Здавалка
Главная | Обратная связь

Школа микрорайона «Елецкий» в г.Липецке. I этап

 

Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
1. Основание для проектирования   Муниципальная программа города Липецка «Развитие образования города Липецка на 2014 – 2016 годы»  
2. Заказчик МКУ «Управление строительства города Липецка»
3. Проектная организация    
4. Стадийность проектирования   Проектная документация Рабочая документация  
5. Вид строительства Капитальное строительство.  
6. Требования по вариантной и конкурсной разработке   Не требуется
7. Условия строительства Комплексное жилищное строительство микрорайона «Елецкий»
8. Основные технико-экономические показатели, назначение, расчетные мощности Здание средней общеобразовательной школы на 800 учащихся (повторное применение проекта школы в 29 микрорайоне г. Липецка с учетом норм инсоляции классных комнат). Учебные блоки с пристроенным спортзалом (18х30м). -Строительный объем -~ 59414м³, в том числе ~ 11239м³ ниже 0,000. Общая площадь - ~ 14000м² Здание бассейна для плавания двухэтажное с подвалом. Общая площадь –~ 2879м2. Строительный объем -~ 11569м, в том числе ниже 0.000 –~ 1284м3. Размер ванной для спортивного и оздоровительного плавания 16х25м с перепадом глубины от 1,2 до 2,1м с шестью дорожками, шириной 2,5м.  
Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
    Размер ванной бассейна для обучения детей младшего возраста плаванию 6х8м, глубиной 0,8м. При разработке проекта принять режим работы бассейна круглогодично.  
9. Основные требования к архитектурно-планировочному решению здания, условиям блокировки, отд елке здания Запроектировать в границах отведенного земельного участка микрорайона «Елецкий в г. Липецке общеобразовательную школу на 800 учащихся (I этап) с последующей возможностью доведения до проектной мощности, необходимой для данного микрорайона.. В составе: -блок начальных классов (на 240 человек), -основной учебный блок для учащихся 5-11 классов на 560мест со спортивными залами для общеобразовательной начальной школы, -в подвале школы – технические помещения и помещения для занятий спортом во внешкольное время, -пристроенное здание бассейна, -хозблок, -стадион с полосой препятствия.   Блок начальных классов (на 240 человек) запроектировать сотдельным входом. В учебных секциях предусмотреть учебные помещения с рекреациями, игровыми комнатами для групп продленного дня, помещения для трудового обучения, туалеты, спортзал. Для обучающихся 1 классов предусмотреть спальные помещения.   Основной учебный блок (на 560 человек) Предусмотреть спортивный зал, столовую (одновременное обслуживание 33% учащихся), актовый зал с эстрадой, учебные мастерские с отдельным входом, комнату общественных организаций. В набор административно- хозяйственных помещений включить комнату психологической разгрузки учителей, кабинет организации внеклассной работы. Запроектировать кабинет врача, кабинет зубного врача, процедурный кабинет, кабинет психолога, бухгалтерию с кассой. В подвальном помещении, кроме технических, разместить , кружковые комнаты, тренажерный зал с раздевалками и санитарно-техническими комнатами для занятий в свободное от учебы время. Чердак технический (холодный).   Отделка помещений: Для отделки помещений предусмотреть применение современных, высококачественных материалов, имеющих сертификаты соответствия санитарно-техническим нормам и требованиям Технического регламента пожар- ной безопасности. Отделка основных кабинетов - улучшенная, вспомогательных и технических – простая. Полы в кабинетах – линолеум высокого качества, ламинат класс 33.  
  Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
    Полы в коридорах – керамогранитная плитка. 600х600мм Полы в санузлах – керамогранит. Полы в спортзалах – синтетическое покрытие. Стены в коридорах – водоэмульсионная покраска по штукатурке «Диамант». В коридорах, классах, кабинетах администрации – подвесные потолки «Armstrong» или эквивалент. В коридоре подвала и зале бассейна решетки «Грильято», для влажных помещений, в санузлах – реечные с точечными светодиодными светильниками. Предусмотреть согласно действующим нормам ограждение отопительных приборов длиной на комнату со съемными решетками. Ограждение решеток унифицировать. Размер должен обеспечить доступ, замену и обслуживание всех разъемных соединений отопительных систем. Верх ограждения радиаторов закрыть подоконной доской с решетками. Наружная отделка стен – облицовка лицевым кирпичом с расшивкой швов без подрезки. Облицовка цоколя – керамогранит.  
