Здавалка
Главная | Обратная связь

Об условиях предоставления простой отсрочки исполнения наказания



Ст.132-30. — По делам о преступлениях или про­ступках простая отсрочка исполнения наказания мо­жет быть предоставлена физическому лицу только в случае, если обвиняемый не был осужден в течение пяти лет, предшествующих рассматриваемым деяни­ям, за общеуголовные преступление или проступок к наказанию в виде уголовного заключения или тю­ремного заключения.

Отсрочка исполнения наказания может быть пре­доставлена юридическому лицу только в случае, если последнее не было осуждено в течение такого же сро­ка за общеуголовные преступление или проступок к штрафу, размер которого превышает 400 000 франков.

Ст. 132-31.— В отношении физических лиц про­стая отсрочка исполнения наказания применяется при назначении наказаний в виде тюремного заключения на срок не более пяти лет, штрафа или штрафо-дней,


134___________________Книга Первая

наказаний, лишающих определенных прав или огра­ничивающих права, указанные в статье 131-6, за ис­ключением конфискации, и дополнительных наказа­ний, указанных в статье 131-10, за исключением конфискации, закрытия заведения и афиширования.

Простая отсрочка применяется только при назна­чении тюремного заключения, если обвиняемый был осужден в течение срока, предусмотренного статьей 132-30, к наказанию иному, нежели уголовное заклю­чение или тюремное заключение.

При назначении тюремного заключения суд мо­жет вынести решение о том, что отсрочка исполне­ния наказания распространяется только на его часть, продолжительность которой определяется судом в пределах пяти лет.

Ст. 132-32(в редакции закона № 92-1336 от 16 де­кабря 1992 г.). — В отношении юридических лиц про­стая отсрочка исполнения наказания применяется при назначении штрафа и наказаний, указанных в п. 2,5,6 и 7 статьи 131-39.

Ст. 132-33.— По делам о нарушениях простая отсрочка исполнения наказания может быть предос­тавлена физическому лицу только в случае, если под­судимый не был осужден в течение пяти лет, предше-



РазделШ. Статьи 131-1-133-17


 


ствующих рассматриваемым деяниям, за общеуго­ловные преступление или проступок к наказанию в виде уголовного заключения или тюремного заклю­чения.

Простая отсрочка исполнения наказания может быть предоставлена юридическому лицу только в слу­чае, если последнее не было осуждено в течение та­кого же срока за общеуголовные преступление или проступок к штрафу, размер которого превышает 100 000 франков.

Ст. 132-34. — В отношении физических лиц про­стая отсрочка исполнения наказания распространя­ется на наказания, указанные в статье 131-14, лишаю­щие определенных прав или ограничивающие определенные права, за исключением конфискации, на дополнительные наказания, предусмотренные п. 1, 2,4 статьи 131 -16, а также на дополнительное наказа­ние, предусмотренное первым абзацем статьи 131-17. Простая отсрочка исполнения наказания распро­страняется также на штраф, назначенный за нарушения 5-го класса.

В отношении юридических лиц простая отсроч­ка исполнения наказания применяется к наказанию в виде запрещения пускать в обращение чеки или


136 Книга Первая

пользоваться кредитными карточками, предусмот­ренному статьями 131 -42 и 131 -43. Она равно приме­няется к штрафу, назначенному за нарушения 5-го класса.

£2. Последствия простой отсрочки исполнения наказания

Ст.132-35. — Приговор, сопровождавшийся простой отсрочкой исполнения наказания, вынесен­ный за преступление или проступок, считается не имевшим места, если осужденный, которому предо­ставлена простая отсрочка исполнения наказания, не совершил в течение пяти лет, с момента своего осуж­дения, какое-либо общеуголовное преступление или общеуголовный проступок, повлекшие новое осуж­дение без отсрочки исполнения наказания, влекущее отмену ранее предоставленной отсрочки.

Ст. 132-36.— Любое новое осуждение к наказа­нию в виде уголовного заключения или тюремного заключения отменяет ранее предоставленную отсроч­ку исполнения наказания вне зависимости от того, какое наказание она сопровождает.

Любое новое осуждение физического или юри­дического лица к наказанию, иному, нежели уголов-



Раздел III. Статьи 131-1-133-17


 


ное заключение или тюремное заключение, отменя­ет ранее предоставленную отсрочку исполнения на­казания, сопровождающую наказание, иное, нежели уголовное заключение или тюремное заключение.

Ст.132-37. — Приговор за нарушение с приме­нением простой отсрочки исполнения наказания счи­тается не имевшим места, если осужденный, которо­му она предоставлена, не совершил в течение двух лет с момента своего осуждения какое-либо обще­уголовное преступление или общеуголовный просту­пок либо нарушение 5-го класса, повлекшие новый приговор без применения отсрочки исполнения на­казания, который приводит к отмене ранее предос­тавленной отсрочки в порядке, определенном стать­ей 132-36.

Ст. 132-38.— В случае отмены простой отсроч­ки исполнения наказания первое назначенное нака­зание исполняется без его совмещения с последую­щим.

Однако суд может специальным и мотивирован­ным решением постановить, что приговор, который он выносит, не влечет отмену ранее предоставлен­ной отсрочки исполнения наказания или влечет толь­ко частичную отмену ранее предоставленной отсроч-


138___________________Книга Первая

ки на срок, который суд определит. Суд вправе также ограничить последствия сохранения в силе одной или нескольких ранее предоставленных отсрочек.

Ст.132-39. — Если простая отсрочка исполне­ния наказания распространяется только на часть на­казания, приговор считается не имевшим места во всех его составляющих, если не произошло отмены указанной отсрочки, но при этом наказания в виде штрафо-дней либо штрафа или части штрафа, не со­провождавшиеся отсрочкой их исполнения,сохраня­ют свою силу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.