Здавалка
Главная | Обратная связь

Скачивание видео с ютубов, вконтактов и т.д.



Шуклин Э. eldar.shuklin@mail.ru

 

Немного теории и вводных данных об «онлайн – видео».При просмотре так называемого «онлайн – видео», с помощью любого браузер, этот видеофайл параллельно его просмотру закачивается к вам на ЭВМ-ку (в основе принцип «потокового видео»).

Где обычно и остаётся замаскированным, запрятанным в её недрах, до тех пор, пока вы не «почистите оперативную память» браузера. Хоть сейчас в целях борьбы с «копипиздингом» и прочими хищениями «авторских прав»™ всё так усложнилось, что просто «ужос». Иногда и кэш бывает пуст, приходиться ждать пока другие сделают за вас ©, и закидывать «невод» в более щедрых водах.

В целом видеофайлы в КЭШе браузера обычно «названы» абракадаброй (бессмысленно – уникальным набором буковок/циферок), но их легко увидеть по размеру (гораздо>ХХМб) и расширению файла. Раньше они все были .flv, .mpeg, .avi., а так же.3gp, .mp4. avi. и пр. После того как вы нашли то, что искали, копируйте, или перемешайте найденное туда куда хотели и оставляйте там на сохранение. Можете с помощью других программок перегнать их в другой удобный для вас формат.

Ну и, разумеется, на радостях начинайте одаривать этим всех знакомых – незнакомых. По новой закидывать в инет, но уже к себе на страничку в соц. сети и прочие радости/прелести «спама». Еже ли есть действительно, что стоящее, то и меня не забудьте одарить вниманием.

Хоть весь интернет на свой ПК в принципе не выкачаешь, даже при широкополосном трафике и накопителях в несколько сот тетрабайтовых винчестеров. Проще всё сохранять в закладки браузера, и дублируя (экспортируя) их в надёжное место на случай поломки компьютера.

Немного про браузеры. Каждый браузер всё делает по своему, даже одни и те же функции (настройки/регулировка) называет по своему, даже на разных версиях всё может быть «перпендикулярно», ну или под небольшим градусом. Это подразумевает, что каждая версия каждого браузер может, сохраняет видеофайл и прочий контент по-своему, в какие-то свои папки, которые ещё надо отыскать. J

Чтоб у вас сохранялись ВСЕ ролики, щедрой, хозяйской рукой увеличьте объём кэша в браузере, иначе у вас будут сохраняться только последние ролики, а первые автоудаляться из-за недостатка свободного места. Экономить смысла нету, винчестеры сейчас у всех объёмистые, так что можно выделить и >500Мб, или с диким запасом 1000Мб. Это будет гарантией, что за раз качнёте всё что хотели.

Так же перед тем как начать процесс выкачивания понравившегося ролика рекомендую, удалить все оставшиеся в браузере временные файлы с предыдущих сеансов, а то в этой каше сложно рыться. Только «кукеры» и прочие полезные пароли за компанию «не снесите»! Хоть проще в настойках браузера поставить автоудаление/чистку каждые 1-5 дней.

Про скорость «докачки». Кстати, если у вас «слабенький» интернет – трафик, то видео при «онлайн – просмотре» может иногда автоматически останавливаться на дозагрузку. Поэтому иногда полезно запустить показ видео, чтоб началась загрузка, а потом нажать на паузу, и позаниматься другим, пока браузер закачает его с «запасом». Скорость превышения загрузки ролика над его просмотром можно определить визуально по линии загрузки (которая снизу) в окне «флеш-плера» в котором вы и смотрите видео.

Так же стоит систематически устанавливать улучшенные версии «показывателей» потокового видео, дабы смотреть, что хош без проблем.

Автоматизация ручного труда и прочие «блага цивилизации».Для ленивых есть куча специально созданных программ и специальных надстроек на браузеры по «выкачиванию» понравившегося видео с сайтов. Есть даже специальные сайты с помощью которых можно скачивать видео с других сайтов. См. чуть ниже «Вырезка из статьи «Интернет-сервисы» с сайта «Луркоморье»»(предупреждаю, юмор и сленг специфический).

Хоть всё то, что эти программки делают, это извлекают за вас уже скачанный файл из КЭШа браузера.

Я же решил остановиться на рекомендациях для любителей поработать «шаловливыми ручками».

И напоследок, поаккуратней там в этих ваших «интернетах», не намотайте там себе всяких гадких вирусов на «ОСь». Безопасный интернет, как и безопасное свингерство, это иллюзия самообмана, выбирайте «защищённую» связь со всемирной помойкой. Выставляйте MAXимальные настойки безопасности везде: браузере, антивируснике, брандмауэре. В самом браузере лишние надстройки не устанавливайте, а то сейчас всякая пакость любит блокировать комп с помощью JAVA-скриптов и прочих радостей «быдлокодеров», шантажируя и клянчить деньги на опохмел разработчику.

Ну, или на худой конец как MINимум не сидите под учёткой «админа».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.