Здавалка
Главная | Обратная связь

По итогам учебного года будет определяться «Лучший культурный дневник школьника Пензенской области» и «Самый культурный класс Пензенской области».



Указами Президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры, а 2015 год – Годом литературы в нашей стране.

Важнейшим признаком культурного человека является преданность родной стране и ее культуре. Не может называться культурным человек, который ничего не знает про собственную страну, ее историю, народ, национальные традиции, культуру.

С культурным человеком интересно общаться, он умеет учиться и совершенствоваться, ему всё удаётся. Открытость всему новому и неизведанному, готовность учиться и стремление к постоянному самосовершенствованию –качества культурного человека.

Мы предлагаем тебе принять участие в удивительном проекте – создании своего собственного «Культурного дневника школьника Пензенской области». В течение учебного года ты можешь записывать в дневник все свои впечатления от увиденного, услышанного и прочитанного.

Этот дневник поможет сохранить в памяти увлекательные путешествия, мероприятия, занимательные выставки, интересные представления, связанные с культурой нашего родного края и России, которые ты посетил и в которых принимал участие. Полученный опыт и знания помогут тебе приобщиться к миру музыки, театра, творчества. Ты сам станешь частью культуры!

«Культурный дневник школьника Пензенской области» содержит следующие разделы: «Кругом родные все места», «Книга – лучший друг и учитель», «Театральные встречи», «В мире изобразительного искусства», «Музыка звучала...», «Святые места моей Родины», «Экспонаты музея», «Семейные традиции и праздники».

В разделе «Кругом родные все места» ты можешь записать в дневник сведения о посещении мест, связанных с историей и культурой Пензенского края.

В разделе «Книга – лучший друг и учитель» ты можешь записать сведения о посещении библиотек, а также свои впечатления от увиденного и прочитанного.

В разделе «Театральные встречи» ты можешь записать сведения о посещении театров, театральных спектаклей и постановок, о встречах с деятелями театра и культуры и свои впечатления от этих встреч.

В разделе «В мире изобразительного искусства» ты можешь записать в дневник сведения о посещении картинных галерей, выставочных залов и описать свои впечатления.

В разделе «Музыка звучала...» ты можешь записать сведения о посещении концертных залов и о концертах, представлениях, которые произвели на тебя большое впечатление.

В разделе «Святые места моей Родины» ты можешь записать сведения о посещении святых мест, поделиться своими впечатлениями.

В разделе «Экспонаты музея» ты можешь записать сведения о музеях, в которых ты побывал, и поделиться своими впечатлениями от увиденного.

В разделе «Семейные традиции и праздники» ты сможешь рассказать в дневнике о традициях и праздниках твоей семьи, оставить запись о самом запомнившемся празднике.

Обрати внимание, что в начале дневника представлена историко-культурная карта Пензенской области, на которой отмечены наиболее известные объекты культуры нашего края.

В конце учебного года тебе предстоит составить свою историко-культурную карту Пензенской области или своего города, района, села и галерею мест, которые ты посетил в течение года. Пример такой галереи и карты представлен в заключительной части «Культурного дневника школьника Пензенской области». Эта работа может стать твоим итоговым индивидуальным проектом.

По итогам учебного года будет определяться «Лучший культурный дневник школьника Пензенской области» и «Самый культурный класс Пензенской области».

Желаем удачи!!!








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.