Здавалка
Главная | Обратная связь

Почвоведение и проблемы биосферы



Почвоведение, экология города, ландшафтная архитек­тура. Садовый дизайн. Фитодизайн. Дизайн городской среды. Экология объектов ландшафтной архитектуры. Загрязнение надземных экосистем, тяжелые металлы. Биогеохимия почв и растительных сообществ.

Биосфера и проблемы Земли

Наземные и водные экосистемы, региональные проблемы загрязнения, экология естественных и антропогенных ландшафтов, глобальные проблемы биосферы.

Биология

Высшие и низшие растения, микробиология. Позвоноч­ные и беспозвоночные животные, эмбриология, антро­пология. Физиология животных и растений, биохимия, генетика, молекулярная биология, биофизика.

Медицина

Нормальная и патологическая физиология, кардиоло­гия, гигиена, организация здравоохранения, медицин­ская генетика, медицинская биохимия, все разделы те­рапии и хирургии, нормальная и топографическая ана­томия и все другие разделы медико-биологического профиля могут быть представлены на секции.

Биология и биоинженерия

Геномика и протеомика. Генная инженерия: генетичес­ки модифицированные растения, животные и микроор­ганизмы. Биоинформатика. Молекулярная медицина.

Биомедицинская техника

Методы и технические средства лучевой, функциональной и лабораторной диагностики, методы и аппаратура для лечебных воздействий, техника для домашней медицины, телемедицина.

Прикладная математика

Оригинальные, нестандартные задачи школьной про­граммы по алгебре, геометрии, тригонометрии, задачи математических олимпиад, новые оригинальные мето­ды решения известных математических задач. При­кладные задачи, для решения которых используются методы и понятия высшей математики (простейшие дифференциальные уравнения, линейное прогрессирование, элементы теории оптимизации и т.д.).

Фундаментальная математика и механика

Алгебра и комбинаторика. Теория чисел. Действи­тельные и комплексные числа и функции. Основы дифференциального и интегрального исчисления. Простейшие дифференциальные уравнения, задачи на экстримум и оптимальное управление. Основы те­ории множеств и математической логики. Элементар­ная и аналитическая геометрия, векторные простран­ства и линейная алгебра. Элементы топологии и гео­метрии многообразий. Теория вероятностей и основ­ные статистические методы. Классическая механика. Небесная механика.

14. Информатика, вычислительная техника, телеком­муникации

Информатика и вычислительная математика. Инфор­мационные технологии в науке, технике, образовании. Нетрадиционные архитектуры вычислительной техни­ки. Модели решения функциональных и вычислитель­ных задач. Обучающие, тестирующие, модели­рующие программные средства. Автоматизация тести­рования программного обеспечения и различных эле­ктронных систем. Администрирование баз данных и компьютерных сетей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.