Здавалка
Главная | Обратная связь

Советы по аудированию




Во время аудирования не пытайтесь вспомнить вопрос, после того как ответили на него. Это может привести к исправлению правильного ответа на неправильный. Пытайтесь предугадывать вопрос заранее. Поняв, о чем вас спрашивают, не дослушав до конца, вы получите несколько дополнительных секунд на ответ. Готовясь к тесту на аудирование, не прослушивайте одну и ту же запись дважды. Во время экзамена у вас будет только один возможность прослушать запись. Тренируйтесь воспринимать текст без ошибок после первого прослушивания .

Советы по грамматическому разделу экзамена


Этот раздел был удален из Интернет - версии экзамена. Вам не нужно готовиться к этой части экзамена, если только вы не сдаете один из старых вариантов TOEFL. По мнению многих студентов это самая сложная часть экзамена. Не рассеивайте свое внимание на сложные слова. Даже многие англичане не знают научную терминологию этого раздела. Для выполнения этого раздела важно разбираться в членах предложения. Упрощайте предложения, в котором встречается много непонятных для вас слов, используя более простые слова, имеющие тот же смысл. Ваша задача правильно составить предложение. Убедитесь, что в каждом предложении есть подлежащее и сказуемое. Следите за знаками препинания. Вы должны уметь различать тип предложения (например, prepositional phrase или noun clause) даже если вы не понимаете о чем в нем говориться. Найдя один вариант ответа, который кажется вам правильным, не останавливайтесь, дойдите до конца предложения и возможно вы найдете более правильный вариант.

Советы по чтению

 

Как и в грамматическом разделе при тестировании чтения нет необходимости знать каждое слова в тексте. Главное уловить смысл предложения. Бегло прочитайте текст, прочитайте вопросы, затем вчитайтесь в текст более детально для поиска ответов на вопросы. Вопросы обычно идут в том же порядке , что и ответы в тексте. Читая текст прогнозируйте какие вопросы можно ожидать. как минимум 60% вопросов задается по основной теме текста. По каждому тексту задается как минимум два вопроса на определение словарного запаса, детализирующие вопросы и вопросы требующие логических выводов из прочитанного текста. У вас не будет время перечитывать весь текст для поиска ответа.

15. Советы по письменному тесту


У вас будет 30 минут для написания эссе при сдаче компьютерного экзамена. У вас не будет возможности обратиться к дополнительным источникам для проверки правильности написания слов. Пишите просто и понятно. Не используйте слов и выражений в правильности употребления, которых вы не уверены. Не старайтесь впечатлить своими художественными навыками читателя. Найдите тот формат текста, в котором вам будет удобно писать. Придерживайтесь выбранного формата. Например, ваш основной тезис может всегда быть в третьем предложении, а заканчиваться эссе может всегда с вопроса. Подкрепляйте свое эссе примерами. Фразы и слова - связки сделают ваш текст более гладким и удобочитаемым. Запомните наиболее употребляемые и используйте их в своем эссе. Всегда оставляете время для проверки написанного.

16. Делайте свои исправления аккуратно


Если вы сдаете тест на бумаге , помните что ваш тест будет проверять машина. Правильные ответы нужно помечать только в кружке, полностью закрашивая его карандашом. Не пользуйтесь ручкой. Если вы делайте исправления, убедитесь что стерли пометку полностью. Многие студенты теряют баллы из-за небрежных исправлений.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.