Здавалка
Главная | Обратная связь

Отдел VI.—ПОЛОЖЕНИЯ, ОБЩИЕ



ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Ст.222-49. — В случаях, предусмотренных статьями с 222-34 по 222-40, должна быть назначена конфискация установок, оборудования и любого имущества, служившего прямо или косвенно совершению преступного деяния, так же как любой продукции, произведенной в результате преступного деяния, какому бы лицу они ни принадлежали и в каком бы месте они ни находились, в случае, когда их собственник не мог не знать об их незаконном происхождении или использовании.

В случаях, предусмотренных статьями 222-34,222-35,222-36 и 222-38, равно может быть назначена кон-фискация всего или части имущества осужденного, какой бы характер оно ни имело, включая движимое или недвижимое, делимое или неделимое.

Ст.222-50. — Физические или юридические лица, виновные в совершении какого-либо из преступных деяний, предусмотренных статьями с 222-34 по 222-40, подвергаются равно следующим дополнительным наказаниям:

п. 1. Бессрочное изъятие лицензии на право владения заведением по продаже спиртных напитков или рестораном;

п. 2. Бессрочное или сроком не более пяти лет закрытие любого заведения, открытого публике или используемого публикой, в котором самим владельцем или при его соучастии были совершены преступные деяния, определенные указанными статьями.

Ст. 222-51.— Временное закрытие заведения, предусмотренное статьей 222-50, влечет приостановление действия лицензии на право владения заведением по продаже спиртных напитков или рестораном на такой же срок. Течение срока автоматического аннулирования лицензии в результате ее неиспользования приостанавливается на период закрытия.

Бессрочное закрытие заведения, предусмотрен-

ное статьей 222-50, влечет бессрочное изъятие лицензии на право владения заведением по продаже спиртных напитков напитков или рестораном.

Глава III. — О ПОСТАВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА В ОПАСНОСТЬ

Отдел I.—О СОЗДАНИИ СИТУАЦИЙ, ОПАСНЫХ ДЛЯ ДРУГИХ ЛИЦ

Ст.223-1. — Прямое поставление другого человека в непосредственную опасность смерти или причинения телесных повреждений, способных повлечь увечье или хроническое заболевание, совершенное путем явного, умышленного невыполнения определенной обязанности по безопасности или предосторожности, возложенной законом или регламентом, наказывается одним годом тюремного заключения и штрафом в размере 100 000 франков

Ст.223-2. — Юридические лица могут нести уголовную ответственность за совершение преступного деяния, определенного в статье 223-1, при наличии условий, предусмотренных статьей 121-2. Наказания, которым подвергаются юридические лица:

п. 1. Штраф по правилам, предусмотренным в статье 131-38;п. 2. Наказания, указанные в п. 2, 3, 8 и 9 статьи 131-39.

Запрещение, указанное в п 2 статьи 131-39, относится к деятельности, при осуществлении или в связи с осуществлением которой преступное деяние было совершено

Отдел II.—ОБ ОСТАВЛЕНИИ БЕЗ ПОМОЩИ

ЛИЦА, КОТОРОЕ НЕ В СОСТОЯНИИ

СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ

Ст. 223-3. — Оставление в каком бы то ни было месте лица, которое не в состоянии себя защитить в силу своего возраста, психического или физического состояния, наказывается пятью годами тюремного заключения и штрафом в размере 500 000 франков

Ст.223-4. - Оставление без помощи, повлекшее увечье или хроническое заболевание, наказывается пятнадцатью годами уголовного заключения.

Оставление без помощи, повлекшее смерть, наказывается двадцатью годами уголовного заключения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.