Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава VII. — О ПОСЯГАТЕЛЬСТВАХ



НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ

И НА СЕМЬЮ

Отсутствует.


556______________________________

Книга Третья

ОБ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ПРОСТУПКАХ

Раздел I. — ОБ ОБМАННЫХ ПРИСВОЕНИЯХ

Отсутствует.

Раздел П. — О ПРОЧИХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВАХ

Глава I. — ОБ УКРЫВАТЕЛЬСТВЕ

И ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЯХ,

ТОЖДЕСТВЕННЫХ УКРЫВАТЕЛЬСТВУ

ИЛИ СХОДНЫХ С НИМ

Отдел I. ОБ УКРЫВАТЕЛЬСТВЕ

Отсутствует.

Отдел П.—О ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЯХ,

ТОЖДЕСТВЕННЫХ УКРЫВАТЕЛЬСТВУ

ИЛИ СХОДНЫХ С НИМ


Раздел II. Статьи R.32J-1-R.32J-12______557

Подотдел 1. —ПОЛОЖЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ

ЛИЦ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КОТОРЫХ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРОДАЖУ ИЛИ

ОБМЕН НЕКОТОРЫХ ПРЕДМЕТОВ,

ОТНОСЯЩИХСЯ К ДВИЖИМОМУ

ИМУЩЕСТВУ

Ст. R. 321-1. — Любое лицо, на которое возло­жена обязанность по ведению реестра предметов, от­носящихся к движимому имуществу, предусмотрен­ного в первом абзаце статьи 321-7, должно подать предварительное заявление в префектуру или супре-фектуру, на территории которой расположено его ос­новное подразделение. В Париже заявление подается в префектуру полиции.

При отсутствии подразделения, определяемого как открытое для публичного посещения, место жи­тельства или, за неимением, коммуна, к которой лицо приписано в соответствии со статьей 7 закона № 69-3 от 3 января 1969 г., рассматриваются как место уч­реждения.

Заявление включает следующие указания: фами­лию и имя заявителя; дату и место рождения; граж­данство; место обычного выполнения профессио­нальных обязанностей; устав предприятия, а также


558__________Вторая часть. Книга Третья

выписка о регистрации в реестре торговли и об­ществ.*

О получении заявления вручается расписка, ко­торая должна быть представлена по первому требо­ванию полицейских служб и жандармерии, налого­вых служб, таможни, а также служб в области конкуренции, прав потребителей и преследования мошеннических действий.

Ст. R. 321-2. — В случае изменения места на­хождения своего основного подразделения, лица, упо­мянутые в статье R. 321-1, обязаны подать соответ­ствующее заявление в комиссариат полиции или в случае его отсутствия в мэрию, как того места, кото­рое они покидают, так и того места, где они решили обосноваться.

Перемещение дочернего подразделения должно также стать предметом заявления в комиссариат по­лиции или, в случае его отсутствия, в мэрию того места, где расположено основное подразделение.

О принятии этих заявлений выдается расписка.

Имеются в виду гражданские и торговые общества, т. е. юридические лица, деятельность которых направлена на из­влечение прибыли (прим. научи, ред.).


Раздел II. Статьи R.321-1-R.321-12______559

Ст. R. 321-3.— Реестр предметов, относящихся к движимому имуществу, предусмотренный в первом абзаце статьи 321 -7, должен включать помимо описа­ния самих предметов, приобретенных или хранящих­ся с целью продажи или обмена:

п. 1. Фамилию, имя, род занятий и место житель­ства каждого лица, которое продало, принесло для обмена или поместило на хранение с целью продажи один или несколько предметов, а также вид, номер и дату выдачи удостоверяющего личность документа, предъявленного физическим лицом, которое осуще­ствило продажу, обмен или передачу на хранение, с указанием органа власти, его выдавшего;

п. 2. Если речь идет о юридическом лице, наиме­нование и местонахождение последнего, а также фа­милию, имя, род занятий и место жительства пред­ставителя юридического лица, которое осуществило действие от его имени, со ссылками на предъявлен­ный документ, удостоверяющий личность.

Описание каждого предмета включает его основ­ные видимые характеристики, а также фамилии, под­писи, монограммы, отметки, шифры, номера серии, эмблемы и обозначения любого рода, нанесенные на него и позволяющие его идентифицировать.

Предметы, общая стоимость которых не превы-


560__________Вторая часть. Книга Третья

шает размера, установленного совместным поста­новлением хранителя печатей — министра юсти­ции, министра внутренних дел и министра торгов­ли, и которые не представляют художественной или исторической ценности, могут .быть сгруппирова­ны и стать объектом общего упоминания и описа­ния в реестре.

Ст. R. 321-4. — Каждому предмету, выставлен­ному на продажу или хранящемуся на складе, при­сваивается порядковый номер.

Предметы, упомянутые в последнем абзаце ста­тьи R. 321-3, могут быть помечены общим порядко­вым номером.

Порядковый номер вносится в реестр и отчетли­во указывается на каждом предмете или лоте пред­метов.

Ст. R. 321-5. — Реестр равным образом вклю­чает:

п. 1. Цену продажи или в случае обмена, бес­платного приобретения или хранения с целью прода­жи, оценку продажной стоимости каждого предмета или лотов предметов;

п. 2. В случае необходимости, указание класса или внесения предмета в соответствующие списки


Раздел!!. СтатьиR.321-1-R.321-12______5611

во исполнение закона от 31 декабря 1913 г. об истори­ческих памятниках, если об этом осведомлены пере­продавцы движимого имущества.

Ст. R. 321-6.— Отметки, сделанные в реестре, записываются нестираемыми чернилами, без пробе­лов, подчисток или сокращений.

Реестр нумеруется и визируется комиссаром полиции или в случае его отсутствия мэром комму­ны, где расположено учреждение, открытое для пуб­личного посещения.

Если лица, упомянутые в статье R. 321 -1, владеют несколькими учреждениями, открытыми для публич­ного посещения, реестр ведется для каждого учреж­дения.

Если указанные там же лица не владеют учреж­дением, имеющим статус открытого для публичного посещения, реестр нумеруется и визируется комис­саром полиции или мэром.

Реестр хранится в течение пяти лет, исчисляемых с даты окончания его ведения.

Ст. R. 321-7. — Если лицо, упомянутое в статье R. 321 -1, является юридическим лицом, обязанности, предусмотренные настоящим подотделом, возлага­ются на его руководителей.


562__________Вторая часть. Книга Третья

Ст. R. 321-8. — Образец реестра предметов, от­носящихся к движимому имуществу, определяется совместным постановлением министра внутренних дел и министра торговли.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.