Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ



В качестве кандидатов для зачисления курсантами рассматриваются граждане РФ,имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу (возраст поступающих на учебу лиц, определяется по состоянию на 1 августа года поступления);

- граждан, прошедших военную службу - до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 27 лет.

Все кандидаты для зачисления курсантами в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» обеспечиваются проживанием и питанием на время проведения вступительных испытаний, бесплатным проездом до города Челябинска и обратно в случае непоступления.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Предварительный отбор кандидатов из числа военнослужащих включает определение их годности к обучению в филиале:

- по возрасту и образованию;

- по состоянию здоровья;

- по уровню физической подготовленности;

- по категории профессиональной пригодности (на основе психологического и психофизиологического обследования, а также социально-психологического изучения в процессе прохождения военной службы).

Военнослужащие, желающие поступить на учебу в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» (г.Челябинск), до 1 апреля года поступления подают рапорт на имя командира воинской части, в котором указывается: воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, дата рождения, образование.

К рапорту прилагаются:копия паспорта, копия военного билета, копия свидетельства о рождении, копия документа (аттестата, свидетельства, удостоверения, диплома) о среднем образовании, автобиография, характеристика, служебная карточка, три заверенные фотографии (без головного убора, размером 4,5 x 6 см), карта профессионального психологического отбора, карта медицинского освидетельствования, подлинный документ об образовании; документы, дающие право поступления на учебу в вузы на льготных основаниях, установленных законодательством РФ.

Документы кандидатов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, направляются командирами воинских частей в штабы соединений до 15 апреля года поступления в вуз.

Военнослужащие, прошедшие предварительный отбор для поступления на учебу, направляются командиром соединения к 1 июня в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Челябинск) для проведения с ними учебных сборов для подготовки к профессиональному отбору (сдаче единых государственных экзаменов).

Военнослужащие, не прошедшие предварительный отбор для поступления на учебу в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» (г.Челябинск), направляются командиром соединения к месту прохождения военной службы с указанием причин отказа.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАН, ПРОШЕДШИХ И







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.