Здавалка
Главная | Обратная связь

Образец сопроводительного письма к резюме № 1



Рекомендации по написанию «поискового письма»

1. Придерживаться стиля делового письма.

2. Точно знать адресата. Выяснить, кто отвечает за набор персонала (руководитель кадровой службы, может быть генеральный директор, руководитель подразделения, начальник отдела)

3. Письмо должно быть кратким, но интересным. Оптимальный вариант: выслать автобиографию вместе с письмом.

4. Тон письма должен быть позитивным, никогда не извиняйтесь, не используйте слов «только», «всего лишь».

5. Всегда проверяйте правописание слов.

Поисковое письмо 111222, г. Москва ул. Горького, 7 Предприятие «Кристалл» начальнику отдела кадров Иванову И.И. Уважаемый Иван Иванович! Я с интересом прочёл о планирующемся расширении производства на предприятии «Кристалл». Сообщалось о том, что Вы получили крупный экспортный заказ. Полагаю, в ближайшем будущем вашему предприятию потребуется провести дополнительный набор персонала. Хотел бы получить у Вас работу. Прилагаю экземпляр резюме и автобиографии. Вы можете убедиться, что у меня большой опыт работы в качестве заведующего складом на машиностроительном предприятии, где я отвечал за экспортные заказы и управление запасами комплектующих деталей. Если в настоящее время есть вакансии, для которых подошли бы мой опыт и мои знания, я готов приехать на собеседование в любое удобное для Вас время. С уважением, Петр Сергеевич Макаров
28.04.01. 101303. г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 505, кв. 100. т. 909-09-09

 

Надо для письма:

1. Использовать простую белую бумагу.

2. Составить черновик

3. Указать адрес, название фирмы в верхнем правом углу.

4. Указать код, телефонный номер и дату.

5. Адресовать письмо лично: «Уважаемый Сергей Петрович!»

6. Указать дополнительный адрес в нижнем правом углу.

Не рекомендуется:

- пользоваться авторучкой, оставляющей кляксы;

- отправлять письма с ошибками, даже исправленными;

- использовать сокращения или разговорные выражения;

- употреблять извинения без необходимости.


Образец сопроводительного письма к резюме № 1

Добрый день, Светлана Петровна!

Из газеты Работа и кадры я узнал, что в Вашей организации открыта вакансия: Менеджер по продажам рекламных площадей. Очень надеюсь, что Вам будет интересна моя кандидатура на данную вакансию.

В настоящее время я работаю в рекламном отделе компании Ломаносов и Ко на должности менеджер по рекламным проектам.

Моими основными задачами является: поиск клиентов для размещения коммерческой информации на предлагаемых компанией носителях, составление предложений, ведение сделок, взаимодействие со смежными подразделениями компании, работа с рекламными агентствами и подрядчиками, поддержание имеющийся клиентской базы.

Имеющийся опыт презентации продукта, сбора информации о потенциальном клиенте и навыки общения с менеджерами всех уровней, позволили добиться высоких результатов. А в одной компании достичь звания лучший сотрудник года.

Внимательно изучив круг обязанностей и требования, предъявляемые к позиции, предполагаю, что имеющийся опыт работы и навыки, позволят достичь высоких показателей, принести прибыль компании, а мне продолжать расти в профессиональном и финансовом планах.

К письму прилагаю резюме. С удовольствием приму предложение встретиться с вами и рассказать несколько больше о себе и том, какую пользу, по моему мнению, я мог бы принести вашей фирме.

С наилучшими пожеланиями,

Петров П.П.

Тел. 123-456-879

 

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.