Здавалка
Главная | Обратная связь

Последствия отсрочки исполнения наказания срез/самом испытания



Ст.132-52. — Приговор с применением отсроч­ки исполнения наказания с режимом испытания счи­тается не имевшим места, если в отношении осуж­денного не было вынесено решение о полном исполнении тюремного заключения.

Если отсрочка исполнения наказания с помеще­нием в режим испытания распространяется только на часть тюремного заключения, приговор считает­ся не имевшим места во всех своих составляющих, при условии, что отсрочка не была отменена в слу­чаях, предусмотренных предыдущим абзацем.

Ст. 132-53.— Если отсрочка исполнения наказа­ния с режимом испытания была предоставлена пос-



Раздел III. Статьи 131-1-133-17


 


ле первого приговора, ранее уже сопровождавшего­ся такой же льготой, первый приговор считается не имевшим места при условии, что второй приговор был признан или считается не имевшим места в со­ответствии с положениями и в сроки, предусмотрен­ные первым абзацем статьи 132-52 У К Франции и ста­тьи 743 Уголовно-процессуального кодекса.

Подотдел 5. — ОТСРОЧКА ИСПОЛНЕНИЯ

НАКАЗАНИЯ С ОБЯЗАННОСТЬЮ

ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ В ОБЩЕСТВЕННЫХ

ИНТЕРЕСАХ

Ст. 132-54.— При условиях и в соответствии с положениями статей 132-40 и 132-41 суд может выне­сти решение о том, что осужденный будет выполнять в течение от сорока до двухсот сорока часов работы в общественных интересах в пользу юридического лица публичного права или организации, имеющей право использовать работы в общественных инте­ресах.

Отсрочка исполнения наказания с возложением на осужденного обязанности выполнять работы в общественных интересах не может быть назначена в случае отказа подсудимого или его отсутствия в су­дебном заседании.


148___________________Книга Первая

Способы исполнения обязанности в виде работ в общественных интересах регулируются положения­ми статей с 131 -22 по 131 -24. После выполнения в пол­ном объеме работ в общественных интересах приго­вор считается не имевшим места.

Ст. 132-55 (в редакции закона № 2000-516 от 15 июня 2000 г.). — В течение срока, установленного судом для выполнения работ в общественных интересах, помимо данной обязанности осужденный должен подчиняться следующим мерам контроля:

п. 1. Являться по вызовам судьи по исполнению наказаний или назначенного социального работника;

п. 2. Подвергаться медицинскому обследованию, предваряющему исполнение наказания, с целью вы­яснения, не подвержен ли осужденный какому-либо заболеванию, опасному для других работников, и признания его годным по состоянию здоровья для выполнения данных работ;

п. 3. Обосновывать причины изменения своего места работы или жительства, если это изменение препятствует выполнению работ в общественных интересах в установленном порядке;

п. 4. Получать предварительное разрешение су­дьи по исполнению наказаний на любой отъезд, кото-



Раздел III. Статьи 131-1-133-17


 


рый может помешать выполнению работ в обще­ственных интересах в установленном порядке;

п. 5. Принимать посещения социального работ­ника и предоставлять ему любые документы или све­дения, относящиеся к исполнению наказания.

Осужденный также должен выполнять обязанно­сти, предусмотренные статьей 132-45, если они будут специально возложены на него судом.

Ст. 132-56.— Отсрочка исполнения наказания с возложением на осужденного обязанности выпол­нять работы в общественных интересах подчинена тем же правилам, что предусмотрены для отсрочки исполнения наказания с режимом испытания, за ис­ключением положений, содержащихся во втором абзаце статьи 132-42 и втором абзаце статьи 132-52; обязанность выполнения работ в общественных ин­тересах приравнивается к специальной обязанности, связанной с отсрочкой исполнения наказания с ре­жимом испытания, а срок, предусмотренный стать­ей 131 -22, приравнивается к испытательному сроку.

Ст.132-57 (в редакции закона №95-125 от 8 фев­раля 1995 г.) — Любой суд, вынесший приговор за какой-либо общеуголовный проступок и назначив­ший тюремное заключение на срок не более шести


150_____________________Книга Первая

месяцев, вправе, если этот приговор не подлежит более обжалованию со стороны осужденного, выне­сти решение об отсрочке исполнения наказания с возложением на осужденного обязанности выпол­нять в пользу какой-либо публичной организации, публичного учреждения или ассоциации неоплачи­ваемые работы в общественных интересах в течение срока, который не может быть ниже сорока часов или превышать двести сорок часов. Исполнение обя­занности выполнения работ в общественных интере­сах подчинено предписаниям третьего абзаца статьи 132-54 и статей 132-55 и 132-56.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.