10. Основные требования к технологическому оборудованию Здание школы. Оборудование школы принять в соответствии с требованиями норм проектирования, действующими на территории РФ. Установить интерактивные доски и стационарные проекторы в актовом зале, конференц-зале, кабинетах информатики, физики, химии, биологии, истории, начальных классов, математики, русского языка, иностранных языков. Установить телевизоры в вестибюле первого этажа, блока начальных классов и центральном вестибюле, кабинете директора, библиотеке с конференцзалом, кабинете зам директора, учительской. В спортзале предусмотреть одну разделительную сетку в середине зала (деление на две равные части) с устройством подъемного механизма с электродвигателем. Технологическое оборудование пищеблока принять согласно действующим нормам. Предусмотреть картофелечистку в овощном цехе, стационарную холодильную камеру. Во всех остальных помещениях технологическое оборудование принять в соответствии с требованиями СанПиН для средних общеобразовательных учреждений.   Здание бассейна Тип бассейна – общественный, рециркуляционный переливной. Отвод воды на рециркуляцию предусмотреть через переливные борта по длинной стороне чаши и донный слив. Обновление воды – согласно требованиям СанПиН. Предусмотреть систему подогрева воды.  
  Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
    Облицовка чаши бассейна – поливинилхлоридная пленка. Обеззараживание воды – гипохлорид натрия. Предусмотреть помещение для хранения гипохлорида натрия.  
11. Основные требования к конструктивным решениям и материалам несущих и ограждающих конструкций Здание школы. Фундаменты – согласно инженерно – геологическим изысканиям. Стены подвала – бетонные блоки ГОСТ 13579-85. Наружные стены – 3-х слойные из силикатного кирпича с утеплением пенополистиролом и облицовочным слоем из керамического кирпича Перегородки – из газосиликатных блоков по ГОСТ 21520-89, армированные и силикатного кирпича, ПВХ панели с ПВХ- дверями (в санузлах). Перемычки – сборные железобетонные по серии 1.038.1-1 вып. 3,4,5 Лестничные марши и площадки - сборные железобетонные по серии 1.251.1-4, 1.252.1-4 с накладными полимербетонными проступями, покрытие лестничных площадок – керамогранит. Ограждение лестничных маршей, раздевалок, защитные профили и витражи – нержавеющая сталь. Перекрытия и покрытия – из сборных железобетонных плит с круглыми пустотами по серии 1.041.1-3, 1.141-1 вып 60,63, 1.090.1/88. Остальные железобетонные изделия – по каталогу действующих заводов железобетонных изделий. Окна – в ПВХ переплетах, с микрощелевым режимом проветривания, ГОСТ 30674-2001. Продухи в холодных чердаках закрыть наружными жалюзийными решетками нерегулируемыми марки «РН» из оцинкованной кровельной стали толщ. не менее 0,5 мм..   Откосы окон и подоконные доски – ПВХ профиль. Двери – деревянные филенчатые, входные пластиковые и металлические. Кровля – рулонная (изол), плоская с внутренним водостоком, предусмотреть водосточные воронки с электрообогревом. Запроектировать решетки для чистки обуви перед входом. Лифты – пассажирские, грузоподъемностью не менее 1275 кг, скоростью 1,0 м/сек, в климатическом исполнении УХЛ4, с классом энергопотребления не ниже А. Здание бассейна. Фундаменты – согласно инженерно – геологическим изысканиям. Стены подвала – бетонные блоки ГОСТ 13579-85. Каркас основного объема – стальные однопролетные рамы пролетом 24м. Основные рамы каркаса – колонны и ригели переменного сечения с шагом 9м. Торцевые рамы – стойки фахверка и балки постоянного сечения с шагом 7м.
  Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
    Прогоны покрытия и стеновые прогоны - из гнутых оцинкованных профилей. Наружные стены – панели сэндвич, газосиликатные блоки, кирпич. Перекрытия – плиты железобетонные с круглыми пустотами по серии 1.141.1-1, вып. 60,63 и 1.241-1 вып. 39,плиты беспустотные индивидуальные. Покрытие – многопустотные железобетонные плиты и легкие утепленные панели сэндвич. Окна – в ПВХ переплетах, с микрощелевым режи- мом проветривания по ГОСТ 30674-2001 . Утепление наружных стен (кроме помещений с мокрым режимом) согласно требованиям СП 50.13330.2011 «Тепловая защита зданий». Внутренняя отделка бассейна согласно требованиям действующих норм.  
