Здавалка
Главная | Обратная связь

Комплексные системы



 

Фирма "Бухгалтерия КомТех" (в прошлом "КомТех") участвовала во всех 10 выставках "Бухгалтерский учет и аудит" и соответственно была награждена Золотым дипломом выставки.

В этот раз фирмой были представлены новые программные продукты, которые существенно расширяют представление о системе "КомТех" как только бухгалтерской. Продемонстрированные модули "Бюджетирование", "Управление персоналом", "Управление снабжением" предназначаются для организации и ведения управленческого учета. С их появлением система "КомТех" получила дальнейшее развитие в сторону корпоративной, стала более полно соответствовать статусу комплексной, рассчитанной на многие категории пользователей и службы предприятия.

Отличительной особенностью системы "КомТех" является так называемый табличный интерфейс представления информации с возможностью групповых преобразований данных и наличием разнообразных расчетных механизмов. Особо следует отметить, что их настройка доступна не только квалифицированному программисту, но и обычному пользователю. Новые модули имеют единый для системы дружественный пользовательский интерфейс.

Модуль "Бюджетирование" представляет собой по сути генератор отчетов, в котором пользователь может самостоятельно настроить нужные бюджеты и производить расчеты их фактических показателей на основе данных не только бухгалтерского учета, но и различных отчетов по учету ОС и ТМЦ. Генерация формул может производиться посредством диалоговых мастеров установки, что делает настройку простой даже для неподготовленного пользователя.

В каждом отчете может быть создано окно с экономическими показателями, которые автоматически пересчитываются при изменении плановых и фактических значений бюджета. Структура бюджетов древовидная, позволяет в текущем отчете (бюджете) использовать данные из других бюджетов.

Модуль "Управление персоналом" предназначен для формирования и ведения кадровой информации, включая описание административной структуры предприятия, штатное расписание, учет персонала, ведение учетных карточек и системы приказов, планирование графика отпусков, выпуск статистических отчетов и пр. Административная структура предприятия представлена иерархическим справочником в виде дерева, что повышает наглядность и удобство при работе с большим списком сотрудников.

Количество уровней вложенности неограниченно. Учетная карточка сотрудника содержит кадровую и индивидуальную информацию, необходимую для учета персонала, включая личные данные, фотографию, паспортные данные, текстовое досье, данные о должности, адресе, образовании, семье, квалификации, аттестации, о трудовом стаже, ВУС и др.

Непосредственно пользователь может добавить любые специфические учетные параметры и справочники. В карточке учета содержится история изменений данных сотрудника.

Модуль "Управление снабжением" предназначается для оперативного контроля договоров с заказчиками и поставщиками, в том числе учета ТМЦ в пути, ожидаемой даты отгрузки и поставки товара, предполагаемых просрочек отгрузки и поставки ТМЦ. В основе модуля - ведение реестра договоров с заказчиками и поставщиками предприятия. По каждому договору можно составить смету и календарный план отгрузки и поставки ТМЦ. Требования на поставку ТМЦ формируются на основе данных потребности по договорам с заказчиком, а также на основе анализа критических запасов. При оприходовании ТМЦ имеется функция автоматического бронирования ТМЦ за договорами с заказчиком.

В области традиционной бухгалтерии нельзя не отметить добавленные функции для ведения модного ныне упрощенного учета. Журнал доходов и расходов для упрощенного учета можно вести автономно либо импортировать нужные записи из журнала бухгалтерских проводок.

В систему добавлены функции, которые позволяют обмениваться нужной информацией с удаленными точками. Кроме того, добавлены новые возможности по разграничению прав доступа и формированию протокола о том, кем, когда и какие изменения производились в системе.

Оценивая в целом изменения, происшедшие в системе "КомТех" за прошедший год, можно сказать о ее значительном улучшении как по функциональному составу, так и по удобству работы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.