Здавалка
Главная | Обратная связь

Составленные рассказы.



Факультет психологии

 

Отчет по психодиагностике:

"Тематический апперцептивный тест"

 

 

Выполнила Чикаленко Анастасия

Группы ФП-22

Преподаватель Авраменко Н.Н.

 

 

Составленные рассказы.

 

Таблица 1.

Перед ним лежала блестящая новенькая скрипка со смычком. Родители подарили ему ее на день рождение. Он сидел и пытался увидеть в ней что-то особенное, что0то такое берущее за душу. Но ни чего не видел. Ему почему-то было грустно. Ведь всем остальным мальчикам в его возрасте дарят машинки, пистолеты и все в таком роде. А ему подарили скрипку. И пусть сейчас ему грустно от этого всего, но в дальнейшем он станет знаменитым музыкантом.

 

Таблица 2.

Уже конец учебы. Она шла по каменному мостику, держа в руках пару книг. Вдруг она услышала какие-то крики. Она обратила внимание на мужчину, который хлыстал лошадь, чтобы та вспахивала землю. А рядом стояла женщина с граблями и как-то надменно наблюдала за мужчиной. И это было очень странно. Они сеять зерно. А по осени они его соберут и будут всю зиму им питаться. Оно их спасает от голода.

 

Таблица 3.

"Аааааааа!!!" - крикнула душа где-то в теле у нее. Она стремительно бежала сдерживая боль и обиду. Все пошло не так. Все перевернулось так, что и представить нельзя было. На нее обрушились все проблемы человечества. Она зашла домой. Сняла туфли. И поняв, что все, предел бессилия, она схватилась за дверь и выпустила все, что было у нее внутри. Это был не крик человека, это душа кричала от причиненных обид и боли. Это были не слезы, а бессилие от того что она ни чего не может сделать. Она упала на колени, тихо всхлипывая, она сжимала кулаки, как бы доказывая сама себе, что она совсем справится, что это всего лишь минута слабости.

 

Таблица 4.

Они снова ругались. Она злилась от безысходности и пыталась что-то донести до него, уговаривала ее послушать, понять ее. Он, отвернувшись от нее и смотря куда-то в сторону, прекрасно понимал, что не прав, но гордость не позволяет ему повернуть головы. Она будет ему как бы из-за спины что-то доказывать, он резко встанет, еще раз подумает о том что ему нужно сказать, повернется к ней и попытается решить конфликт.

 

Таблица 5.

Зайдя домой, Анна удивилась гробовой тишине в квартире. Странно, ни кого нет, подумалось ей. Вдруг послышался шорох в соседней комнате. Она, прислушавшись тихонько на цыпочках, шагала, подкрадываясь к двери. Потом начала медленно приоткрывать дверь. Какого не было ее удивление, когда она ни кого не увидела. Все также на месте: лампочка, ваза с цветами. Но приподняв глаза, она увидела открытое окно. Оно распахнулось от сквозняка. Она закрыла окно успокоилась и пошла, заниматься своими делами.

 

Таблица 6.

Где-то в шесть вечера в тихом кафе сидела милая девушка. На мягком диване, отдыхая от городской суеты. Вдруг она почувствовала теплое дыхание над собой и запах табака. Медленно повернув голову и тут же немного испугавшись , она увидела над собой мужчину, он был старше ее. Взгляд пронзительный и с трубкой во рту, он, намеривая с ней познакомиться. Она ждала какого-то вопроса с удивлением на лице, но он, молча, усмехнулся и отошел к своему столику. Было явно, что он перепутал девушку с кум-то еще.

 

 

Таблица 7.

Щебетание птиц и солнечные лучи, заставили Татьяну задуматься о чем-то другом: о том почему птицы щебечут, трава зеленеет, а солнце светит. Ей не было дела до своей нянечки, которая громко и с выражением зачитывала некую поэму. Фразы куда-то улетали, становились все тише, отдаленней. Татьяна не слышала уже няню: она смотрела в окно и о чем-то мечтала.

 

Таблица 8.

Она сидела на стуле, облокотившись рукой на спинку и задумчиво смотрела куда-то в даль. О чем она думала? Ни кто не может об этом сказать. Но скорее всего это взгляд влюбленной женщины, которая мечтает о прекрасной любви. Возможно, она думает о нем и их встрече, или же о прекрасной свадьбе.

 

Таблица 9.

Елизавета шла по аллее о чем-то задумавшись. И вдруг она увидела девушку моложе ее на несколько лет, которая явно куда-то торопилась. "О, так это же Мария!" подумалось Лизе. И Лиза окликнула ее. Мария в растерянных чувствах обернулась и увидела Лизу. Она так радужно и так по-доброму улыбнулась, что казалось она, забыла куда шла. Лиза и Маша были давними подругами, но уже много лет не виделись. И вот они встретились спустя много времени.

 

Таблица 10.

Они встретились после долгого расставания. Он прижал ее к груди, как маленького ребенка, наконец-то испытав чувство некой дополненности. Она рядом, рядом его вторая половинка. Она как никогда счастлива, прижимаясь к нему, вдыхая его запах, по которому она так скучала, она что-то шептала. Но ему было все равно. Она рядом и это счастье.

