Здавалка
Главная | Обратная связь

Дзен-рисование «Рисование праздничных открыток в стиле суми-э»



«Сказочное путешествие»Путешествие героя по фантазийному миру. Исследование особенностей индивидуального жизненного пути, событий и ценностей, препятствий и возможностей. Обретение волшебных подарков Судьбы и создание «трансцендентных посланий».

День 12.01

Отдых))

Вечер.

«Тайна на ладони» Создание собственного талисмана, написание хокку и получение символического послания помогут обрести состояние наполненности ресурсом.

Празднование Старого Нового года.Танцевальные и звуковые импровизации. Контактные игры. Конкурсы и викторины. Йога звука.

День 13.01

Переезд в Ужгород. Экскурсия. Отьезд.

 

Проживание в деревянном коттедже 2х и 4х местные номерах.


В каждом коттедже на первом этаже — гостиная (2 раскладных дивана, телевизор, музыкальный центр), кухонный уголок, санузел (душевая кабина, туалет, умывальник).

На втором этаже — 3 спальни (двуспальная кровать, телевизор, балкон), санузел (ванна, туалет, умывальник). В одну спальню дается детская кроватка.


Отопление: электрические конвекторы.

Рядом есть речка и лес.

Итак, на взрослого участника тура – 2300грн.

(Проживание, трансфер по Закарпатью, орг.взнос за творческую программу)

Питание – поздний обед – 40-60грн.

Дети до 4х лет бесплатно, дети до 7лет со скидкой на переезды. Огр.взнос за материалы и детскую творческую программу. 300грн.

Мужья, не участвующие в творческих мастер-классах – со скидкой!

ПРЕДОПЛАТА ДО 10 НОЯБРЯ! ОРГ.ВСТРЕЧА ДО 13 НОЯБРЯ!

 

Что Вас ждет!

Арт-терапия:

Какие жизненные ценности Я выбираю? А что ко мне приходит...
Каков мой путь к Цели? Ресурсы и препятствия на пути...
Условия достижения Желаемого? Руководство к действиям...
Куда приводят мечты? Внутренний запрос, как ориентир самосознания...
Я и Мир - встреча или сталкновение? Проекции и декорации...
Я как Целое, как собрать свои части? Грани и смыслы себя...

Дзен живопись:
Природа создана для того, что бы Жить. Познание Жизни и в Ней Человека, познание законов взаимодействия и законов развития может быть ключом к познанию смысла Жизни. Наблюдая за Природой, следуя её ритмам, мы приводим себя в гармоничное равновесие, как внутреннее, так и внешнее. Встреча рассветов, наблюдение за ветром и водой, изучение растений, вдыхание ароматов цветов - это медитация СоЕдинения с жизнью вокруг нас. Движение в совместном с Ней ритме учит нас быть частью этого мира. Рисование пейзажей и растений – это тоже наука. Причем, рисуя, мы запоминаем не просто форму, но характер, энергию и образ каждого растения, животного или пейзажа. Если само по себе рисование терапевтично, то рисование образов Природы, еще и приближает нас к Ней. И потом каждая березка, травинка и букашка кажутся нам такими знакомыми, такими близкими, что кажется будто мы начали их понимать и слышать. Арт-кэмп даёт нам возможность слиться с природой во всех смыслах. Но для меня самое главное, что в вашем сердце отразится Жизнь Природы. Я приложу для этого свои творческие силы, дам вам кисти, краски и покажу как надо смотреть на мир глазами человека познающего Природу. Рисовать будем горные пейзажи и морские, лес и деревья, веточки и травинки.

Аутентичные материалы.

Звуки дзен:
Это практика по осознанному звучанию. Это медитация на звук. Это работа с глубинными мыслями и эмоциями. Это интуитивное пение и импровизация.
Если даже с вами в детстве дружил мишка - не помеха! Другими словами, практика не обязывает "иметь голос", слух или "уметь" петь. Достаточно того голоса которым вы разговариваете, достаточно тех ушей, которые уже есть! Мой собственный опыт убедил меня, что эта практика не только интересна, но и очень эффективна. 90% носящих очки людей не одевают их в первый час после семинара. Улучшается работа суставов! Проходят отеки, и прочее и прочее. А все потому, что мы звуками создаем дополнительную возможность энергии течь! Помимо терапевтического оздоровительного эффекта, есть и ещё один для меня очень приятный - свой голос начинает нравиться! И не только нам самим, но и окружающим тоже. А есть еще один не маловажный факт: звук нашего голоса - это наше второе Я. И от качества голоса во многом зависит наша самооценка и социальное самочувствие. Так что, решайте сами, что из этого вам больше интересно, но получите вы всё и сразу! :))

Каллиграфия:
Это древнее искусство стоит между миром Духа и миром Человека. Китайские письмена образны и символичны. Для путешествия по Пути Кисти нам нужна будет воля и Разум, а так же Поэзия и расслабление. Каллиграфия возвращает нас в земной мир, спуская с эзотерических "небес" и одновременно поднимает на суетой этого мира. Будем парить на небольшой высоте. Этого окажется вполне достаточно, что бы легче двигаться по жизни в любом направлении.

Знакомство с ЭБРУ

Эбру -это древнее искусство рисования на воде, где художник с помощью специальных нетонущих красок пишет картины на поверхности воды. Эбру- это игра красок, безграничность фантазии и полная свобода в творчестве!

Каждая картина исключительна и неповторима,
ни один, даже самый искусный мастер не сможет в точности воспроизвести его. Любая картина – это непредсказуемое «поведение» красок и воды, которое зависит от эмоционального состояния «художника».

Вода размывает суету будней,очищает сознание. По своей сути эбру- это арт-терапия, релакс и медитация. Внутреннее спокойствие и восхищение красотой это то что притягивает в живописи на воде!

Каждый рисунок эбру – один на целую Вселенную! Повторить его невозможно.

Аутентичные материалы.

Телесные практики:

-Пробуждаем в Себе силы стихий и открывая пространственное восприятие...
-Контактируем с архетипами и образами Здоровья.
-Пробуждаем чувствительность и интуитивность, умения слышать и понимать Себя и свое тело..
- Обретаем путь к овладению своей естественной и природной силой... Изучаем телесные практики восстановления жизненного ресурса: самомассаж тела, активизирующее телесные практики, заземление и выстраивание биологически правильного положения тела, релаксация, центрирование и расфокусировка внимания и восприятия, свободное звучание. Поиск поддерживающего контакта с силами природы, фасилитация аутентичного самовыражения в ландшафте...Сказкотерапия с образами Силы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.