Здавалка
Главная | Обратная связь

Песенка про медведей



Любимый мой дворик (театрализованный концерт)

 

Любимый мой дворик (все). После песни свет гаснет.

"Закадровый голос": Да, с тем двориком, где мы когда-то все жили, мы простились уже очень давно. Но это совсем не значит, что мы о нём забыли! Говорят, чтобы воспоминания стали ярче, надо закрыть глаза. Но я и без этого прекрасно всё помню. (включается свет, начинают появляться персонажи) Я помню, как тётя Марина всё время бегала по двору с котомками, да таких размеров, что в любой из них можно было её саму унести, а дядя Ринат в очередной раз сбежал от неё в дальний рейс... Женя из 38 квартиры строила из себя артистку (и у неё неплохо получалось, надо сказать!), вечно влюблённый Виталик разгуливал с задумчивым видом, девчонки шушукались по углам... Да, а недавно в наш дом переехала Оксана. (начинает звучать минусовка Любочки) По ней сразу было видно: Оксанка-хулиганка! Никогда не знаешь, чего от неё ждать!

 

Любочка

Женя: Оксан, ну вот как так можно ходить! Вроде красивая, а ни макияжа, ни платья нормального... (пытается как-то Оксану "привести в порядок") Пойдём, я тебя хоть причешу!

 

Пока Женя всё это говорит, Света начинает её передразнивать, остальные девчонки веселятся. В какой-то момент включается минусовка Бриллиантов, и Света начинает петь.

 

Лучшие друзья девушек это бриллианты

 

После песни все девчонки убегают, продолжая болтать и сплетничать. _____________ остаётся одна.

 

"Закадровый голос": Да, а _____________ у нас всегда была девушка романтичная-романтичная! Женьку попередразнивать - это, конечно, святое, без этого никуда. Но больше всего она любила остаться во дворе одна, - чтобы никто не мешал мечтать.

 

Маленькая страна

 

Дальше в стык, без всякого голоса идёт Купидон._____________ остаётся на сцене, и Толя взаимодействует с ней почти весь номер. _____________ уходит перед последним припевом, Толя - после окончания песни.

"Закадровый голос": Странно, а такого персонажа я у нас во дворе не помню... Ладно, будем считать, что мне он не показывался, потому что не хотел портить настроение. (появляется Виталик) И Виталик его тоже, судя по всему, не видел: вон какое у него настроение замечательное!

 

Будем танцевать

По ходу песни, после 1 припева, постепенно появляются все персонажи и танцуют под песню Виталика. Когда песня заканчивается, появляется Марина с просьбами ей помочь (что конкретно - не так и важно). От неё все стремятся уйти, девушки тоже.

Лена: Девчонки, подождите, не уходите, пожалуйста!

Вика: Что случилось?

Лена: Кто-нибудь из вас с маленькими детьми умеет обращаться? А то меня попросили с племянницей посидеть, а я даже не знаю, что делать!

Оксана: Так расскажи ей сказку или песенку спой?

Лена: А ей понравится?

Вика: Так, давай я сейчас побуду за твою племянницу, а ты мне спой. А я потом скажу, понравилось мне или нет.

Оксана и Женя: А мы поможем, ты не переживай

 

Вике на ходу завязывают два хвостика, приносят стул, и Лена начинает петь.

 

Песенка про медведей

 

Вика (детским голосом): Лена, а что такое "обось"?

 

Все смеются. В это время раздаётся мерзкий звук духового инструмента, который пытается выводить мелодию, но неудачно. Потом - стук захлопнувшегося окна.

 

"Закадровый голос": Да-да-да, именно в тот год к нам переехал Ростислав! Сейчас-то он знаменитый саксофонист, билетов на его концерты не достать, - но как же мы от него натерпелись..!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.