Здавалка
Главная | Обратная связь

Жизнь имеет ценность, если в ней есть хоть что-то, за что можно умереть. Если в жизни нет ничего такого, за что можно умереть, то и жить незачем.



 

Сущность воина должна основываться на созидании. Что может сделать разрушающий воин? Врага, стоящего перед ним, он уничтожит, но перед врагом идеологическим, находящимся далеко, он будет бессилен. Идею нельзя победить разрушением, но ее можно разрушить созиданием. Созидая себя, можно разрушить врагов, желающих убить твое тело. Созидая себя, можно победить врагов, желающих умертвить твою душу. Поэтому быть воином – значит созидать. Начать надо в первую очередь с себя. Не смотри на других – они не должны вмешиваться в твое созидание. Вместе вы можете создать нечто большее, но прежде каждый должен воспитать в себе воина. Другие могут помочь тебе на этом пути, но увести с него – никогда, если ты сам им этого не позволишь. Наше предназначение – созидать, и вместе мы – способны к великому созиданию. Каждый должен разбудить в себе эту способность.

У воина нет возможности отдавать, что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения. Воин выбирает оптимальный путь и следует по этому пути.

Отличие воинов от простых смертных весьма зыбкое - это то, что простые смертные ведомы обстоятельствами мира, а воины ведомы бесконечностью. Мир бесконечен. И мир, и бесконечность - понятия неразделимы, они пронизывают друг друга, и в каждом человеке есть только пустота. Но пустота простого смертного отражает мир, а пустота воина отражает бесконечность. Воин всегда осознаёт свои действия. Мало того, он осознаёт их сильнее, чем кто бы то ни был. Он знает, чему служит его намерение. Это безмолвное знание бесконечности (как мысль неизречённую, ибо изречь бесконечность невозможно). Люди не замечают времени, - они слишком заняты настоящим. И только воины знают, когда наступает новый мир.

 

Воины, те, которые «Видят» – знают и понимают как свои действия, так и действия других воинов. Они всегда находятся в молчаливом согласии друг с другом, даже если сражаются на смерть. Зов бесконечности, - вот причина всех действий воина.

Не мир для воина должен быть текучим, а сам воин в мире должен быть гибким и текучим. Это означает, что он воспринимает окружающий его мир каждый миг как в первый раз. И поэтому, его ничем нельзя удивить и нельзя застать врасплох. Истинный воин в каждое мгновение приспособлен к выживанию даже в таких ситуациях, которых сам не знает.

У воина есть четыре врага это: страх, ярость, сила и старость.

Страх, ярость и сила могут быть побеждены, но не старость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

 

«Путь воина - самый выгодный жизненный путь».
К.Кастанеда.

В помощь:

Сталкинг — техника, заключающаяся в выслеживании своих чувств и эмоций, конечной целью которой является постоянный и полный контроль над собой. Человека, практикующего сталкинг, практически невозможно напугать или удивить, если он этого не хочет. Основные чувства, которые являются целями такого выслеживания: страх, жалость, важность.

Таким образом достигаются результат:

Безупречность и неуязвимость — воин, неподверженный жалости, обидам и страхам, действует максимально эффективно, всегда находясь в нужном месте в нужное время, и полностью контролирует ситуацию. Если он захочет скрыться, его никто не найдёт.

Принципы искусства сталкинга:

  1. Воин сам себе выбирает место для битвы, воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.
  2. Отбрасывать все лишнее. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.
  3. Всю имеющуюся в распоряжении сосредоточенность воин применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.
  4. Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.
  5. Встречаясь с неожиданным и непонятным, и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно, воин занимается чем-то другим. Тут годится все что угодно.
  6. Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт, в битве за собственную жизнь секунда — это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.
  7. Воин никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Результаты практики:

  1. Воин обучается никогда не воспринимать себя всерьёз, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить другого.
  2. Воин приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется.
  3. Воин бесконечно расширяет свои способности к импровизации.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.