Здавалка
Главная | Обратная связь

День: Турку – Санкт-Петербург

День: Санкт-Петербург – Хельсинки – Турку

Отправление автобуса из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Прохождение границы. Прибытие в Хельсинки – «белую столицу Cевера». Обзорная экскурсия: Сенатская площадь, Успенский собор, проспект Маннергейма, памятник Я. Сибелиусу, Железнодорожный вокзал, Олимпийский стадион, Атенеум, Национальный театр, Торговая площадь, Президентский дворец, здание Парламента, Эспланады.

Переезд в Турку. Регистрация и посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером.

Отправление в Стокгольм. Ночь на пароме.

День. Стокгольм – Треллеборг

Прибытие в Стокгольм – «красавец на воде». Обзорная экскурсия: Королевский театр, Королевский дворец, Ратуша, Рыцарский остров, Гамла Стан, Парламент, Королевская опера, площадь Сергельстург, Кафедральный собор, памятник Ж.Б. Бернадоту. Возможно посещение музеев (доп. плата). Отправление в Треллеборг. Посадка на паром Stena line/TT line (размещение на сидячих местах; возможно размещение в каютах за доп. плату). Отправление в Росток/Травемюнде.

Ночь на пароме.

День. Амстердам.

Прибытие в Росток/Травемюнде. Транзит по территории Германии и Нидерландов. Прибытие в Амстердам. Посещение алмазной фабрики. Осмотр города: площадь Дам, улица Дамрак, «башня Плача», Железнодорожный вокзал, Королевский дворец, биржа Ван Берлаге, собор Св. Николая. По желанию, катание на кораблике по каналам.

Возможно посещение сырной фабрики с дегустацией фермерского сыра и презентации кломпов – национальной голландской обуви.

Переезд во Францию. Ночь в отеле.

День. Париж

Завтрак. Отправление в Париж.

Обзорная экскурсия: Елисейские поля, Триумфальная арка, площадь Согласия, церковь Мадлен, Гранд Опера, Вандомская площадь, Лувр, площадь Шатле, Нотр Дам, Сорбонна, Пантеон, Люксембургский сад, Дом и Собор инвалидов, парк Тюильри, Марсово поле, Эйфелева башня. Посещение музея духов «Фрагонар» и центра парфюмерии «Грей», по желанию, катание на кораблике по Сене, подъем на одну из смотровых площадок.

В конце дня при группе от 20 чел. - самая романтичная, красивая и яркая экскурсия тура - «Вечерний Париж» с посещением района «Дефанс» - парижского «Нью-Йорка».

Ночь в отеле.

День. Париж.

Дополнительная экскурсионная программа.

Программа на выбор группы. При наличии группы от 20 человек возможны следующие экскурсии:

· Поездка в Версаль – знаменитую резиденцию короля Людовика XIV с посещением дворца и парка.

· Экскурсия в Лувр – величайший музей мира с русскоговорящим экскурсоводом.

· Поездка в Фонтенбло – резиденцию Наполеона, и в парк и дворец Н. Фуке Во Ле Виконт – классическую французскую усадьбу, прообраз Версаля
• Экскурсия в ЛУВР – величайший музей мира с русскоговорящим экскурсоводом (30/20 eur + вх. билет)
• Поездка в ФОНТЕНБЛО-резиденцию Наполеона, и в парк и дворец Н. Фуке ВО ЛЕ ВИКОНТ - классическую французскую усадьбу, прообраз Версаля, при желании всей группы, заезд на русское кладбище Сент Женевьев де Буа.

· Парк развлечение Диснейленд.

· Пешеходная прогулка по Монмартру: площадь Тертр, базилика Сакре-Кер, смотровая площадка, знаменитоё общежитие «Бато Лавуар», «стена любви», площадь Далиды, галереи художников.

Ночь в отеле.

День. Париж.

Завтрак. Свободное время в Париже в первой половине дня. Отправление в Любек. Транзит по территории Франции, Бельгии и Германии. Ночь в отеле.

День. Любек.

Завтрак. Переезд в Любек. Краткий осмотр города: ворота Хольстентор, церковь Св. Петра, Ратушная площадь, церковь Св. Марии. Свободное время (возможно посещение магазинов).

Отправление в Росток/Засниц. Посадка на паром Stena line/TT line (размещение на сидячих местах; возможно размещение в каютах за доп. плату).

Отправление в Треллеборг.

Ночь на пароме.

День: Стокгольм.

Прибытие в Треллеборг. Отправление в Стокгольм. Свободное время или за доп. плату возможно посещение музеев.

В 19.30/20.10 посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Турку. Ночь на пароме.

день: Турку – Санкт-Петербург

Прибытие в Турку. Отправление автобуса в Санкт-Петербург, по пути возможна остановка в рыбной коптильне: дегустация и покупка рыбных деликатесов и икры. Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

В стоимость тура включено:

· Автобусное обслуживание;

· Экскурсии по программе;

· Размещение в каюте выбранной категории на паромах Tallink Silja/Viking Line;

· Размещение на сидячих местах паромов Stena-line/TT-line;

· 4 ночи с завтраками в отелях **–***.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.