 

Таблица 11.

Они ехали по горной дороге, присвистывая какую-то мелодию. В тележке было все оборудование, которое нужно. В голове у каждого из них прокручивалась мысль о богатстве. Это было трое молодых людей. Лет 25. Они всегда были одержимы этой идеей. И вот им представился шанс. Они заехали в пещеру между скалами. Там было темно, и слышался какой-то гул. Подъехав ближе, они увидели водопад. Он был прекрасен. Кругом скалы, а вверху проглядывалось серое небо. Они достали из мешков все свое оборудование. Они знали, что за водопадом есть неведомой проход к тому, что их обогатит. Постояв немного, они решились идти, опустившись в воду, они не ожидали, что она настолько холодна. Сквозь воду проглядывался какой-то блеск. Да! Это оно! Пробравшись через воду они увидели множество сундуков. Они были ручной работы и поблескивали своими замками. Но все оказалось не так просто. То, что случилось в следующий миг, не мог предугадать ни кто! Только дотронувшись до одного сундука, водопад резко прекратился, небо потемнело и стало тихо. Стены стали сходиться. Это оказалось проклятое место. И все кто тут оказывался уже ни когда не вернуться.

 

Таблица 12.

Екатерина всегда отличалась прекрасной внешностью и молодостью. На свои года она ни когда не выглядела, всегда казалась младше. Но что-то пошло не так. Что-то стало происходить с ее внешностью. А все началось со встречи со странной бабушкой, которая хотела, чтобы ей помогли донести сумки. И Екатерина решилась ей помочь. Бабуля оказалось очень даже милой. Пока они шли, бабушка рассказывала истории из ее молодости. Подойдя к дому бабушки, Екатерина попрощалась с ней, а та ее отблагодарила парой яблок. После этого девушка не могла нормально спать, есть, пить, у нее постоянно болела голова и отнимались руки и ноги. Знакомая женщина сказала, что это похоже на колдовство. Катя сразу поняла, кто это сделал. И она решилась искать бабушку. ей пришлось потрудиться над поиском, но все же она ее нашла. Когда Катя встретила эту "милую" бабулю, то была удивлена до предела. Старуха выглядела моложе, чем тогда! как такое возможно!? Дальше будет идти жесткая борьба за молодость Екатерины и она в ней победит.

 

Таблица 13.

Старинный дом с узорами на несколько квартир и тонкими стенами, где еще потолки в 2 метра. Ночь. Безмолвная тишина. Резко раздался пронзительный женский крик. И опять тишина. Соседи проснулись и в недопонимании, вскочив с кроватей, пошли на крик. Он донесся из квартиры, где жила молодая пара. Соседи начали стучаться в дверь, но там была тишина. Кто-то вызывал полицию. Это была молодая прекрасная пара, которые недавно поженились и только переехали в эту квартирку. Она - невероятно красива. Всегда улыбалась и была приветлива. Он - интеллигентный и очень умный. Он до безумию ее любил. И вот как-то возвращаясь поздно вечером с работы, он проходил мимо лавочки, где сидел его давний друг и явно был взволнован. Он, увидев его, пытался затащить в дом, чтобы выпит коньячку и покурить сигар, но друг сопротивлялся и мялся, как-будто не знал, как что-то рассказать. Но осмелился и сказал, что имел половую связь с его любимой и ненаглядной женой. Что он зашел что-то забрать, а она настолько прекрасна. Он не знал, что делать. И неожиданно он почувствовал злобу. Такую злобу, что не понимал, что делает. Он оттолкнул друга и бросился в подъезд. Забежав в квартиру, он схватил нож и направился в спальню. Она готовилась ко сну. Она увидела нож в его руке и только успела крикнуть. Он вонзил в нее нож. Позже он начал осознавать что сделал, но в его квартиру уже вломилась полиция. Сидя в тюрьме, он будет жалеть лишь о том, что так любил такую женщину.

 

Таблица 14.

Лео очнулся от того, что у него болело тело, так будто его избивало одновременно 6 человек. Он хотел дотронуться до головы, но не смог этого сделать, так как руки были связаны. Кругом темнота. Он резко сел и тут же понял как ему больно. Он не мог понять где он находиться, что он вообще тут забыл, а главное почему и каким образом? И тут он начал смутно припоминать вечер. Он был в казино и сорвал большой куш. Подвыпивши, с огромным выигрышем на руках, он направился домой. Но не тут -то было. Зайдя в какой-то безлюдный переулок, он услышал свист тормозов. Это был черный "Хаммер", который резко затормозил около него. От туда вышло три "амбала" в черных костюмах. Они скрутили Лео, повалили на землю и пару раз ударили в бока, затем подняли за воротник и раз ударили кулаком в лицо. После этого он отключился. Лео решил долго не думать и поэтому начал предпринимать попытки своего спасения. Он оказался предусмотрительным. когда он ходил играть, то всегда под брюками в носке был небольшой нож. На всякий случай, но в этот раз они ему не помог. Но поможет хотя бы развязать руки, что он и сделал. Привстав он на ощупь стал искать хоть что-то похожее на ручку. Нашел. Открыл. Это было окно. Окно на чердаке какого-то старого дома. Осмотревшись он понял, что находится в каком-то чужом городе. Но ему было все равно, главное надо выбраться отсюда.

