Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава III. — АДАПТАЦИЯ КНИГИ ВТОРОЙ



Ст. 713-1. — Первый абзац статьи 223-8 форму­лируется следующим образом:

Проведение или организация проведения на че­ловеке биомедицинского исследования без получе­ния добровольно сделанного, информированного и ясно выраженного согласия заинтересованного лица, лиц, обладающих родительской властью над ним, или его опекуна, наказывается тремя годами тюремного заключения и штрафом в размере 300 000 франков.

Ст.713-2. — I. — Пункт 1 статьи 223-11 формули­руется следующим образом:

п. 1. По окончании десятой недели беременнос­ти, за исключением случаев, когда оно осуществляет­ся по терапевтическим мотивам.

П. — Пункт 3 статьи 223-11 формулируется сле­дующим образом:

п. 3. В месте ином, нежели государственный ста­ционар или частный стационар, удовлетворяющий условиям, предусмотренным регламентами, приме­няемыми на соответствующей территории.

Ст. 713-3. — Пункты 2 и 3 статьи 225-3 формули­руются следующим образом:


Книга Седьмая

п. 2. К дискриминациям, основанным на состоя­нии здоровья или физических недостатках, если они заключаются в отказе приема на работу или в уволь­нении, обусловленном непригодностью с медицинс­кой точки зрения, установленной в рамках положе­ний, относящихся к медицине труда или к публичной должности, применяемых на соответствующей тер­ритории;

п. 3. К дискриминациям, основанным в вопросе приема на работу на поле лица, когда принадлежность к тому или другому полу составляет, в соответствии с положениями, применяемыми на соответствующей территории в области права на труд или права на за­нятие публичной должности, условие, определяющее возможность исполнения работы или профессио­нальной деятельности.

Ст. 713-4. — Статья 226-25 формулируется сле­дующим образом:

Ст. 226-25. Исследование генетических свойств какого-либо человека в медицинских целях без предварительного получения его письменного согласия наказывается одним годом тюремного заключения и штрафом в размере 100 000 франков.

Положения первого абзаца не применяются:


Раздел!. Статьи 711-1-7J7-3__________489

п. 1. Если исследование реализуется в рамках судебной процедуры;

п. 2. Или если, в исключительных случаях, его согласие не получено в интересах лица и соблюде­ния доверительности.

Ст.713-5. — Статья 226-27 формулируется сле­дующим образом:

Ст. 226-27. —Идентификация какого-либо че­ловека посредством его генетических признаков в медицинских целях без предварительного получения его письменного согласия наказывается одним го­дом тюремного заключения и штрафом в размере 100 000 франков.

Положения предыдущего абзаца не применя­ются:

п. 1. Если исследование реализуется в рамках судебной процедуры;

п. 2. Или если, в исключительных случаях, его согласие не получено в интересах лица и соблюде­ния доверительности.

Ст. 713-6. — Статья 226-28 формулируется сле­дующим образом:

Ст. 226-28. — Идентификация какого-либо че-


490__________________Книга Седьмая

ловека посредством его генетических признаков в целях, не являющихся ни медицинскими, ни научны­ми, а также вне рамок процессуальных действий, совершаемых при производстве дознания или пред­варительного следствия в ходе уголовного судопро­изводства, наказывается одним годом тюремного заключения и штрафом в размере 100 000 франков. Карается такими лее наказаниями разглаше­ние сведений, относящихся к идентификации како­го-либо человека посредством его генетических признаков, или осуществление идентификации ка­кого-либо человека посредством его генетических признаков лицом, неуполномоченным на то при ус­ловиях, установленных декретом Государственно­го совета.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.