Здавалка
Главная | Обратная связь

Saint Laurent Paris

Alexander McQueen

коллекции обуви Alexander McQueen можно назвать искусством. Как и в искусстве, Вы можете любить или ненавидеть его, но точно остаться равнодушными к его творениям обуви Вы уж точно не сможете.

Обувь всегда занимала особое место в творчестве Александра Маккуина и в работах Sarah Burton, которая продолжила работать после него в модном доме. Странные, необычные и совершенно узнаваемые туфли Alexander McQueen никогда не спутаешь с обувью других дизайнеров.

 

Christian Louboutin

об этом дизайнере слышали все, все знакомы с его творчеством и многие назвали бы его «Королём обуви». С этим мнением, как мне кажется, согласны и многие знаменитости, такие как Ким Кардашьян, Рианна, Дженнифер Лопес – они не раз появлялись в туфлях именно этого бренда.

 

Мanolo Blahnik (Маноло Бланик)

британский бренд, специализирующийся на производстве женской обуви. Арт-директором является основатель марки – дизайнер Маноло Бланик. Отличительная особенность туфель – удобная колодка при высоком каблуке. Стилю обуви от Manolo Blahnik присуще сочетание авангардных элементов с классическими.

 

Jimmy Choo

британский Дом моды, специализирующийся на производстве обуви, сумок и аксессуаров. Компания Jimmy Choo Ltd. была основана модным дизайнером из Малайзии Джимми Чу и Тамарой Меллон, редактором раздела аксессуаров британского издания Vogue.

В апреле 2001 года 50 процентов акций компании выкупил Equinox Luxury Holdings Ltd. В 2011 году бренд приобрела компания Labelux, которая владеет им по сей день.

 

Ланвен

французская художница-модельер.

 

Николас Кирквуд

британский дизайнер женской обуви, основатель собственной марки Nicholas Kirkwood, арт-директор бренда Pollini. Туфли собственного производства модельер определяет как скульптуры.

Николас Кирквуд родился 10 июля 1980 года в немецком городе Мюнстере – в то время его отец проходил там военную службу. С раннего детства будущего дизайнера интересовала одежда. Николас Кирквуд фотографировал и рисовал стильно одетых прохожих. В конце 90-х во время обучения в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина он подрабатывал, выполняя мелкие поручения в магазине Филипа Трейси, модельера головных уборов. Кирквуда вдохновляли его оригинальные шляпы и он принял решение создать нечто новое, отличное от работ других модельеров – скульптурные модели женской обуви.

 

Эмилио Пуччи

модельер аристократического происхождения, экспериментатор, подаривший Европе и миру моду на расписной шелк, завоевавший своими работами американский рынок.

Безусловно, исторический контекст оказал значительное влияние на его творчество: Европа, подавленная и изувеченная ужасами фашистского режима, благодарно и радостно, словно глоток свежего воздуха, приняла новые тенденции моды: легкомысленные цвета, эластичные и невесомые синтетики, экспрессивные узоры и кокетливый стрейч.

 

Роберто Кавалли

всемирно известный итальянский дизайнер, основатель модного Дома Roberto Cavalli. Прославился своим уникальным стилем, характеризующимся яркими экзотическими и анималистическими принтами на одежде, а также созданием джинсов с пескоструйной обработкой ткани.

 

Saint Laurent Paris

всемирно известный французский Модный дом. Под именем бренда выпускаются одежда, парфюмерия, аксессуары, в том числе ювелирные украшения и бижутерия. Продукция Модного дома относится к разряду элитной и в мире Высокой моды считается легендарной. В настоящее время Модный дом является частью холдинга Pinault-Printemps-Redoute (PPR) Group.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.