 

Таблица 15.

В 2097 году на планету Земля напала другая, иноземная цивилизация и захватила ее. С этого момента началась жесточайшая война с людьми. Иноземная цивилизация, в силу своей развитости, оказалась куда сильней, но люди не сдавались. Но большинство людей было истреблено. Те кто хотел жить прятались, бежали. А тех кого ловили, отправляли на опыты. И было одно существо из иноземной цивилиции женского пола, которое отличалось невероятной добротой и понимание от все своих сородичей. Она не убивала людей и не отправляла на опыты. Она их спасала и прятала. Но ближе к 2146 году люди набравшись сил восстали. И произошла битва между цивилизацией и людьми. в одной из этих битв была она и ее отец, который считался лучшим бойцом среди них. Но не смотря ни на что люди одолели его, но проиграли эту битву. И вот она стоит на около могилы своего отца и не знала как дальше быть.

 

Таблица 16.

Мое представление картины: на переднем плане парень лежащий на земле спинной к зрителю и заслоняет лицо руками, на втором плане девушка в свете и с крыльями, парящая над землей. Вокруг лес.

Молодой воин мчался по лесу с арбалетом в руке, за кроликом, за которым гонялся уже несколько дней. Их войско разбило лагерь на поляне и надо было чем-то прокормиться, а его как самого молодого отправили охотиться и пока он не поймает добычу, сказали не возвращаться. Вдруг перед ним резко поднялось какое-то серое облако и от неожиданности он упал на землю. Когда он очухался от произошедшего, то увидел нечто. Над землей ,в ярком солнечном свете, парила невероятно красивая девушка. За спиной у нее были огромные крылья, как у бабочки. А на руках у нее был тот самый кролик. Он как бы защищала его, прижимая к себе. Это была лесная фея. Она смотрела на него спокойным взглядом. Кивнув ему головой в право, будто что-то показывая. Он обернулся и увидел поляну грибов и ягод. Повернувшись, он ее больше не увидел. Как ничего и не было. Фея исчезла. А он набрав еды, оправился в лагерь.

 

Таблица 17.

Где-то в неизвестном направлении существовал город. Он был достаточно странным. В этом городе был большой мост, он был настолько большой, что за день его было невозможно пройти. Под мостом всегда трудились рабочие. Город бы тусклым, серым. Люди были все грустные и какие-то уставшие. Все хотелось чего-то нового, но ни чего не могли сделать. Боялись. Но была одна смелая девушка - Гретта. Она была вольная и сильная. И в один прекрасный день ей надоело это все. Она решилась доказать всем, что бояться не чего, что за мостом есть что-то прекрасное, лучшее. Люди смеялись над ней, тыкали пальцами, а она была настойчивой. Собрав сух.поек на первое время, она направилась в путь искать что-то неизвестное, но прекрасное.

 

Таблица 18.

Они собирались на званый вечер. Он ждал ее внизу, посматривая на часы. Тут послышался стук каблуков. Он поднял голову. Она спускалась. Она была потрясающей, как никогда! Она будто плыла по лестнице не смотря на то что у нее был не маленький каблук. Это походка аристократки. Тут послышался звук битья стекла и сигнализации. Будто восстав из этих осколков, поднялся огромный мужчина, одетый во всем черном и с черной маской. Он достал пистолет и выстрелил 3 раза. Он целился и целью была она. Послышался звон сирены. Все как будто в замедленном действии. Он лишь видел ее безнадежное лицо. Он поймал ее, трясясь от безысходности, не знал что делать. Он не мог поверить в то, что она парила сейчас, улыбалась, была живой, а сейчас она умирает у него на руках. Ворвавшийся, был грабителем и давно готовил это преступление.

 

Таблица 19.

Возникли проблемы с составлением текста.

Таблица 20.

Доктор Смитт ученый по генетике. Он сидел в лаборатории и изучал различные мутации, происходившие за все время. Он остался последним из работников. В центре кроме охраны не было ни кого. Посмотрев на часы, Смитт начал собираться домой. Он оделся, закрыл кабинет и направился к выходу. В центре была невероятная тишина. Выйдя из него, он направился к своей машине, подсвечивая фонариком дорогу. Тут где-то в кустах послышался шорох. Он не обратил внимания. Шорох становился сильнее. Вдруг он почувствовал, как наступил на что-то склизкое и мокрое. Присмотревшись, он увидел кровь. И дальше следы, от нее ведущие к кустарникам, откуда доносился шорох. Он посветил туда фонариком. На него смотрело 3 желтых, огромных глаза. Он так и застыл на месте не зная, что и делать. Тут эти три глаза как бы прищурились и резко кинулись на доктора. на следующий день на кустарнике только нашли его кепку. Доктора Смитта больше ни кто не видел.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.