурс проводится Управлением образования Администрации города Екатеринбурга с целью расширения знаний о мире профессий, развития творческих способностей и любознательности детей.

1.3. К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники подготовительных групп, обучающиеся 1–4-х классов общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга. Участие педагогов и родителей допускается при условии, что большая часть работы выполняется ребенком.

1.4. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет Фестиваля «Всё в твоих руках!».

1.5. Для проведения Конкурса и подведения итогов городского этапа Оргкомитет Фестиваля формирует конкурсную комиссию.

 

Задачи конкурса

2.1. Привлечение внимания школьников к техническим профессиям и рабочим специальностям.

2.2. Поиски новых форм обновления содержания профориентационной работы в общеобразовательных организациях города, в том числе ориентация обучающихся на наиболее востребованные на рынке труда профессии.

2.3. Активный педагогический поиск современных форм и методов развития творческих способностей детей и подростков.

Порядок и сроки проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в три этапа: 1 этап– школьный (дошкольный), 2 этап – районный, 3 этап – городской.

3.2. Порядок и сроки проведения первого и второго этапов Конкурса определяет РОО на основании распоряжения Управления образования Администрации города Екатеринбурга «О проведении Х городского Фестиваля профессий «Всё в твоих руках!» в 2015-2016 учебном году».

3.3. В городском этапе Конкурса принимают участие только победители районных этапов (не более одной работы в каждой возрастной группе: подготовительная группа ДОУ и 1, 2, 3, 4-е классы ОУ). От района предоставляется не более 5 работ.

3.4. Для участия в городском этапе конкурса районным отделом образования формируется общая заявка (приложение 1) и направляется с конкурсными работами в МБУ ЕЦПППН «Диалог».

3.5. Информация о проведении школьного (дошкольного) и районного этапов конкурса (приложение 2) направляется вместе с заявкой на участие в городском этапе конкурса.

3.6. Срок подачи заявок и дата проведения городского этапа конкурса определяются распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга.

 

Требования к оформлению работ

На конкурс принимаются работы, соответствующие следующим требованиям:

· книжки-малышки форматом А5 или А6;

· выбор материала, формы и техники изготовления книжки-малышки не ограничиваются;

· наличие рисунков и информации о технических профессиях и рабочих специальностях;

· наличие обложки с названием книжки-малышки;

· общее количество страниц (без обложки) – не более 10;

· обязательно наличие печатного ярлычка (40x100 мм) на задней стороне обложки с исходными данными об авторе работы: фамилия, имя (без сокращений), возраст, район, ОУ (ДОУ), класс (группа); ФИО (полностью) педагога/родителя.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.