Здавалка
Главная | Обратная связь

ПО КУРСУ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ»



РАБОЧАЯ ПРОГРАММА, МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ,

ЗАДАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ

ПО КУРСУ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ»

 

для студентов заочной формы обучения специальности «Финансы и кредит»

 

 

2011

 

Рабочая программа, методические указания, задания к контрольной работе по курсу «Бухгалтерский учет» для студентов заочной формы обу­чения специальности «Финансы и кредит»,- СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2011.- с.

Рабочая программа, методические указания и задания включают основные вопросы курса и представлены в виде сквозной задачи, решение которой начинается с формирования уставного капитала, а завершается распределением прибыли и за­полнением форм отчетности.

Предназначены для студентов заочной формы обучения специальности «Финансы и кредит».

 

Составитель: д.э.н., Л.В. Ачба

Рецензент канд. экон. наук, доцент М.В. Табакова

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

В сроки, установленные экзаменационной сессией, студенты заочного факультета выполняют контрольную работу по курсу «Бухгалтерский учет». Контрольная работа является частью учебного процесса по подготовке квалифицированных экономистов по специальности 080105 «Финансы и кредит»,

Методические указания и задания включают основные вопросы курса и представлены в виде сквозной задачи, решение которой начинается с формирования уставного капитала и заканчивается определением финансовых результатов, заполнением форм отчетности.

Выполнению контрольной работы должно предшествовать тщательное изучение рекомендованной литературы, а также внимательное ознакомление с методическими указаниями. При выполнении работы следует учесть последующие изменения в законодательном и инструктивном материале.

При решении контрольной работы студенту необходимо продемонстрировать знание теоретического материала и умение применять его на практике. Для облегчения выполнения работы после задания контрольной работы и перечня хозяйственных операций по вариантам приводятся формы учетных регистров. Контрольная работа выполняется на бланках, которые представлены в конце задания.

Цифровые данные, приведенные в работе, являются условными. Перечень операций дается выборочно. Для облегчения выполнения работы даются необходимые рекомендации.

Контрольная работа должна быть выполнена в полном объеме. Следует обратить внимание на полноту и правильность заполнения всех реквизитов, указанных в бланках (дата, номер счета, итоги и т.д.).

В конце работы необходимо указать перечень литературы, используемой при выполнении работы, дату выполнения и свою фамилию (подпись).

Заполненные бланки в установленный срок высылаются для проверки в учебное заведение. Студенты, не получившие по контрольной работе «зачет», к сдаче экзамена не допускаются.

Если у студента возникают сложные ситуации, при которых он затрудняется выполнить контрольную работу, то он может обратиться на кафедру бухгалтерского учета, анализа и аудита (2030 ауд.) за консультацией (лучше к преподавателю, который читал лекции на потоке).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.