Здавалка
Главная | Обратная связь

Нового преступного деяния



Ст. 132-47 (в редакции закона № 92-1336 от 16 декабря 1992 г.). — Отсрочка исполнения наказания с режимом испытания может быть отменена судом, рассматривающим дело по существу, при наличии условий, предусмотренных статьей 132-48.

Отсрочка также может быть отменена судебным органом, на который возложено исполнение наказаний, в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом, в случаях, когда осужденный не подчиняется мерам контроля или не выполняет возложенные на него обязанности. Любое нарушение этих мер и обязанностей, допущенное после того, как режим испытания стал подлежать исполнению, может служить основанием для отмены отсрочки. Однако решение об отмене может быть принято только после того, как обвинительный прш овор приобрел окончательный характер.

Ст.132-48(вредакциизакона№92-1336от 16де-кабря 1992 г.). — В случае совершения осужденным в течение испытательного срока общеуголовного преступления или общеуголовного проступка, повлек-

ших осуждение, с назначением связанного с лишением свободы наказания, без применения отсрочки исполнения наказания, суд может, получив заключение судьи по исполнению наказаний, вынести решение о полной или частичной отмене ранее предоставленной отсрочки или отсрочек. Решение об отмене не может быть принято в связи с преступными деяниями, совершенными до того, как обвинительный приговор, сопровождаемый отсрочкой исполнения наказания, приобрел окончательный характер.

Ст. 132-49.— Частичная отмена отсрочки исполнения наказания может иметь место только один раз.

Решение о частичной отмене отсрочки исполнения наказания не влечет отмену режима испытания, а также последствий приговора без применения отсрочки исполнения наказания.

Ст. 132-50.— Если суд назначает полное исполнение наказания в виде тюремного заключения и если отсрочка исполнения наказания с режимом испытания была предоставлена после первого приговора, ранее уже сопровождавшегося такой же льготой, сначала исполняется первое наказание, кроме случаев, когда суд специальным мотивированным решениемосвобождает осужденного полностью или частично от его исполнения.

Ст. 132-51.— Если суд предписывает полную или частичную отмену отсрочки исполнения наказания, он может специальным мотивированным решением временно заключить осужденного под стражу до окончательного решения вопроса о порядке исполнения приговора.

§4. Последствия отсрочки исполнения наказания срежимом испытания

Ст.132-52. — Приговор с применением отсрочки исполнения наказания с режимом испытания считается не имевшим места, если в отношении осужденного не было вынесено решение о полном исполнении тюремного заключения.

Если отсрочка исполнения наказания с помещением в режим испытания распространяется только на часть тюремного заключения, приговор считается не имевшим места во всех своих составляющих, при условии, что отсрочка не была отменена в случаях, предусмотренных предыдущим абзацем

Ст. 132-53.— Если отсрочка исполнения наказания с режимом испытания была предоставлена пос-

ле первого приговора, ранее уже сопровождавшегося такой же льготой, первый приговор считается не имевшим места при условии, что второй приговор был признан или считается не имевшим места в соответствии с положениями и в сроки, предусмотренные первым абзацем статьи 132-52 УК Франции и статьи 743 Уголовно-процессуального кодекса.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.