Здавалка
Главная | Обратная связь

Воля в жизни женщины



Воля женщине нужна, но лучше, чтобы она внешне была не очень заметна. Хороший аналог - развитие физической силы. Хорошо, когда женщина сильная, но иметь бицепцы культуриста - для женщины приобретение спорное. Женщине важнее иметь хорошо развитые внутренние мышцы, гладкую мускулатуру. И гибкость - и физическую, и душевную. Итого - женщины, свою волю развиваем умеренно и не напоказ. Смотри Мужское и женское

Развитие воли или организованности?

Многие хотят развить себе волю, когда им нужна только организованность. А вам нужно что? Воля и организованность - не одно и то же. Можно быть волевым человеком, но не очень организованным, многое забывать и просто опаздывать. Можно научиться организованности, все всегда делать вовремя, и при этом не быть волевым человеком. О том, как развивать организованность, не привлекая к этому волю, смотри Методы личной самоорганизации

Развитие воли: сила воли и мужество

Развивать силу воли - важно, но не менее важно это дополнить развитием разума, взрослости и мудрости. В одном случае вырастет упрямец, в другом - мужественный человек, мужчина. Смотри Мужество и сила воли

Общие принципы развития воли

Душевное здоровье

Психически здоровы почти все, а душевного здоровья не хватает многим. Учите себя позитиву и тренируйте спокойное присутствие. Со временем это сформирует вам гораздо большую выдержку и владение собой.

Снятие страхов

Воля блокируется страхами, поэтому одно из направлений развития воли - снятие страхов. Смотри Работа со страхом

Нет - позиции Жертвы

Воля и позиция Жертвы - две вещи несовместные. Отучай себя от этой дурной привычки. Изучи Словарь Жертвы и прими правильные решения. Исключи из речи (внешней и внутренней) оправдания как основание для того, чтобы что-то не делать.

Постепенность и поддержка

Чередование разумной пограничной требовательности (гружу максимально посильно и чуть сильнее того, что потенциально человек может сделать), с чередованием поддержки - тренирует волю . Это справедливо как для развития воли у окружающих, так и для развития воли у себя. Чем грузить себя не очень важно. Качеством или количеством работы, исполнительностью, физическими нагрузками, ответственностью, дисциплиной - важно, чтобы объем нагрузок было чуть больше привычного.

Способы развития воли

Воля - это навык и привычка, а значит вырабатывается в процессе долгого повторения волевых усилий. Недостаточно один раз сходить на тренировку по карате, чтобы развить волю. Способы развития воли следующие:

Спорт

Развитие тела сильно помогает развитию воли, они развиваются вместе, синхронно. Подойдут любые тренировки - решение заниматься спортом уже по сути первое волевое усилие. Что это будет за спорт - решать вам, главное, чтобы была достаточная физическая нагрузка.

Карате, плавание, легкая атлетика - к чему душа лежит. Танцы, если ими заниматься не просто дома, а под руководством тренера - также настоящий спорт.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.