Здавалка
Главная | Обратная связь

Кооперация и интеграция



 

Сегодняшние проекты автоматизации невозможно реализовать без объединения ресурсов и усилий многих фирм и направлений деятельности, собирания воедино всех необходимых составляющих, в том числе по консалтингу управления, реструктуризации бизнеса и многих специализированных информационно-технологических услуг.

Сегодня развилось целое направление по предоставлению комплекса ИТ-услуг, поставленное на индустриальную основу: от предложений отдельных видов услуг, поручений, заказов (начиная с обследования и анализа состояния и структуры бизнеса предприятия и уровня управления и автоматизации) до выполнения "под ключ" сложнейших проектов по реструктуризации бизнеса, комплексной автоматизации и дальнейшей поддержке и сопровождению предприятия. Разработчики программного обеспечения вводят в структуры своих фирм службы аудита и консалтинга, внедренческие службы, мощные технические подразделения или заключают соглашения со сторонними фирмами, подыскивают партнеров, подключают научных работников и отраслевых специалистов для объединения усилий в работе над конкретными проектами.

В качестве одного из примеров предоставления консалтинговых услуг в области бухгалтерского учета, отчетности, налогообложения и аудита, а также их электронной поддержки можно назвать компанию "ТЕРМИКА".

Консалтинговая группа "ТЕРМИКА" (1993 г.) представила две свои новые проектные линии программно-информационного обеспечения в области бухгалтерского учета, отчетности, налогообложения и аудита, а также новый информационный продукт для бухгалтеров. Все желающие могли ознакомиться с ее новинками на серии семинаров. Выпустив к выставке прошлого года систему "ЭкспрессАудит" (инструмент автоматизации аудиторских процедур), разработанную в сотрудничестве с известным аудитором Н. П. Барышниковым, "ТЕРМИКА" в этом году показала новую проектную линию, предполагающую создание специализированных вариантов этой системы, которые ориентированы на конкретного заказчика и реализуют дополнительные функции, не заложенные в базовой версии.

На семинаре "Электронные библиотеки бухгалтера и аудитора - новый подход к созданию персональных электронных библиотек", было представлено данное направление деятельности компании и ее партнеров (среди них - и наши журналы "Бухгалтер и компьютер", "Практический бухгалтерский учет", "Бухгалтерия и банки"). Слушателей семинара ознакомили со специализированными "электронными библиотеками", включающими подборку литературы в самых различных областях, в том числе и в области бухгалтерского учета, отчетности, налогообложения и аудита, а также пригласили к участию в новом проекте компании "ТЕРМИКА" под названием "Создай свою персональную электронную библиотеку!".

Семинар "Электронный советник бухгалтера“ - новый "компьютерный учебник“ по бухгалтерскому учету, отчетности и налогообложению" позволил посетителям выставки-конференции детально ознакомиться с новым информационным продуктом для бухгалтеров. Данная система составлена в виде вопросов и ответов на них по всем счетам бухгалтерского учета; система содержит не только нормативные документы, но и подробные авторские комментарии.

Как обычно, на выставке "Бухгалтерский учет и аудит" было представлено множество систем, предлагаемых консалтинговой группой "ТЕРМИКА" по этой тематике. Кроме уже названных это тематический комплект "Ассистент аудитора", инфомационно-консультационные системы "Помощник финансового директора", а также информационные системы "Помощник бухгалтера" и "Помощник главного бухгалтера" (разработчик - консорциум "Кодекс"), система "Электронный советник бухгалтера", электронные версии журналов "Бухгалтер и компьютер", "Практический бухгалтерский учет", "Бухгалтерия и банки", "Налоговый вестник", "Аудиторские ведомости" и многое другое.

Кстати, фирма "ТЕРМИКА" традиционно помогает организатору выставки - фирме "Экспосервис-1" выпускать электронный каталог выставки на базе ИС "Кодекс".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.