Здавалка
Главная | Обратная связь

Иностранцы в России



 

Из 140 участников выставки три компании демонстрировали западные системы.

Корпорация Business Management Systems (BMS) представила системы:

· управления производством класса MRP II-MFG/Pro (QAD);

· управления торговыми предприятиеми различного масштаба R2000 (BMS);

· составления корпоративных финансовых планов и бюджетов CPBS (Minerva).

Они обеспечивают управление материальными, финансовыми и информационными ресурсами по всей логистической цепочке предприятия. По заявлению представителей корпорации, в России ими пользуются более 40 организаций.

К сожалению, эти программные продукты вообще "не знают" ни бухгалтерского учета, ни тем более налогового, поэтому российскому бухгалтеру целесообразно еще побеспокоиться об отечественном программном инструменте и всю свою работу вести на нем. Например - с помощью "1С:Бухгалтерии" или бухгалтерского модуля системы "Парус", в которые программные продукты BMS "умеют" передавать часть информации, аккумулируемой в своих базах данных.

Компания Microsoft Business Solutions (MBS), образованная в результате приобретения корпорацией Microsoft компании Navision a/s., предлагала для малых и средних предприятий бизнес-приложения. Они позволяют оптимизировать и более эффективно развивать отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками, а также автоматизировать сквозные бизнес-процессы в области финансов, дистрибуции, электронной коммерции, управления проектами, персоналом, производством, цепочками поставок, знаниями, продажами и маркетингом, обслуживания и поддержки клиентов.

На выставке "Бухгалтерский учет и аудит - 2003" были представлены интегрированная система управления для небольших и средних компаний Microsoft Business Solutions-Navision, а также Microsoft Business Solutions-Axapta - интегрированная система класса ERP, дающая возможность "повысить эффективность бизнеса и получить новые конкурентные преимущества".

Компания VDEL Ltd. является официальным дистрибьютором продуктов ACCPAC в России и странах СНГ. Это, пожалуй, наиболее распространенная система в мире. В России у нее уже около 50 клиентов. Система имеет модульную структуру, построенную на общепринятом разделении бизнес-процессов и соответствующих им участков учета.

По мнению специалистов VDEL Ltd., система ACCPAC, имеющая "продуманную бизнес-логику и соответствующая международным стандартам управленческого учета, может стать востребованной и в России".

Отдавая должное достоинствам названных выше систем в части подготовки данных для управленческих решений и маркетинговой активности компаний в рекламных акциях, заметим, что с чисто российскими "бухгалтерскими проблемами" все же лучше справляются отечественные системы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.