Здавалка
Главная | Обратная связь

Программное обеспечение.



 

1. CD «КонсультантПлюс: Высшая школа». Учебное пособие. 2008 - 2012.

  1. CD «Классика российской цивилистики».
  2. http://www.msu.ru (МГУ им. М.В. Ломоносова).
  3. http://law.edu.ru/ (Юридическая Россия. Федеральный правовой портал).
  4. http://www.pravo.ru/ (Справочно-правовая система Российское законодательство и судебная практика в свободном доступе).
  5. http://www.lawmix.ru/ (Актуальная правовая информация).
  6. http://www.garant.ru/ (Информационно-правовой портал).
  7. http://www.consultant.ru/ (Информационно-правовой портал).

ГЛОССАРИЙ

Вкладчик - юридическое или физическое лицо, являющееся стороной Договора о негосударственном пенсионном обеспечении и перечисляющее пенсионные взносы в пользу назначенных им Участников в Негосударственный пенсионный фонд.

Выкупная сумма - средства, выплачиваемые Фондом Вкладчику или Участнику, либо переводимые в другой Фонд при расторжении договора о негосударственном пенсионном обеспечении в соответствии с Пенсионными правилами Фонда.

Договор о негосударственном пенсионном обеспечении - соглашение между Фондом и Вкладчиком Фонда, в пользу Участника Фонда, в силу которого Вкладчик обязуется перечислять пенсионные взносы в Негосударственный пенсионный фонд в установленные сроки и в определенных размерах, а Фонд обязуется при наступлении пенсионных оснований, в соответствии с Пенсионными правилами Фонда и выбранной пенсионной схемой, выплачивать Участнику негосударственную пенсию.

Доход от размещения Пенсионных резервов - дивиденды и процент (доход) по ценным бумагам, а также по банковским депозитам, другие виды доходов от операций по размещению пенсионных резервов, чистый финансовый результат от реализации активов и чистый финансовый результат, отражающий изменение рыночной стоимости пенсионных резервов за счет переоценки на отчетную дату.

Негосударственная пенсия - денежные средства, регулярно выплачиваемые Участнику в соответствии с условиями Пенсионного договора.

Негосударственный пенсионный фонд - (далее Фонд) - особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения, исключительными видами деятельности которой являются:

· деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению участников фонда в соответствии с договорами негосударственного пенсионного обеспечения;

· деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и договорами об обязательном пенсионном страховании;

· деятельность в качестве страховщика по профессиональному пенсионному страхованию в соответствии с федеральным законом и договорами о создании профессиональных пенсионных систем.

Пенсионер - Участник, получающий негосударственную пенсию.

Пенсионная сумма - сумма средств, отраженных на пенсионном счете в соответствии с условиями Договора о негосударственном пенсионном обеспечении, и определяющих величину обязательств Фонда перед Участником, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Пенсионными правилами Фонда и Договором о негосударственном пенсионном обеспечении.

Пенсионная схема - совокупность условий, определяющих порядок формирования Пенсионных сумм и выплат негосударственных пенсий.

Пенсионные основания - условия приобретения Участником прав на получение негосударственной пенсии.

Пенсионные правила Фонда - документ, определяющий порядок и условия исполнения Фондом обязательств по негосударственному пенсионному обеспечению, разрабатываемый фондом с учетом требований законодательства РФ, утверждаемый Советом Фонда и регистрируемый в порядке, установленном государственным органом в области пенсионного обеспечения, на который Правительством Российской Федерации возложен контроль за деятельностью фондов (государственный уполномоченный орган).

Пенсионный взнос - денежные средства, вносимые Вкладчиком либо в пользу Участника, либо от имени и по поручению Участника в порядке и в размере, установленном Договором о негосударственном пенсионном обеспечении (за исключением целевых взносов).

Пенсионный счет - форма аналитического учета в Фонде, отражающая поступление пенсионных взносов, выплат негосударственных пенсий, начисление дохода от размещения Пенсионных резервов и выплат выкупных сумм, а также начисление выкупных сумм для перевода в другой фонд при расторжении Договора о негосударственном пенсионном обеспечении.

Период накопления - период времени с даты поступления первого пенсионного взноса в пользу Участника и до начала выплаты Фондом негосударственной пенсии в его пользу.

Период отложенного права - период нахождения Участника в пенсионной схеме, начало которого устанавливается Договором о негосударственном пенсионном обеспечении и по истечении которого Участник приобретает право требовать исполнения обязательств перед ним, за счет взносов, внесенных в его пользу.

Участник - физическое лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства, которому, в силу заключенного между Вкладчиком и Фондом Договора о негосударственном пенсионном обеспечении, должны производиться или производятся выплаты негосударственных пенсий. Участник может выступать Вкладчиком в свою пользу.

Целевой взнос Вкладчика - денежные средства, вносимые Вкладчиком отдельно от пенсионного взноса для покрытия расходов, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.