Здавалка
Главная | Обратная связь

Администрация не вправе совершать сделки или заключать договора, несовместимые с целями и задачам Учреждения или ставящие под угрозу возможность их достижения.



Администрация не вправе:

заключать договора поручительства, связанные с предоставлением имущественных гарантий по обязательствам третьих лиц;

заключать договора, имеющие своим предметом приобретение векселей или иных долговых ценных бумаг;

Заключать договора, связанные с приобретением недвижимого имущества, принадлежащего воспитанникам Учреждения.

Администрация обязана выполнять все решения Попечительского Совета, которые не противоречат действующему законодательству и не предполагают наличие угрозы для жизни и здоровья воспитанников.

Члены Администрации обязаны действовать в интересах Учреждения и его воспитанников в соответствии с требованиями разумности и добросовестности.

Члены Администрации несут ответственность за свои действия в соответствии с положениями заключенных с ними трудовых контрактов и нормами действующего законодательства.

Имущество Учреждения

7.1. Имущество Учреждения составляют:

взносы учредителей Учреждения, сделанные при его учреждении;

поступления от оказания услуг, выполнения работ;

добровольные взносы и пожертвования физических и юридических лиц;

доходы от хозяйственной деятельности;

Поступления из других источников, не запрещенных действующим законодательством.

Взносы и пожертвования учредителей, иных физических и юридических лиц могут быть внесены в денежной или натуральной форме - в виде оборудования, помещений, имущества (включая интеллектуальную собственность), а также прав пользования.

Все имущество Учреждения, доходы от хозяйственной деятельности являются его собственностью и не могут перераспределяться между учредителями. Учреждение осуществляет пользование и распоряжение своим имуществом в соответствии с определенными настоящим Уставом задачами и целями.

7.4. Учреждение обязано ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества. Указанные отчеты публикуются в:

(региональных, местных) печатных органах с тиражом не менее *** экземпляров;

Конкретном печатном органе.

Реорганизация и ликвидация Учреждения

Прекращение деятельности Учреждения может иметь место при его реорганизации (в форме слияния, присоединения или разделения) или ликвидации. Реорганизация Учреждения в форме преобразования не допускается.

Реорганизация Учреждения производится по решению Попечительского Совета Учреждения или по другим основаниям в соответствии с действующим законодательством. Решение о реорганизации принимается Попечительским Советом большинством в 2/3 голосов от общего числа голосов членов Попечительского Совета. Изменение уставных целей и задач Учреждения в результате реорганизации не допускается.

Решение о ликвидации Фонда вправе принять только суд по заявлению заинтересованных лиц. Попечительский Совет принимает решение об обращении в суд с заявлением о ликвидации Учреждения большинством в 2/3 голосов от общего числа голосов, которыми обладают члены Попечительского Совета. Ликвидационная комиссия Учреждения формируется судом или Попечительским Советом в соответствии с судебным решением.

8.4. Учреждение может быть ликвидировано по следующим основаниям:

если имущества Учреждения оказывается недостаточно для обеспечения его нормальной деятельности, и вероятность получения необходимого имущества нереальна;

если Учреждение в силу тех или иных причин не в состоянии достичь поставленных целей, а необходимые изменения целей и задач Учреждения не могут быть произведены;

в случае уклонения Учреждения в его деятельности от целей, предусмотренных Уставом;







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.