Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.1. Перечень создаваемых федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными организациями функциональных подсистем РСЧС



 

МВД России Функциональная подсистема охраны общественного порядка.
МЧС России Функциональные подсистемы: - мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования чрезвычайных ситуаций; - предупреждения и тушения пожаров; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации; - координации деятельности по поиску и спасанию людей во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации.
Минобороны России Функциональная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Вооруженных Сил Российской Федерации.
Спецстрой России Функциональные подсистемы: - восстановления специальных объектов в зоне чрезвычайных ситуаций; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Спецстроя России.
Минздрав России Функциональные подсистемы: - Всероссийской службы медицины катастроф; - медико-санитарной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях в организациях (на объектах), находящихся в ведении ФМБА России, а также организаций и территорий, обслуживаемых ФМБА России; - резервов медицинских ресурсов; надзора за санитарно-эпидемиологической обстановкой.
Минтруд России Функциональная подсистема социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций.
Минобрнауки России Функциональные подсистемы: - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Минобрнауки России; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Роспатента.
Минприроды России Функциональные подсистемы: - противопаводковых мероприятий и безопасности гидротехнических сооружений, находящихся в ведении Росводресурсов; - мониторинга состояния недр (Роснедра); - наблюдения, оценки и прогноза опасных гидрометеорологических и гелиогеофизических явлений и загрязнения окружающей среды (Росгидромет); - предупреждения о цунами (Росгидромет совместно с Геофизической службой Российской академии наук, МЧС России, Минкомсвязью России, администрациями субъектов Российской Федерации в Дальневосточном регионе); - федерального государственного экологического надзора (Росприроднадзор); - охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса (Рослесхоз).
Минпромторг России Функциональные подсистемы: - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении Минпромторга России и Росстандарта; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) оборонно-промышленного комплекса; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) гражданских отраслей промышленности; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) уничтожения химического оружия.
Минтранс России Функциональные подсистемы: - транспортного обеспечения ликвидации чрезвычайных ситуаций; - организации и координации деятельности поисковых и аварийно-спасательных служб (как российских, так и иностранных) при поиске и спасании людей и судов, терпящих бедствие на море в поисково-спасательных районах Российской Федерации (Росморречфлот); - организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов независимо от их ведомственной и национальной принадлежности (Росморречфлот); - организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водных путях с судов и объектов морского и речного транспорта (Росморречфлот); - поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации (Росавиация); - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте (Росжелдор).
Минкомсвязь России Функциональные подсистемы: - информационно-технологической инфраструктуры; - электросвязи и почтовой связи.
Минсельхоз России Функциональные подсистемы: - защиты сельскохозяйственных животных; - защиты сельскохозяйственных растений; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении и входящих в сферу деятельности Минсельхоза России; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении или входящих в сферу деятельности Росрыболовства.
Минэкономразвития России Функциональная подсистема государственного материального резерва.
Минрегион России Функциональные подсистемы: - защиты городов, населенных пунктов от аварий, катастроф и стихийных бедствий; - предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении и входящих в сферу деятельности Минрегиона России.
Госкорпорация "Росатом" Функциональная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении и входящих в сферу деятельности Госкорпорации "Росатом".
Минэнерго России Функциональная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) топливно-энергетического комплекса и в организациях (на объектах), находящихся в ведении Минэнерго России.
Ростехнадзор Функциональные подсистемы: - контроля за ядерно и радиационно опасными объектами; - контроля за химически опасными и взрывопожароопасными объектами.
Роскосмос Функциональная подсистема мониторинга критически важных объектов (организаций), находящихся в ведении или входящих в сферу деятельности Роскосмоса.

 

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.