12. Основные требования к инженерному оборудованию       Запроектировать системы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, связи, автоматической пожарной сигнализации в соответствии с техническими условиями и действующими нормативами. Наружные сети. Электроснабжение - от сетей микрорайона в соответствии с требованиями ПУЭ и СП 31-110-2003 и технических условий на подключение. Водопровод и канализация – в сети микрорайона в соответствии с техническими условиями. Теплоснабжение – от внутримикрорайонной теплосети в соответствии с техническими условиями. Узлы присоединения систем отопления и горячего водоснабжения к тепловым сетям микрорайона должны быть оборудованы приборами учета тепловой энергии. Радиофикация и телефонизация – от сетей микрорайона.   Внутренние сети.   Здание школы. Отопление. Система отопления – двухтрубная с нижней разводкой. Материал труб –стальные бесшовные скрытой проводки. Приборы отопления – биметаллические. У приборов предусмотреть установку регулирующей и отключающей арматуры (для возможности ремонта). Теплоизоляция труб в подвале и на чердаке предусмотреть в соответствии с нормами. В здании запроектировать индивидуальный тепловой пункт, предусмотреть приборы коммерческого учета потребляемых тепловых ресурсов с возможностью передачи данных в теплоснабжающую организацию.  
  Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
  .   Вентиляция. Предусмотреть приточно – вытяжную вентиляцию с механическим и естественным побуждением в зависимости от функционального назначения помещений. Воздуховоды выполнить из оцинкованной стали. Вертикальные воздуховоды проложить в нишах, а горизонтальные воздуховоды проложить за подшивными потолками. Предусмотреть теплоизоляцию, огнезащиту и звукоизоляцию воздуховодов. Параметры внутреннего воздуха и необходимый воздухообмен по помещениям должен быть определен по расчету, на основании действующих нормативных документов и обеспечить подачу наружного воздуха не менее требуемого по санитарным нормам. Для поддержания температуры воздуха в актовом зале предусмотреть систему кондиционирования. Водоснабжение и водоотведение. От сетей микрорайона на основании технических условий. Количество и типы оборудования предусмотреть согласно нормативной документации. Систему хозяйственно – питьевого водопровода принять совместно с системой противопожарного водопровода. Водоснабжение. Количество и тип оборудования предусмотреть согласно нормативной документации. Прокладку магистральных трубопроводов предусмотреть в подвале, внутренние сети проложить скрыто в подшивных потолках, штрабах, коробах. Стояки и магистральные сети выполнить из стальных водогазопроводных оцинкованных труб по ГОСТ 3262-75 и труб из сшитого полиэтилена (подводки к приборам). Теплоизоляцию труб в подвале предусмотреть в соответствии с нормами. На вводе в здание предусмотреть узел учета холодной воды с функцией передачи данных в диспетчерскую службу. Водомерный узел оснастить оборудованием (краны, приборы, фильтры) по ТУ и ГОСТ. Канализация. Предусмотреть чугунные трубы в подвале, выше отм. 0.000 – полиэтиленовые трубы. Прокладку стояков предусмотреть в облицовке стен и в полу. Внутренний водосток. Полиэтиленовые и стальные трубы с обогревом воронок. Электроснабжение. Монтаж электроустановок произвести в соответствии с ПУЭи СП118.13330.2012 Молниезащиту и заземление выполнить в соответствии с требованиями норм.  
  Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
    Освещение помещений школы предусмотреть в соответствии с СП 52.13330.2011 «Естественное и искусственное освещение» В качестве источника света использовать светильники с люминесцентными и светодиодными лампами в зависимости от назначения помещений.   