Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава I. — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Ст. R. 721-1.— С учетом оговорок, предусмот­ренных в настоящем разделе, книги с I по VI второй части настоящего Кодекса (декреты в Государствен­ном Совете) подлежат применению в территориаль­ной общности Майот.

Ст. R. 721-2. — Для применения настоящего ко­декса в территориальной общности Майот перечис­ленные ниже термины заменяются следующими:

— «трибунал большой инстанции» или «трибу­нал инстанции» на «трибунал первой инстанции»;

— «департамент» на «территориальная общ­ность»;

— «префект» и «супрефект» на «представитель Правительства»;

— «Национальный банк Франции» на «Учреж­дение по эмиссии в заморской территории».

Кроме того, ссылки на положения, не применяе­мые в общности, заменяются на отсылки к положе-


Статьи R.721-1-R.722-7__________645

ниям, имеющим тот же предмет регулирования, при­меняемым на соответствующей территории.

Глава II. — АДАПТАЦИЯ КНИГИ ПЕРВОЙ

Ст. R. 722-1. — Второй абзац статьи R. 131 -2 фор­мулируется следующим образом:

Удостоверение должно включать, кроме того, недавнюю фотографию осужденного и указывать, что оно имеет силу, с точки зрения Дорожного ко­декса, применяемого на соответствующей терри­тории, документа, дающего право на вождение, если будут соблюдены условия, установленные су­дом.

Ст. R. 722-2. — Предпоследний абзац статьи R. 131 -4 формулируется следующим образом:

Удостоверение должно включать, кроме того, недавнюю фотографию осужденного и указывать, что оно имеет силу, с точки зрения Дорожного ко­декса, применяемого на соответствующей терри­тории, документа, дающего право на вождение, за исключением права на вождение одной или несколь­ких категорий транспортных средств, в отноше­нии которых суд назначил запрещение вождения.

Ст. R. 722-3. — Второе предложение первого аб-


646__________Вторая часть. Книга Седьмая

заца статьи R. 131-13 формулируется следующим об­разом:

Он обращается за консультацией в местные организации или службы по предупреждению пре­ступности, если таковые существуют, в распоря­жении которых есть три месяца для дачи своего заключения.

Ст. R. 722-4.—Второе предложение статьи R. 131 -18 формулируется следующим образом:

Он направляет копию ходатайства в местные организации или службы по предупреждению пре­ступности, если таковые существуют; в распоря­жении последних есть три месяца для дачи своего заключения.

Ст. R. 722-5. — Статья R. 131 -25 формулируется следующим образом:

Cm. R. 131-25. — Если осужденный осуществ­ляет трудовые функции наемного работника, то общая еженедельная продолжительность его фун­кций не может превышать более чем на двенад­цать часов продолжительности рабочей недели, установленной законом, применяемым на соответ­ствующей территории».


Статьи R.721-1-R.722-7____________647

Ст. R. 722-6. — Пункт 3 статьи R. 131 -28 форму­лируется следующим образом:

п. 3. Установить, должна ли работа, к кото­рой судья по исполнению наказаний решил его при­влечь, исполняться в публичном или частном учреж­дении или организации превенции или ухода, и должно указывать во избежание риска заражения, что он привит против гепатита В, дифтерии, столбняка, полиомиелита и брюшного тифа, а так­же против болезней, предусмотренных регламен­тами, применяемыми на соответствующей терри­тории.

Ст. R. 722-7. — Второй абзац статьи R. 131-36 формулируется следующим образом:

Если трудовой коллектив этого юридического лица подпадает под действие положений, приме­няемых на соответствующей территории, отно­сящихся к представительству наемных работников, извещение, упомянутое в первом абзаце, направля­ется секретарю комитета предприятия или в со­ответствующем случае секретарю центрального комитета предприятия, а при отсутствии таких комитетов лицам, которым делегированы функции представителей трудового коллектива.


648_________Вторая часть. Книга Седьмая







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.