Здавалка
Главная | Обратная связь

Комбинированная генерация.



Чаще всего в жизни встречается именно комбинация этих двух методов генерации — весь «новый интернет» основан на нём, это, и «умная строка с подсказкой вариантов» у поисковых систем, и «редакторы» в форумах, и всплывающие меню, и многое другое.

Содержимое таких сайтов хранится не в виде статичных HTML страничек, а находится в базе данных, и отображается «на лету», непосредственно по запросу пользователя. Существует достаточно много систем программирования и широко распространённых и общепризнанных языков программирования, к примеру: PHP, Perl, ASP и т.п. С их помощью можно создать основу для гибкого сайта любой сложности, но это, конечно же, далеко не всем под силу, и порог вхождения в данную предметную область очень высок. В процесс создания такого сайта добавляется новое действующее лицо – программист на одном из языков программирования, вследствие чего разработка увеличивается в сроках и усложняется.

Но одному программисту невозможно разработать функционал и создать приемлемый дизайн будущего сайта – это возможно только при работе в связке с дизайнером. При таком подходе информационное содержимое ресурса будет отделено от графического, путём создания специального шаблона сайта, на основе которого будут генерироваться будущие страницы сайта, с учётом нужного оформления. Ещё одним плюсом динамических сайтов становится относительно лёгкое администрирование ресурса, через панель администратора и возможно недорого развития проекта.

Таким образом, если ваш сайт состоит или будет состоять из множества страниц или планируется достаточно частый процесс его обновления, то преимущество динамической структуры – очевидно. И вашим разработчикам не придётся полностью перерабатывать все страницы при незначительном обновлении дизайна или при появлении новых разделов сайта. Отделение дизайна то информационного содержимого и является главной отличительной чертой и наиболее значимым преимуществом динамических сайтов

И вот тут происходит столкновение с дилеммой: обычные сайты на html страницах – сложны в поддержке, архаичны и не подходят для представления сложных структур данных. Динамические сайты не просто выдвигают новые требования к их созданию и сопровождению, они и значительно дороже в разработке, а так же требуется содержание новой штатной единицы – программиста. И вот тут был найден выход в виде создания качественных сайтов на CMS

 

Статический сайт — сайт, состоящий из статичных html (htm, dhtml, xhtml) страниц составляющих единое целое. Содержит в себе (в виде HTML-размеченных) текст, изображения, мультимедиа содержимое (аудио, видео) и HTML-теги. Теги бывают как служебные, предназначенные для обозревателя, так и предназначенные для размещения, формирования внешнего вида и отображения информации. Все изменения на сайт вносятся в исходный код документов (страниц) сайта, для чего необходимо иметь доступ к файлам на веб сервере.

Обычно статический веб-сайт представляет собой набор файлов HTML, размещенных на веб-сервере.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.