Радиофикация и телефонизация. В здании школы предусмотреть местное радиовещание, озвучивающие устройства в спортивных и актовом залах, телевидение, автоматическую пожарную сигнализацию и оповещение о пожаре, видеонаблюдение при всех входах и на всех этажах в центральных коридорах, предусмотреть подключение рабочего места директора и его заместителей для удаленного просмотра видеонаблюдения и архива записей. Установить электрический шкаф для системы наружного оповещения с дополнительной нагрузкой 20кВт и спутниковую антенну Провести локальную внутреннюю сеть с подключением к сети Internet, АТС. Кабели проложить вертикально и горизонтально в кабель - каналах, в гофрированных трубах и в перфорированных лотках за подвесным потолком в соответствии с требованиями норм. Здание бассейна. Запроектировать системы водоснабжения, канализации. отопления, вентиляции, электроснабжения, сети связи, видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации в соответствии с техническими условиями и действующими нормами. Для плавательного бассейна предусмотреть систему оборотного водоснабжения. При разработке проекта принять режим работы бассейна круглогодично. Система отопления. Из пластиковых труб – сшитый полиэтилен для горячего водоснабжения и отопления, подводка к сантехприборам из полипропиленовых труб, скрытая в стену или пол. Теплоизоляцию труб в подвале и на чердаке предусмотреть в соответствии с нормами Приборы отопления. Радиаторы биметаллические, с установкой регулирующей и отключающей (для возможности ремонта) арматуры. Водоснабжение Предусмотреть систему оборотного водоснабжении. Прокладку системы выполнить скрыто в полу или стенах. Сети канализации. Трубы чугунные и полиэтиленовые. Проводка скрытая в стене или полу.  
  Перечень основных данных и требований   Основные данные и требования
    Внутренний водосток. Трубы полиэтиленовые. Воронки с электроподогревом. Водоснабжение Предусмотреть систему оборотного водоснабжения Сети канализации. Трубы чугунные и полиэтиленовые. Проводка скрытая в стене или полу. Внутренний водосток. Трубы полиэтиленовые. Воронки с электроподогревом. Электроснабжение. Монтаж электроустановок произвести в соответствии с ПУЭ и СП 118.13330.2012. Освещение помещений бассейна – рабочее, аварийное и эвакуационное предусмотреть в соответствии с требованиями СП 52.13330.2011 «Естественное и искусственное освещение» В качестве источников света использовать светильники с люминисцентными и светодиодными лампами в зависимости от назначения помещений. Молниезащита и заземление Выполнить в соответствии с требованиями норм.  
13. Требования по обеспечению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения. Выполнить в соответствии с требованиями норм. На благоустроенной территории предусмотреть пониженные бордюры и пандусы. Главные входы оснастить пандусами в соответствии с СП 35-101-2007. Обогрев пандусов от теплового узла. Предусмотреть раздевалку, санузлы и лифт для доступа на этажи маломобильных групп населения.  
14. Требования к благоустройству площадки и малым формам. Проектируемое благоустройство увязать с благоустройством смежных участков. По территории участка выполнить ограждение из металлических столбов с металлическими решетками, высотой 2,2м. Все проектируемые на территории школы участки оборудовать малыми архитектурными формами в соответствии с назначением. Разработать озеленение свободной от покрытий территории (цветники, газоны, деревья, кустарники). Запроектировать наружное освещение территории в соответствии с ТУ. Покрытие беговых дорожек и футбольного поля - синтетическое, соответствующее требованиям безопасности. Предусмотреть полосу препятствия. Покрытие дорожек и площадок для отдыха предусмотреть из тротуарной плитки, не допускающей скольжение. Подъездные пути, разворотные площадки и стоянки для автомобилей – асфальтобетонное покрытие.    
  Перечень основных данных и требований Основные данные и требования
15. Требования к разработке сметной документации 1.Сметную документацию выполнить базисно-ин-дексным методом по сборникам ТЕР, разработанных в уровне цен на дату выдачи документации с изменениями, утвержденными приказом Управления строительства и архитектуры Липецкой области №166 от 24.12.2013г. Указать стоимость объекта в базисном уровне цен (2001г.) и текущем уровне цен на дату выдачи документации. Включить затраты на авторский надзор, инженерное сопровождение и прочие затраты в соответствии с законодательством  
16. Дополнительные требования. Систему экстренной связи выполнить в соответствии с СП 132.13330.2011 «Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений» и технических условий.  

 

Заказчик:

МКУ «Управление строительства города Липецка»

………………………………………………..

«………» ………………………………2015г





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.